Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Loyso1979

Клей для плитки как цемент?

Рекомендуемые сообщения

Loyso1979

Форумчане, подскажите пожалуйста.Купил плиточный клей "ЮНИС ПЛЮС" для внутренней отделки, но так получилось, что концепция ремонта изменилась и он не пригодился. НО!!! Мне недавно поставили железную дверь, при этом скалывали перфоратором проём двери. Сейчас там "выебоины", я хочу "довести" их до уровня стены и покрасить. Так вот собственно вопрос - можно ли использовать плиточный клей как цемент, то есть, смешать его с песком и заштукатурить стену. Для шпатлёвки дыры слишком большие, а покупать мешок цемента ради квадратного метра поверхности - жалко... да и клей надо куда то девать...Народ, подскажите, можно ли клей так использовать и в каких пропорциях с песком и водой его смешивать если так можно делать.Заранее спасибо.Илья.

Поделиться сообщением

Bagis

А какой глубины "выебоины"? Если не очень глубокие, то, раз так с клеем получилось, можно и им. Но лучше чистым клеем заделать, безо всякого песка.

Поделиться сообщением

Bagis

Тогда, эту глубокую, я бы заделал в несколько заходов.

Поделиться сообщением

Loyso1979

Мне почему то кажется, что песок в соотношении 2 цемента к одному песка - не помешает, а только поможет. Я прав? Поверх этой "штукатурки" я собираюсь положить шпатлёвку "финалку и уже затем её красить...

Поделиться сообщением

Димош

я бы цемента купил мешок - всё равно пригодиться. Ну или если прям уж так не хочеться захламлять квартиру - то чистым клеем отштукатурить

Поделиться сообщением

ulotdelka

Плиточный клей, в основном, это и есть смесь цемента с песком с добавлением клеящих веществ, так что можете его спокойно использовать для заделки выбоин не смешивая с песком.

Поделиться сообщением

Бонис

Недостаток - клей для таких заделок не предназначен и будет плыть, поэтому заделывать придется за несколько заходов. Также не советую по выровненной таким способом стенке шпаклевать и красить без сетки или обоев, т.к. в течение месяца могут проявиться микротрещины.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации