Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Уборка квартиры после ремонта

Оценить эту тему:


spaund

Рекомендуемые сообщения

А у меня по наведению чистоты и порядка есть жена и дочь.Но теперь их в дрожь бросают мои идеи по ремонту квартиры.А когда я иду с хищным видом с отрезной или дрелью по квартире,то все отправляют меня на рыбалку,причитая .что у нас все хорошо. :D

:D Да, уж. Мой муж тоже приобщил меня к уборке. Только теперь я тоже уже никаких ремонтов не хочу: хватило по самые уши. Особенно, когда вытираешь, вытираешь, меняешь воду меняешь, а оптом все равно: разводы и мой заново))) А сами-то мужчины не хотят убирать?? ))) Тоже потом не захотелось ничего менять))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Единственно, на что меня хватает после ремонта - это сгрести веником крупный мусор, выкинуть его и пропылесосить остатки. Полы мыть уже не могу. Хотя вспоминаю, как ездил к тещё в деревню и мы там белили потолки в "хате". а потом было долгое и мучительное отмывание пола от побелки...ууу, врагу не пожелаешь, но что не сделаешь ради любимой тёщи. В итоге я тогда заболел, ибо горячей воды в деревне не было, приходилось всё мыть ледяной - из колодца... вот такие у меня воспоминания об отмывке после ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня иногда уборка занимает больше времени чем сам ремон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Элани76

Ну вообще для уборки именно после ремонта есть специальные средства, с ними гораздо проще. Я, когда была необходимость, использовала набор для уборки после ремонта/строительства фирмы ***, заказывала у них же в интернет-магазине. Помог избавиться и от брызг цемента и от пятен краски.
И от изобретательности в плане спама тоже помог избавиться?

Изменено пользователем Alice Tracy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самостоятельно. Не понимаю, в чем подвох? почему самим нельзя убрать? средства уборки те же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще нанять кого-то. это экономит время и нермы, да и деньги не такие уж большие. у кого есть возможность убрать все самим. то я рад за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДурМаша

Берете воду тряпку порошок и убираете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берете воду тряпку порошок и убираете.

Золотые слова! :jury:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я покупаю чистящие и моющие средства для уборки помещений после ремонта в интернет магазине CleanMaLL. Быстрая доставка и отличные цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала выше,что это отличный способ для похудения!Действительно так!У меня знакомая с ремонтом и уборкой после него скинула несколько кг.Но она была даже довольна.А вообще,обратитесь в клининговую компанию,если не хотите иметь лишних проблем с уборкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уборка помогает поддержвать фигуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ох помню долго мы убирались после пластиковых окон, полы мыли раз 10 наверно, потом все везде перемывали, хоть и пленкой было накрыто, но шкафы и даже полки внутри были слегка в пыли. В общем веселое это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Искала по интернету одно средство, и случайно на вашу дискуссию попала, прочла и вспомнились послеремонтные заморочки...

Переехали год назад в Трехгорку (микрорайон сплошных новостроек). Все ничего в комнатах ламинат чистый (может, в самый последний момент стелили - не знаю), а кухня, санузел и коридор (везде плитка) - сначала чистым показались, а как промыла - белые полосы. Еще раз - аналогично. Пойду, думаю, в строительный магазин схожу. Благо - новостройка, чуть не в каждом доме магазинчик. Оказалось - действительно - магазинчики и все с одинаковым набором: гвозди, инструмент, пласт. трубы, краска, цемент, штукатурка, т.е. чем испачкать полы есть, чем отмыть нет. По окрестностям ехать не охота (плохо район еще знала), но интернет-то под рукой :D  - поискала "средства после ремонта" и заказала  средство Pulsar Kalk Free. Вопрос с белыми полосами решился сразу.

ЗЫ: Еще где-то читала про раствор уксуса, но какое % содержание не было указано, да и объекта для испытаний уже не было. :lol:

ЗЗЫ: Название средства указала точно (на балконе глянула), а магазин сами проверите :P

Изменено пользователем ЛилияУ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистящие и моющие средства нужно брать только на __. Как-то раз случился в нашей квартире потоп, так всю стоящую технику ржавчина снизу взяла. Блин сколько по магазам не ездил, продают одно говно! Заказывал и через равак и озон всякие чистящие. Ниче ни брало Столько денег выкинул. Потом как-то проезжал мимо LohSpam, друзья как раз советовали. Взял чистящее Pulsar Kalk Free И реально отмылась ржавчина без никаких усилий. После этого только здесь беру гозтовары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Да уж... самое ужасное и неприятное после ремонта - это безусловно пыль.... которая повсюду! и как не укрывай, она все равно находит пути и выходы, проникая на каждую полочку :ph34r: . Обстоятельства сложились так, что вопрос уборки после капитального ремонта необходимо было решать очень быстро, и самостоятельно мы никак не могли с этим управиться: у мужа работа, а меня пдвело здоровье... поэтому надеяться пришлось только на клиниговую компанию. Наши хорошие друзья посоветовали нам  клининг, сами они пользоволись их услугами, но только химчисткой. Нам же пришлось обращаться по уборке после ремонта. И вы знаете, мы получили даже больше, чем ожидали. Было немного страшно :huh:, потому что в интернете полно всяких отзывов о неродивых компаниях с такими же сотрудниками. Но это точно не про них: приехали вовремя, все уборщики опрятные, приветливые, весь расходный материл свой, средства тоже. Принимая работу, мы заглянули в каждый угол, проверили и на шкафах сверху -все было чисто! :up:  Так что если вдруг нет варианта сделать все самим - можно обращаться в клининговую компанию, но только выбор делать с умом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю так: если нравится убирать, то убирайте - денег сэкономите. Если не нравится или руки жалко, то наймите специально обученных людей со спецсредствами. Деньги небольшие, а нервы и силы сбережете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данияр

Мы кафель в санузле кстати наждачкой оттирали) больше ничего не брало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mashenka

Я думаю так: если нравится убирать, то убирайте - денег сэкономите. Если не нравится или руки жалко, то наймите специально обученных людей со спецсредствами. Деньги небольшие, а нервы и силы сбережете.

там и экономия то не велика, а вообще сами ремонтники должны убирать. по крайней мере у нас так было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтники убирают строительный мусор под пылесос. Мытьем занимается клининг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Не знаю как вы, но я больше сам вычищать квартиру после ремонта не буду. Три дня с женой потратили зря, пытаясь вычистить весь этот строительный мусор. Что стоило только затирку отмыть с плитки в ванной. В итоге вызвали клининговую фирму РазводЛохов, они нас избавили от этих мучений. Так что самостоятельно не рекомендую пытаться драить квартиру после ремонта, очень уж это геморройное дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.