Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Шлифовальная машина

Сообщений в теме: 25

#1   Greyzer

Greyzer
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Июнь 11
  • 21 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 02 Июнь 2011 - 00:19

Подскажите какую шлиф машину взять для шлифовки паркета (лаком не покрывался, но за десятилетия потемнел) в квартире (площадь паркета около 20-25 метров) и по возможности шлифовки мебели покрытой только морилкой.Первоначально хотел брать вибрационную, но почитав форум - не уверен, ибо вроде как быстро может сломаться.ЛШМ хорошая вещь, но качественная стоит дорого.Возможно что то из эксцентриковых? Бюджет до 2500 руб, желательно конкретные модели (Либо по Москве, но желательно в www.vseinstrumenti.ru).PS А это правда, что "зеленый" Бош - это не проф инструмент, а хороший только "синий", так же как Makita?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 02 Июнь 2011 - 08:13

Возьмите в аренде паркетно-шлифовальную машину,из ручных инструментов вам ничто не поможет,если не нужна циклёвка возьмите машину с кругом,заматируете за 3 часа даже без опыта работы.
  • 0

#3   Instrument

Instrument
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Март 11
  • 45 сообщений
  • 7 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 02 Июнь 2011 - 10:16

Подскажите какую шлиф машину взять для шлифовки паркета (лаком не покрывался, но за десятилетия потемнел) в квартире (площадь паркета около 20-25 метров) и по возможности шлифовки мебели покрытой только морилкой. Первоначально хотел брать вибрационную, но почитав форум - не уверен, ибо вроде как быстро может сломаться. ЛШМ хорошая вещь, но качественная стоит дорого. Возможно что то из эксцентриковых? Бюджет до 2500 руб, желательно конкретные модели (Либо по Москве, но желательно в www.vseinstrumenti.ru). PS А это правда, что "зеленый" Бош - это не проф инструмент, а хороший только "синий", так же как Makita?

ЛШМ будет более производительной, чем эксцентриковые. Шлифование паркета и мебели - не однотипные задачи, то есть под каждую задачу нужен свой инструмент. Может такая подойдет - Интерскол ЛШМ-100/1200Э ЛШМ-100/1200Э Часто используются Makita 9403 и 9404. На счет Бош, всё правда! Зеленый Бош - инструмент любительского уровня, синий - профессионального. Разница в цене и ресурсе явная. Выработать ресурс синего Боша в быту практически невозможно :)
  • 0

#4   Greyzer

Greyzer
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Июнь 11
  • 21 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 02 Июнь 2011 - 22:27

Возьмите в аренде паркетно-шлифовальную машину,из ручных инструментов вам ничто не поможет,если не нужна циклёвка возьмите машину с кругом,заматируете за 3 часа даже без опыта работы.

Может я чего не понимаю, но по сути эксцентриковая шлифмашина это уменьшенный вариант "машины с кругом" и просто времени уйдет больше? Или работа грубее выйдет?
  • 0

#5   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 02 Июнь 2011 - 22:39

Greyzer Вам Sprayer дело говорит так и только так . У циклёвочной машины бОльшая мощность следовательно и производительность и бОльшая площадь "захвата" поверхность будет ровной ,а малым ручным инструментом ям понаделаете и будете потом спрашивать как их выровнять ,а это в свою очередь ещё слой покрытия "-" ,деньги на прокат циклёвки,нервы и время. Вот так и получается циклёвкой быстрее, качественнее и по ходу дешевле;), но выбирать всётаки Вам.
  • 0

#6   Greyzer

Greyzer
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Июнь 11
  • 21 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 03 Июнь 2011 - 03:09

Ну хорошо, а какую именно циклевочную машину брать, желательно в картинках? Так чтобы одним инструментом можно было обойтись.
  • 0

#7   Greyzer

Greyzer
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Июнь 11
  • 21 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 06 Июнь 2011 - 20:22

Хм, так никто и не ответил.
Если брать циклевочную машину, то какую, чтобы обойтись одним инструментом. Если конечно так можно.
И еще вопрос по теме - чем лучше замазать щели между паркетными досками, и когда это нужно делать (до циклевки или после)?
  • 0

#8   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 06 Июнь 2011 - 20:40

Берите не циклёвочную,берите шлифовальную,как на фото .Щели можно заполнить герметиком для паркета от Soudal например,это нужно сделать до шлифовки.

Прикрепленные изображения

• DSC02419 - Размер 397,19К, Загружен: 210

• 0

#9   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 06 Июнь 2011 - 20:44

Sprayer, а бугры на ДСП такой реально в ноль убрать?
  • 0

#10   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 06 Июнь 2011 - 21:04

В принципе да но всё же бугры лучше такой.

Прикрепленные изображения

• DSC02413 - Размер 384,56К, Загружен: 165

• 0

#11   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 06 Июнь 2011 - 21:08

Смотрю у тебя их всяких разных припасено :)
  • 0

#12   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 06 Июнь 2011 - 21:11

Это не мои,эти паркетные из проката,мне не часто приходиться этим заниматься,чтобы держать ещё и это .
  • 0

#13   Greyzer

Greyzer
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Июнь 11
  • 21 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 07 Июнь 2011 - 03:17

Берите не циклёвочную,берите шлифовальную,как на фото . Щели можно заполнить герметиком для паркета от Soudal например,это нужно сделать до шлифовки.

Хм, тогда такой вопрос, если вы с ними имели дело. 1) Как насчет грязи, если в комнате уже поклеены обои то пыль на них осядет или она вся собирается в какой то мешок или контейнер? 2) Насадка одна должна быть или несколько? И нужно ли сначала вдоль паркетных досок шлифовать (если они уложены "елочкой"), а потом поперек?
  • 0

#14   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 07 Июнь 2011 - 22:08

Древесная пыль,не пыль,сметёте потом мягкой щеткой.Вам нужна будет наждачная бумага если слегка зачистить то 120 номера.Да ещё один момент машинка со шлифовальным кругом довольно бодливая,желательно её вдвоём водить один за ручки другой за мотор.Вообще фотку бы глянуть полов ваших.Просто равномерно шлифуйте пол, вдоль или поперёк водить неважно,главное не задерживаться на месте .
  • 0

#15   Greyzer

Greyzer
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Июнь 11
  • 21 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 08 Июнь 2011 - 20:56

Древесная пыль,не пыль,сметёте потом мягкой щеткой.
Вам нужна будет наждачная бумага если слегка зачистить то 120 номера.Да ещё один момент машинка со шлифовальным кругом довольно бодливая,желательно её вдвоём водить один за ручки другой за мотор.
Вообще фотку бы глянуть полов ваших.
Просто равномерно шлифуйте пол, вдоль или поперёк водить неважно,главное не задерживаться на месте .

С фотографиями видимо не получится, но назвать пол слегка загрязненным не могу. Ему около 30 лет, материал не знаю (но что то достаточно твердое, тогда не экономили на этом), выбоин или каких то серьезных повреждений нет, но пол понятное дело потемнел от налета грязи, да и доски держатся хорошо (то есть по углам есть участки, где пол слегка "гуляет", но они небольшие и их можно укрепить если что.) Собственно сам паркет закреплен на битум к оргалитным плитам (а может даже и на голый пол).

Думаю http://www.parketa.net/columbus.shtml взять (700 руб + 1000 за доставку и забрать обратно. Залог 9000). Более громоздкую ( по типу ТРИО (3-х дисковая плоскошлифовальная)) брать не хочу - тяжелая, да и под батареей не подлезет.
  • 0

#16   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 08 Июнь 2011 - 21:13

На счет Бош, всё правда! Зеленый Бош - инструмент любительского уровня, синий - профессионального. Разница в цене и ресурсе явная. Выработать ресурс синего Боша в быту практически невозможно :)

Боже мой, какая глупость... :D
  • 0

#17   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 08 Июнь 2011 - 21:19

Должно получиться.
  • 0

#18   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 247 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 08 Июнь 2011 - 21:24

ТРИО (3-х дисковая плоскошлифовальная)) брать не хочу - тяжелая, да и под батареей не подлезет.

И не надо - она для тонкой шлифовки. Вам по старым полам лучше подойдет ленточная. Возьмите ленты с разным зерном (в прокате подскажут какие надо) и дисковую не надо. После грубого прохода, вычистите и прошпаклюйте щели, и уменьшая зерно наждачки, выходите в ноль. А под батареей - болгарка с наждачным кругом, ручная цикля или флип в прокате.
  • 0

#19   Greyzer

Greyzer
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Июнь 11
  • 21 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 09 Июнь 2011 - 22:11

И не надо - она для тонкой шлифовки. Вам по старым полам лучше подойдет ленточная. Возьмите ленты с разным зерном (в прокате подскажут какие надо) и дисковую не надо. После грубого прохода, вычистите и прошпаклюйте щели, и уменьшая зерно наждачки, выходите в ноль. А под батареей - болгарка с наждачным кругом, ручная цикля или флип в прокате.

не, думаю все же возьму ту, о которой выше говорил (Колумбус). Ленточная может и хорошая вещь, но больно громоздкая и тяжелая, боюсь по неопытности с такой только хуже сделаю.
  • 0

#20   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 247 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 09 Июнь 2011 - 23:36

не, думаю все же возьму ту, о которой выше говорил (Колумбус). Ленточная может и хорошая вещь, но больно громоздкая и тяжелая, боюсь по неопытности с такой только хуже сделаю.

Я когда первый раз брал, тоже боялся :) Оказалось все просто. Выбор за Вами.
  • 0

#21   Viktor+

Viktor+
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 17-Август 09
  • 105 сообщений
  • 6 спасибо
  • СПб
  • 0

Отправлено 02 Январь 2012 - 14:18

Это не мои,эти паркетные из проката,мне не часто приходиться этим заниматься,чтобы держать ещё и это .

Уважаемый Sprayer, скажи пожалуйста где ты брал в аренду циклёвочные машины, и сколько залога просят. Спасибо.
  • 0

#22   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 02 Январь 2012 - 22:48

В Таллинне :) подсобить,с меня залог не берут,я постоянный клиент :)
  • 0

#23   Viktor+

Viktor+
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 17-Август 09
  • 105 сообщений
  • 6 спасибо
  • СПб
  • 0

Отправлено 02 Январь 2012 - 22:51

Яж думал в Питере, тогда буду искать по месту.У нас залога просят 20-ку рэ :huh:
  • 0

#24   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 02 Январь 2012 - 22:52

В Петровиче на парнасе есть.
  • 0

#25   Viktor+

Viktor+
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 17-Август 09
  • 105 сообщений
  • 6 спасибо
  • СПб
  • 0

Отправлено 02 Январь 2012 - 22:55

А тел. случайно нет?Я нашёл пару контор, но ини с 7-го числа начинают работать.А делать надо завтра или послезавтра.
  • 0

#26   alekseigum

alekseigum
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Апрель 13
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:11

Sprayer,а где в Таллинне вы брали на прокат шлифовальную машину?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru