Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Greyzer

Шлифовальная машина

Рекомендуемые сообщения

Greyzer

Подскажите какую шлиф машину взять для шлифовки паркета (лаком не покрывался, но за десятилетия потемнел) в квартире (площадь паркета около 20-25 метров) и по возможности шлифовки мебели покрытой только морилкой.Первоначально хотел брать вибрационную, но почитав форум - не уверен, ибо вроде как быстро может сломаться.ЛШМ хорошая вещь, но качественная стоит дорого.Возможно что то из эксцентриковых? Бюджет до 2500 руб, желательно конкретные модели (Либо по Москве, но желательно в www.vseinstrumenti.ru).PS А это правда, что "зеленый" Бош - это не проф инструмент, а хороший только "синий", так же как Makita?

Поделиться сообщением

Sprayer

Возьмите в аренде паркетно-шлифовальную машину,из ручных инструментов вам ничто не поможет,если не нужна циклёвка возьмите машину с кругом,заматируете за 3 часа даже без опыта работы.

Поделиться сообщением

Instrument

Подскажите какую шлиф машину взять для шлифовки паркета (лаком не покрывался, но за десятилетия потемнел) в квартире (площадь паркета около 20-25 метров) и по возможности шлифовки мебели покрытой только морилкой.Первоначально хотел брать вибрационную, но почитав форум - не уверен, ибо вроде как быстро может сломаться.ЛШМ хорошая вещь, но качественная стоит дорого.Возможно что то из эксцентриковых? Бюджет до 2500 руб, желательно конкретные модели (Либо по Москве, но желательно в www.vseinstrumenti.ru).PS А это правда, что "зеленый" Бош - это не проф инструмент, а хороший только "синий", так же как Makita?

ЛШМ будет более производительной, чем эксцентриковые. Шлифование паркета и мебели - не однотипные задачи, то есть под каждую задачу нужен свой инструмент.Может такая подойдет - Интерскол ЛШМ-100/1200Э ЛШМ-100/1200ЭЧасто используются Makita 9403 и 9404.На счет Бош, всё правда! Зеленый Бош - инструмент любительского уровня, синий - профессионального. Разница в цене и ресурсе явная. Выработать ресурс синего Боша в быту практически невозможно :)

Поделиться сообщением

Greyzer

Возьмите в аренде паркетно-шлифовальную машину,из ручных инструментов вам ничто не поможет,если не нужна циклёвка возьмите машину с кругом,заматируете за 3 часа даже без опыта работы.

Может я чего не понимаю, но по сути эксцентриковая шлифмашина это уменьшенный вариант "машины с кругом" и просто времени уйдет больше? Или работа грубее выйдет?

Поделиться сообщением

shatl
Greyzer Вам Sprayer дело говорит так и только так . У циклёвочной машины бОльшая мощность следовательно и производительность и бОльшая площадь "захвата" поверхность будет ровной ,а малым ручным инструментом ям понаделаете и будете потом спрашивать как их выровнять ,а это в свою очередь ещё слой покрытия "-" ,деньги на прокат циклёвки,нервы и время. Вот так и получается циклёвкой быстрее, качественнее и по ходу дешевле;), но выбирать всётаки Вам.

Поделиться сообщением

Greyzer

Ну хорошо, а какую именно циклевочную машину брать, желательно в картинках? Так чтобы одним инструментом можно было обойтись.

Поделиться сообщением

Greyzer

Хм, так никто и не ответил.

Если брать циклевочную машину, то какую, чтобы обойтись одним инструментом. Если конечно так можно.

И еще вопрос по теме - чем лучше замазать щели между паркетными досками, и когда это нужно делать (до циклевки или после)?

Поделиться сообщением

Sprayer

Берите не циклёвочную,берите шлифовальную,как на фото .Щели можно заполнить герметиком для паркета от Soudal например,это нужно сделать до шлифовки.

post-11892-1307382012_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis
Sprayer, а бугры на ДСП такой реально в ноль убрать?

Поделиться сообщением

Sprayer

В принципе да но всё же бугры лучше такой.

post-11892-1307383489_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

Смотрю у тебя их всяких разных припасено :)

Поделиться сообщением

Sprayer

Это не мои,эти паркетные из проката,мне не часто приходиться этим заниматься,чтобы держать ещё и это .

Поделиться сообщением

Greyzer

Берите не циклёвочную,берите шлифовальную,как на фото .Щели можно заполнить герметиком для паркета от Soudal например,это нужно сделать до шлифовки.

Хм, тогда такой вопрос, если вы с ними имели дело.1) Как насчет грязи, если в комнате уже поклеены обои то пыль на них осядет или она вся собирается в какой то мешок или контейнер?2) Насадка одна должна быть или несколько? И нужно ли сначала вдоль паркетных досок шлифовать (если они уложены "елочкой"), а потом поперек?

Поделиться сообщением

Sprayer

Древесная пыль,не пыль,сметёте потом мягкой щеткой.Вам нужна будет наждачная бумага если слегка зачистить то 120 номера.Да ещё один момент машинка со шлифовальным кругом довольно бодливая,желательно её вдвоём водить один за ручки другой за мотор.Вообще фотку бы глянуть полов ваших.Просто равномерно шлифуйте пол, вдоль или поперёк водить неважно,главное не задерживаться на месте .

Поделиться сообщением

Greyzer

Древесная пыль,не пыль,сметёте потом мягкой щеткой.

Вам нужна будет наждачная бумага если слегка зачистить то 120 номера.Да ещё один момент машинка со шлифовальным кругом довольно бодливая,желательно её вдвоём водить один за ручки другой за мотор.

Вообще фотку бы глянуть полов ваших.

Просто равномерно шлифуйте пол, вдоль или поперёк водить неважно,главное не задерживаться на месте .

С фотографиями видимо не получится, но назвать пол слегка загрязненным не могу. Ему около 30 лет, материал не знаю (но что то достаточно твердое, тогда не экономили на этом), выбоин или каких то серьезных повреждений нет, но пол понятное дело потемнел от налета грязи, да и доски держатся хорошо (то есть по углам есть участки, где пол слегка "гуляет", но они небольшие и их можно укрепить если что.) Собственно сам паркет закреплен на битум к оргалитным плитам (а может даже и на голый пол).

Думаю http://www.parketa.net/columbus.shtml взять (700 руб + 1000 за доставку и забрать обратно. Залог 9000). Более громоздкую ( по типу ТРИО (3-х дисковая плоскошлифовальная)) брать не хочу - тяжелая, да и под батареей не подлезет.

Поделиться сообщением

buka

На счет Бош, всё правда! Зеленый Бош - инструмент любительского уровня, синий - профессионального. Разница в цене и ресурсе явная. Выработать ресурс синего Боша в быту практически невозможно :)

Боже мой, какая глупость... :D

Поделиться сообщением

Sprayer

Должно получиться.

Поделиться сообщением

volkodav

ТРИО (3-х дисковая плоскошлифовальная)) брать не хочу - тяжелая, да и под батареей не подлезет.

И не надо - она для тонкой шлифовки. Вам по старым полам лучше подойдет ленточная. Возьмите ленты с разным зерном (в прокате подскажут какие надо) и дисковую не надо. После грубого прохода, вычистите и прошпаклюйте щели, и уменьшая зерно наждачки, выходите в ноль.А под батареей - болгарка с наждачным кругом, ручная цикля или флип в прокате.

Поделиться сообщением

Greyzer

И не надо - она для тонкой шлифовки. Вам по старым полам лучше подойдет ленточная. Возьмите ленты с разным зерном (в прокате подскажут какие надо) и дисковую не надо. После грубого прохода, вычистите и прошпаклюйте щели, и уменьшая зерно наждачки, выходите в ноль.А под батареей - болгарка с наждачным кругом, ручная цикля или флип в прокате.

не, думаю все же возьму ту, о которой выше говорил (Колумбус).Ленточная может и хорошая вещь, но больно громоздкая и тяжелая, боюсь по неопытности с такой только хуже сделаю.

Поделиться сообщением

volkodav

не, думаю все же возьму ту, о которой выше говорил (Колумбус).Ленточная может и хорошая вещь, но больно громоздкая и тяжелая, боюсь по неопытности с такой только хуже сделаю.

Я когда первый раз брал, тоже боялся :) Оказалось все просто. Выбор за Вами.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации