Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Убийство лобзика

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Все говорят, что Макита 4329 - неубиваемый лобзик, а вот у меня получилось его убить.Я не знаю, как называется хоть одна из деталей на фотках (кроме слова "эта фигня"), поэтому ничего рассказывать не буду. Просто посмотрите фотки и скажите - это как-нибудь лечится?Да, кстати, он у меня давно валялся в таком состоянии (даже больше разболтано было), а недавно нужно было пилить подоконник, и я его кое-как подкрутила (пальцами!!!), почти до нормального состояния. Но после пары минут упражнений с подоконником он опять стал вот таким. Теперь надо пилить ламинат, а пальцы больше не помогают.

post-24564-1307302110_thumb.jpg

post-24564-1307302117_thumb.jpg

post-24564-1307302121_thumb.jpg

post-24564-1307302127_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я от вас опять уйду. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего сразу уйду? :) Вот я лично, по этим фоткам, вообще нифига не понял :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего сразу уйду? :) Вот я лично, по этим фоткам, вообще нифига не понял :P

Не видно, что ли, там болтики расшатались. Чем сильнее они разболтаны, тем сильнее гуляет пилка. Все время подкручиваю их пальцами, но это очень проблематично, и все равно не получается закрутить до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это то что я думаю, правда не видно, то в комплекте должен быть ключик. Вот им и за тяни. А то пальцами конечно не получается. Ты же вроде не Геракл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в комплекте должен быть ключик. Вот им и за тяни.

Ты на фотки внимательнее посмотри. Там ключиком не подлезть. Это во-первых. Во-вторых, у этих болтиков на шляпках нет паза под шестигранник. Шестигранником затягивается только тот болт, который непосредственно держит пилку (его на фотках не видно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сфоткай более общий план. А то я примерно представляю, о каких винтиках ты говоришь,, но все равно не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел. И как выше писал - нифига не увидел. Уж извини. Потому и гадаю. Скинь фотку всего лобзика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключиком надо затягивать, пальцы нужны чтобы думать куда их совать :)ну если за ночь не родится нечего то завтра гляну на свою 4329, чего там такое раскручивается

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключиком надо затягивать

Эти болтики не затягиваются ключиком (если ты про шестигранник, который в комплекте).

У фотика батарейки сели, завтра сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(если ты про шестигранник, который в комплекте).

не обязательно который в комплекте :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал бы Иваныч (кстати где он?): - спорим на коньяк? Я не Иваныч и спорить не буду. На моём блекдекере не ключом а отверткой закручиваются. Ты эту фигнюшку наружу потяни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ptaha судя по фото и описанию проблеммы, тебе без вскрытия тяжко будет их закрутить ,а закрутить их надо обязательно ещё и немного капнуть на резьбу ... ну например капельку лака для ногтей :) у тебя наверняка полно :) ,дабы они впредь не раскручивались. Сейчас буду писАть особо извращённый способ ,так скать из-за угла ,без вскрытия... ежели у этой модели есть фкнкция "маятника"(а она наверняка есть) ,то подгоняешь шток в максимально "вынутое" положение и отгибаешь шток на максимальное расстояние ,чтобы можно хоть как то подлезть к болтикам. Затем отрезаешь (отпиливаешь,стачиваешь) шестигранник ( ту часть которую вставляешь в головку болтика чтобы только хватило на всю глубину) капельку лака и затягивай , ждём ккогда лак подсохне и идём резать что ни попадя:) надеюсь ,что так получится . Если нет, то вскрытие и затяжка не из за угла:)

ptaha а вот пугать нас не надо , мы и так боимся :)

Вот я от вас опять уйду.

Мы подождём ежели ,что... вернёшься ... ,мы же ведь хорошие;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем отрезаешь (отпиливаешь,стачиваешь) шестигранник ( ту часть которую вставляешь в головку болтика

Ребят, ну вы издеваетесь, что ли, надо мной? :( Я уже два раза в этой теме написала, что в головки этих болтиков НЕВОЗМОЖНО вставить шестигранник!В остальном ты правильно понял проблему. Только разбирать лобзик я уж точно не буду. Он у меня один, и на новый у меня сейчас денег нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ты где-нибудь, когда-нибудь видела болтики которые можно закручивать только пальцами без использования ключа или отвертки? "Барашки" в расчёт не берём, явно не тот случай.

Давай лучше завтра, уже даже сегодня, твою новую фотку глянем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не поможет ли Вам страшный зверь УТКОНОСы? :Dpost-61188-1307404037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вести с полейДокладываю. Болты под торцевой ключ на2.5 (тот ключ что затягивает пилку на 3 ) такие мелкие ключики обычно идут с замками они стопор в ручке закручивают в продаже в районе 20копеек его цена :) Чтоб подлезть надо разбирать лобзик но проще укоротить этот ключ с одной стороны также не хуже будет если капнуть фиксатор резьбы или тот же лак или клей

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. У меня тоже 4329. Болтики под шестигранник, тот же , что и на пилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болтики под шестигранник, тот же , что и на пилку.

неа не тот, спецом всё проверил, чуть меньше, а именно на 2.5, под пилку на 3

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну вы издеваетесь, что ли, надо мной? Я уже два раза в этой теме написала, что в головки этих болтиков НЕВОЗМОЖНО вставить шестигранник!

Оля не спорь :) не поленись, в зеркало посмотри на них с торца всё станет ясно Саня с Волкодавом уже подтвердили, пили ключ! Пробуй! Далее по инструкции...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.