Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ptaha

Убийство лобзика

Рекомендуемые сообщения

ptaha

Все говорят, что Макита 4329 - неубиваемый лобзик, а вот у меня получилось его убить.Я не знаю, как называется хоть одна из деталей на фотках (кроме слова "эта фигня"), поэтому ничего рассказывать не буду. Просто посмотрите фотки и скажите - это как-нибудь лечится?Да, кстати, он у меня давно валялся в таком состоянии (даже больше разболтано было), а недавно нужно было пилить подоконник, и я его кое-как подкрутила (пальцами!!!), почти до нормального состояния. Но после пары минут упражнений с подоконником он опять стал вот таким. Теперь надо пилить ламинат, а пальцы больше не помогают.

post-24564-1307302110_thumb.jpg

post-24564-1307302117_thumb.jpg

post-24564-1307302121_thumb.jpg

post-24564-1307302127_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ptaha

Вот я от вас опять уйду. :angry:

Поделиться сообщением

Bagis

А чего сразу уйду? :) Вот я лично, по этим фоткам, вообще нифига не понял :P

Поделиться сообщением

ptaha

А чего сразу уйду? :) Вот я лично, по этим фоткам, вообще нифига не понял :P

Не видно, что ли, там болтики расшатались. Чем сильнее они разболтаны, тем сильнее гуляет пилка. Все время подкручиваю их пальцами, но это очень проблематично, и все равно не получается закрутить до конца.

Поделиться сообщением

Bagis

Если это то что я думаю, правда не видно, то в комплекте должен быть ключик. Вот им и за тяни. А то пальцами конечно не получается. Ты же вроде не Геракл :)

Поделиться сообщением

ptaha

в комплекте должен быть ключик. Вот им и за тяни.

Ты на фотки внимательнее посмотри. Там ключиком не подлезть. Это во-первых. Во-вторых, у этих болтиков на шляпках нет паза под шестигранник. Шестигранником затягивается только тот болт, который непосредственно держит пилку (его на фотках не видно).

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А сфоткай более общий план. А то я примерно представляю, о каких винтиках ты говоришь,, но все равно не уверен.

Поделиться сообщением

Bagis

Смотрел. И как выше писал - нифига не увидел. Уж извини. Потому и гадаю. Скинь фотку всего лобзика.

Поделиться сообщением

Sano

ключиком надо затягивать, пальцы нужны чтобы думать куда их совать :)ну если за ночь не родится нечего то завтра гляну на свою 4329, чего там такое раскручивается

Поделиться сообщением

ptaha

ключиком надо затягивать

Эти болтики не затягиваются ключиком (если ты про шестигранник, который в комплекте).

У фотика батарейки сели, завтра сфоткаю.

Поделиться сообщением

Sano

(если ты про шестигранник, который в комплекте).

не обязательно который в комплекте :)

Поделиться сообщением

Bagis

Как сказал бы Иваныч (кстати где он?): - спорим на коньяк? Я не Иваныч и спорить не буду. На моём блекдекере не ключом а отверткой закручиваются. Ты эту фигнюшку наружу потяни.

Поделиться сообщением

shatl

ptaha судя по фото и описанию проблеммы, тебе без вскрытия тяжко будет их закрутить ,а закрутить их надо обязательно ещё и немного капнуть на резьбу ... ну например капельку лака для ногтей :) у тебя наверняка полно :) ,дабы они впредь не раскручивались. Сейчас буду писАть особо извращённый способ ,так скать из-за угла ,без вскрытия... ежели у этой модели есть фкнкция "маятника"(а она наверняка есть) ,то подгоняешь шток в максимально "вынутое" положение и отгибаешь шток на максимальное расстояние ,чтобы можно хоть как то подлезть к болтикам. Затем отрезаешь (отпиливаешь,стачиваешь) шестигранник ( ту часть которую вставляешь в головку болтика чтобы только хватило на всю глубину) капельку лака и затягивай , ждём ккогда лак подсохне и идём резать что ни попадя:) надеюсь ,что так получится . Если нет, то вскрытие и затяжка не из за угла:)

ptaha а вот пугать нас не надо , мы и так боимся :)

Вот я от вас опять уйду.

Мы подождём ежели ,что... вернёшься ... ,мы же ведь хорошие;)

Поделиться сообщением

ptaha

Затем отрезаешь (отпиливаешь,стачиваешь) шестигранник ( ту часть которую вставляешь в головку болтика

Ребят, ну вы издеваетесь, что ли, надо мной? :( Я уже два раза в этой теме написала, что в головки этих болтиков НЕВОЗМОЖНО вставить шестигранник!В остальном ты правильно понял проблему. Только разбирать лобзик я уж точно не буду. Он у меня один, и на новый у меня сейчас денег нет.

Поделиться сообщением

Bagis

Оль, ты где-нибудь, когда-нибудь видела болтики которые можно закручивать только пальцами без использования ключа или отвертки? "Барашки" в расчёт не берём, явно не тот случай.

Давай лучше завтра, уже даже сегодня, твою новую фотку глянем ;)

Поделиться сообщением

Pleiades

А не поможет ли Вам страшный зверь УТКОНОСы? :Dpost-61188-1307404037_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

вести с полейДокладываю. Болты под торцевой ключ на2.5 (тот ключ что затягивает пилку на 3 ) такие мелкие ключики обычно идут с замками они стопор в ручке закручивают в продаже в районе 20копеек его цена :) Чтоб подлезть надо разбирать лобзик но проще укоротить этот ключ с одной стороны также не хуже будет если капнуть фиксатор резьбы или тот же лак или клей

Поделиться сообщением

volkodav

Подтверждаю. У меня тоже 4329. Болтики под шестигранник, тот же , что и на пилку.

Поделиться сообщением

Sano

Болтики под шестигранник, тот же , что и на пилку.

неа не тот, спецом всё проверил, чуть меньше, а именно на 2.5, под пилку на 3

Поделиться сообщением

shatl

Ребят, ну вы издеваетесь, что ли, надо мной? Я уже два раза в этой теме написала, что в головки этих болтиков НЕВОЗМОЖНО вставить шестигранник!

Оля не спорь :) не поленись, в зеркало посмотри на них с торца всё станет ясно Саня с Волкодавом уже подтвердили, пили ключ! Пробуй! Далее по инструкции...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации