vlv

Стоимость ремонта. Включается ли санузел в общую стоимость?

В теме 15 сообщений

День добрый!Подскажите, пожалуйста, когда за ремонт назначается цена за м.кв., входит ли в эту стоимость (как правило) ремонт санузла? Или же санузел идет отдельной статьей?Заранее благодарен. С уважением.

0

Поделиться сообщением

общая цена за ремонт по квадратным метрам площади пола, развод клиента на бабки, т.к далее пойдут доп. работы которые оплачиваются сверхуИ это такой же развод исполнителя на доп. работы которые не оплачиваются, заказчик может имел в виду дворец а не саман на стенах точная смета показывает что исполнитель должен сделать а заказчик что оплатить после приемки касательно вопроса

когда за ремонт назначается цена за м.кв., входит ли в эту стоимость (как правило) ремонт санузла? Или же санузел идет отдельной статьей?

подразумевается что входит(если в рекламе это не оговорено отдельно :) ) , в квартире по любому есть сан.узел и чем он отличается от той же кухнит.е. тот умник который пишет типа ремонт от 2000 за м2 должен понимать что квартиры без сан.узла не бывает и учитывать это в стоимости работ
0

Поделиться сообщением

Кто как договаривается... Лучше все работы разбить на этапы, со стоимостью за одно помещение, комнату например. У вас будет возможность еще на стадии черновых работ видеть как, чем и с чем работают отделочники и оплачивать только качественно выполненную работу, и в случае чего заменить людей на других, либо пересчитать стоимость работ. Я у себя так делаю.Ванная у меня дороже всего остального вместе взятого получилась (у меня двушка), на замечания реагируют адекватно, исправляют без прериканий (хотя в самом начале попытки были).

0

Поделиться сообщением

сан узел как правило самый дорогой в пересчете на м2, потом идет кухня

0

Поделиться сообщением

Включается. Но как правильно сказал Sano - это развод на бабки. Лучше работать по смете, где оговорен каждый вид работ (н-р: штукатурка, шпаклевка, замена труб, сантехприборов, электрики).

0

Поделиться сообщением

Огромное спасибо всем за помощь.Вопрос мой был вызван следующим. Есть фирма, у которой есть прайс по конкретным работам, а есть по квадратным метрам. Так вот, если оценивать по работам, получается раза в полтора-два дороже, чем по квадратам.

подразумевается что входит(если в рекламе это не оговорено отдельно :) ) , в квартире по любому есть сан.узел и чем он отличается от той же кухни

Насколько я понимаю, все-таки отличается. В санузле и гидроизоляция, и разводки по с/т работам больше, и установка ванной-унитаза и т.п. Т.е. трудозатрат на м.кв. все-таки больше, чем на кухне. Однако, могу ошибаться.
0

Поделиться сообщением

замануха, обычное дело, главное влезть на объект, а по итогу ремонт получается как по цене у хорошего спеца, которого бортанули раньше в виду его несусветных расценок, при этом фирма работягам отдает лишь часть от сметы что резко сказывается на качестве :)

Насколько я понимаю, все-таки отличается. В санузле и гидроизоляция, и разводки по с/т работам больше, и установка ванной-унитаза и т.п. Т.е. трудозатрат на м.кв. все-таки больше, чем на кухне.

правильно понимаете, в перерасчете на м2 больше дел в сан узле, проще говоря м2 узла не равен м2 кухни за исключением конечно, может кухня высокотехнологичная, но у таких заказчиков и санузел не менее технологичен и наворочен :)
0

Поделиться сообщением

Ванная и туалет - самые дорогостоящие работы (проводка труб и т.п.), обычно не включают

0

Поделиться сообщением

Ванная у меня дороже всего остального вместе взятого получилась (у меня двушка), на замечания реагируют адекватно, исправляют без прериканий (хотя в самом начале попытки были).

....показывай фоты то :) все обещаешь :)
0

Поделиться сообщением

Ванная и туалет - самые дорогостоящие работы (проводка труб и т.п.), обычно не включают

Ну здрасьте. Теперь буду знать. Спросит меня зак, сколько стоит квадрат, скажу 3000 руб. А если Вам еще и спальня нужна и коридор, тады 4000 минимум.
0

Поделиться сообщением

У меня кстати тоже стоимость ремонта ванны и туалета была такая же, как у всей остальной квартиры...

0

Поделиться сообщением

....показывай фоты то :) все обещаешь :)

Не могууу, дома ноут карту из фотоапарата не читает, а на работе меня уже две недели не было, командировка Пекин-Москва-Алмата. Вчера фотографировала что у меня там да как...
0

Поделиться сообщением

командировка Пекин

Производство в Китай переносишь ? :)
0

Поделиться сообщением

Неее, тупо шопинг, токо цццц :ph34r: Остальное все по работе, чесна.

0

Поделиться сообщением

Входи сан-узел в стоимость отделки по кв/м, если квартиру делают целиком под ключ.А по расценкам это и правда дороже получится. Фирмы лучше не нанимать, у частников, хороших разумеется, качество лучше как правило, потому что они на себя работают и 100 % денег идет им.А на счет развода на деньги - ерунда - они силой же не заставят вас заплатить. Не хотите платить - не платите, если не договаривались на большую сумму. Короче все заранее надо обговаривать, до мельчайших подробностей иначе гггг полное будет, и все останутся недовольные.Не понравилось - нашли других - выслушали их предложение.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует