Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Краска Dulux - ацтой или нет?

Сообщений в теме: 5

#1   Serguntschik

Serguntschik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Апрель 2005 - 09:54

Купили Dulux Vinil Matt на кухню, покрасили. Влажной тряпкой проводишь - тряпка в краске, на стене разводы, брызги воды летят - снова пятна. То ли рабочие краску чересчур водой разбавляли, то ли краска сама такая. Теперь перекрашивать что ли? Что посоветуете?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 18 Апрель 2005 - 22:09

Видать плохая краска (может и подделка или она не предназначена для влажных помещений)Нужно смотреть на банке для каких помещений предназначена краска и водостойкая она или нетКак вариан загрунтовать вашу краску грунтовкой и покрасить сверху краской предназначенной для влажных помещений А если можно то стереть эту краску и покрасить более нормальной
  • 0

#3   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 19 Апрель 2005 - 03:24

Вообщето Dulux очень крутая англицкая краска.

• 0

#4   sam01

sam01
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Апрель 2005 - 14:06

Поначалу краска на тряпке - технологическая неизбежность.А на счет брызг - не волнуйтесь. У всех водоэмульсионных красок есть такая особенность. При смачивании она становится светлей. А после высыхания опять будет нормальной и "пятна" исчезнут.Даже во время окрашивания, кажется, что краска немного светлей, чем было задумано. Но после высыхания она приобратает имеено тот оттенок, который вы покупали.Dulux краска хорошая, чего не могу сказать о Дюфе:)

• 0

#5   Yuricsson

Yuricsson
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 02:52

У меня вся квартира дюлюксом выкрашена - мою с мылом стены, никаких проблем. Похоже, подразбавили водичкой. Я когда своим принес банку для кухни, они глаза вытаращили, мол ЭТОГО не хватит! Я их тычу в банку, где написано про расход на площадь и говорю - должно хватить. Не хватит - докупаю на ваши деньги.Хватило. :-)А в одной комнате водичкой подразбавили, так она даже плохо шпатлевку покрыла, не получилось ровного оттенка. Пришлось перекрашивать.Кстати, для кухни порекомендую специальную основу - Kitchen&Bathroom. Она более водостойкая. Повредить можно, по-моему, только "тайдом". =;)В целом краской доволен. Только оттенки от банки к банке не всегда 100% совпадают, несмотря на супер-пупер колеровку. ;(

• 0

#6   Гость

Гость
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Январь 2006 - 15:33

Serguntschik - Dulux Vinyl Matt водой не смывается - проверенно!!! Где Вы покупали краску???
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru