Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Serguntschik

Краска Dulux - ацтой или нет?

Рекомендуемые сообщения

Serguntschik

Купили Dulux Vinil Matt на кухню, покрасили. Влажной тряпкой проводишь - тряпка в краске, на стене разводы, брызги воды летят - снова пятна. То ли рабочие краску чересчур водой разбавляли, то ли краска сама такая. Теперь перекрашивать что ли? Что посоветуете?

Поделиться сообщением

Sano

Видать плохая краска (может и подделка или она не предназначена для влажных помещений)Нужно смотреть на банке для каких помещений предназначена краска и водостойкая она или нетКак вариан загрунтовать вашу краску грунтовкой и покрасить сверху краской предназначенной для влажных помещений А если можно то стереть эту краску и покрасить более нормальной

Поделиться сообщением

Гость

Поначалу краска на тряпке - технологическая неизбежность.А на счет брызг - не волнуйтесь. У всех водоэмульсионных красок есть такая особенность. При смачивании она становится светлей. А после высыхания опять будет нормальной и "пятна" исчезнут.Даже во время окрашивания, кажется, что краска немного светлей, чем было задумано. Но после высыхания она приобратает имеено тот оттенок, который вы покупали.Dulux краска хорошая, чего не могу сказать о Дюфе:)

Поделиться сообщением

Yuricsson

У меня вся квартира дюлюксом выкрашена - мою с мылом стены, никаких проблем. Похоже, подразбавили водичкой. Я когда своим принес банку для кухни, они глаза вытаращили, мол ЭТОГО не хватит! Я их тычу в банку, где написано про расход на площадь и говорю - должно хватить. Не хватит - докупаю на ваши деньги.Хватило. :-)А в одной комнате водичкой подразбавили, так она даже плохо шпатлевку покрыла, не получилось ровного оттенка. Пришлось перекрашивать.Кстати, для кухни порекомендую специальную основу - Kitchen&Bathroom. Она более водостойкая. Повредить можно, по-моему, только "тайдом". =;)В целом краской доволен. Только оттенки от банки к банке не всегда 100% совпадают, несмотря на супер-пупер колеровку. ;(

Поделиться сообщением

Гость

Serguntschik - Dulux Vinyl Matt водой не смывается - проверенно!!! Где Вы покупали краску???

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует