Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Сильный запах от краски Dulux

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Ребята, не пойму, что случилось. Почти вся квартира окрашена краской Dulux Ослепительно белая. Уже две недели не выветривается резкий химический запах.

Поглядел в инете, оказывается что у людей уже были такие проблемы с Дулюксом. Краска не левая, покупалась в Леруа Мерлен.

Что за беда и что делать то? Понимаю, что надо начать с претензии, а дальше то что? :(

Красить поверх другой маркой краски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... :) Никогда не встречал! А проветрить не получается? В одной старой книжке по отделке, писали, что после покраски пола, чтобы быстрее исчез запах, нужно поставить ведро с крепким раствором соли, она хорошо поглащает запахи. Сам не пробывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин у меня 90% покрашенных поверхностей покрашено именно дюлуксом и тоже из леруЁв, но такого не было. Нет ну небольшой запах был , но выветрился быстро. А запах очень резкий? Вообще прежде чем красить стены надо было насторожиться , обычно эта краска пахнет не сильно и сдать её в магаз, но теперь уж чего... Попытайся проветрить , а с остатками к продавану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да видно на заводе не тот вентиль повернули и пошли компоненты алкидные или нитро не в ту цистерну . или цистерну помыли реактивами и не промыли как следует апосля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все еще раз проверил, ситуация такая. Колерованная краска Дулюкс (которая идет колерованная с завода) не пахнет вообще. Все ок. Но ею покрашены только стены в детской и спальне.Дулюкс ослепительно белая обычная имеет резкий запах, но вроде по-маленьку выветривается (прошло 3 недели!). Покрашены потолки и стены.Дулюкс ослепительно белая моющаяся пахнет очень резко, запах пока ослабевать не хочет. Покрашены прихожая и кухня.Ужос короче.Для меня этой марки краски конечно более не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трой, если краска моющаяся, так может помыть её слегка, может и запах уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже про это уже думал. еще знаю рецепт, когда делают слабый раствор уксуса и им моют краску. Но как то все мутно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вы меня напугали! :o Я последние годы именно ей работаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С уксусом это маслянные краски мыли. Дисперсионнку со слабым моющим средством, может ароматный фейри попробывать. Я чесно говоря не сторонник мыть акриловые или вододисперсионные краски, потому как разводы от воздействия влаги потом на отсвет проглядываются, по мне так лучше перекрасить чем мыть. Но в твоем случае наверно все таки стоит помыть, а если разводы остануться то сверху дать слой другой краской, но следует учесть что возможно понадобиться два слоя, т.к. другая краска по оттенку может не перекрыть первую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вы меня напугали! :o Я последние годы именно ей работаю!

Сам неприятно удивлен. До этого красил краской Dufa - на следующий день уже все ок. А с этой такие проблемы. И судя по встречающимся в интернете отзывам не у меня одного.

по мне так лучше перекрасить чем мыть

Если бы точно знать, что перекрашивание точно избавит от запаха предыдущего слоя...

другая краска по оттенку может не перекрыть первую.

У меня в основном покрашено все в белый. Весь запах от белой неколерованной краски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть в этой ситуации проще отрулиться? В конце концов не вы же эту краску производите! Уж как лаки для паркета воняют! И то ничё! Я думаю, запах кокда-нибудь исчезнет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То бишь забить на это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовал помыть с каплей-другой фейри. А чтобы не оставалось разводов, протереть влажной замшей (можно искусственной - в любом автомагазине продается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды вообще по-моему гнать не за что. Результат есть? Так надо. И всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера съездил в Леруа, объяснил ситуацию. При мне открыли несколько банок Dulux, обычной ослепительно белой и моющейся ослепительно белой.

Знакомый резкий запах шел из банки моющейся ослепительно белой объемом 2,5л и только! Та же краска в фасовке 1л была нормальной. Похожий запах, но менее резкий был от краски Dulux "ослепительно белая" в фасовке 10л. Продавцы сами в шоке, говорят привозите чеки, банки и пишите претензию.

Ды вообще по-моему гнать не за что. Результат есть? Так надо. И всё!

Вы вообще о чем сейчас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще о чем сейчас?

От том что это пустяк. Проветрится когда-нибудь. Я имел ввиду, что само качество нормально получилось?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К качеству поверхности вопросов нет. Но химическая атака от водоэмульсионной краски, длящаяся почти месяц - это вопрос к качеству краски, рецептуре. Которую, как оказалось, давно делают в Подмосковье. "Проветрится когда нибудь" меня не устраивает, если я собрался въехать уже через пару недель. Сейчас мне нужен разумный способ ликвидировать запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мне нужен разумный способ ликвидировать запах.

Есть технология под именем СУХОЙ ТУМАН. Как вариант. Сам не пользовал, просто даю вектор направления усилий для более глубокого изучения этого вопроса.

Скрытое содержимое:
Преимущества технологии.

Сухой туман обладает совершенно неограниченным доступом к любым объектам, требующим устранения неприятных запахов или придания изысканного аромата, так как его частицы очень малы - 0,50 мкм. Никакие другие вещества не способны пробраться в эти незаметные глазу щелки, пористые поверхности. Аппарат ElectroGEN-2000 генерирует "сухой туман", который мгновенно охватывает большие территории, которые нуждаются в уничтожении запахов и/или ароматизации, причем он не маскирует запахи, а полностью уничтожает их на молекулярном уровне."Сухой туман" не повреждает поверхности, не оставляет подтеков и пятен. Экологичен и безопасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера съездил в Леруа, написал претензию по запаху краски Dulux. После этого один из продавцов признался, что уже была аналогичная проблемы по краске Dulux Vinyl Matt. В коттедже полэтажа окрасили стены по обоям под покраску. Ждали 3 месяца, запах так и не выветрился! И это у хозяина, который, как они говорят, был помешан на экологии. В итоге пришлось сдирать все обои, и заново клеить, но затем они уже поклеили обычные обои:(Я нашел несколько ссылок на аналогичные проблемы, 4 случая накопал в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие электрические приборы "нейтрализаторы запаха" используем в магазинах по продаже китайского ширпотреба, с фенольным запахом справляется на ура.

Изменено пользователем Bagis
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.