Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vovanfun

Стяжка пола в сантехблоке

Рекомендуемые сообщения

vovanfun

Добрый день! Хотел спросить у знающих и умеющих, верны ли мои рассуждения?! вот фото: 2011-06-26_2007.png2011-06-26_2008.png высота стяжки будет в ровень спичечному коробку, и разделяющей бетонной арматуре по середине... Планировал сделать так: - плитку не сбивать (потому как отодрать ее просто не реально... я кусочек на фот часа 4 долбал, пока соседи не пришли!) - загрунтовать это все дело, в два слоя - далее теряюсь или разсыпать местами керамзита остатки или добавить уже в смесь для стяжки... если засыпать керамзит то сзазу на него сетку армир. и сверху раствор если смешать раствор с керамзитом то сетку поможить на маленькие кусочки ДСП и залить "керамзито-бетонной стяжкой" ну как то так... одобряете? и как лучше?

Поделиться сообщением

Lee

разделяющей бетонной арматуре по середине.

Армирующей лучше, располагается внизу снизу должна быть смесь слоем на два диаметра.

кусочек на фот часа 4 долбал, пока соседи не пришли!

Не знаю что и подсказать. Или не тем или не так снимаете. Я бы снял при таком слое, из религиозных соображений.

разсыпать местами керамзита остатки или добавить уже в смесь

При таком слое не надо керамзита.

кусочки ДСП

Тоже не надо, замените чем-то, хоть кучками смеси за пару часов до общей заливки, если нет проставок.

загрунтовать это все дело, в два слоя

Одного достаточно, второй замените на тщательно подмести, больше пользы.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

vovanfun

Армирующей лучше, располагается внизу снизу должна быть смесь слоем на два диаметра.Не знаю что и подсказать. Или не тем или не так снимаете. Я бы снял при таком слое, из религиозных соображений.

что внизу и снизу не понял :) ... перефразируйте пожалуйста...Пробовал снимать плитку так - зубило и молоток!Если сниму всеравно не надо керазита?

Поделиться сообщением

Lee

Если сниму всеравно не надо керазита?

На таком слое куда еще и керамзит.

что внизу и снизу не понял ... перефразируйте пожалуйста...

Арматура должна быть в данном случае не в середине а внизу. Приподнята над заливаемой поверхностью на два диаметра материала, для защиты от коррозии.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

vovanfun

И всетаки есть способ снять такую сложную плитку... фото уже загрунтовал только что: 2011-06-28_1329.png2011-06-28_1329.png Способ оказался очень прост - разговор с женой которая уже три месяца в другом городе... и ждет когда же я уже закончу ремонт... нет это была не ссора... это жена дала трубку ребенку, и она мне сказала - "папа хочу домой!" .... Молоток, отвертка, зубило, стамеска - 2 часа с груновкой! ... На форуме была тема по оптимизации работы, так вот наверное надо во что то верить еще и все пойдет ;) П.С. я вот грунтовочкой покрыл и думаю а не умерла ли она у меня... я ее разводил 2 недели назал и осталось 0.5 литра, вот они ушли сейчас, но не знаю можно ли было ее так хранить?! все было вроде герметично!

Поделиться сообщением

vovanfun

ext_dd09ea576d05eb447507aeca7bef1a2a.png ну вот собственно то, чего хотелось достичь... если увеличить то видно что все по уровню... мой второй пол который я делаю... делался интереснее, быстрее и легче ;) Спасибо всем за помощь на всех этапах! :)

Поделиться сообщением

vovanfun

Решил так сказать итог по ванной подвести... даже уже ванну принял :) эта тема тоже имеет отношение - https://homemasters.ru/fo...-s-ruchkami/

итак : ext_4757bd3efcfe8f1c09596380fd44a801.pngext_3bc0ada9a8377e793f1a8670b5bb11ba.pngext_3bc0ada9a8377e793f1a8670b5bb11ba.pngext_71fdf2cbd51fb9df1d5525f247061990.pngext_b5d3efd18c16b0926b1d191572d138e1.pngext_4ab11cd4b2952483b2e933e21072da24.pngext_1612051563b874590d5aaeba57ac0cd2.pngext_555a59cb1ba3ab59dc01b9fef0c3a209.png Так что соединить ванну с туалетом в "чешке" (у меня вроде она...) вполне возможно, главное, время, деньги и желание... а быстро только все в "Квартрирном вопросе" делается... и гдавное как это у них так все чисто кругом :D

Поделиться сообщением

Bagis
vovanfun, последние 6 фоток не влезли :) Отправь их вторым сообщением, чтоб тут можно было посмотреть.

Поделиться сообщением

Bagis

Ну вот, теперь порядок :) А на этой ступеньке, которая скрыла трубы, что планируешь разместить?

Поделиться сообщением

vovanfun

Ну думал шкафчик, он как раз влезет возле будущей раковины и зеркала. например ext_1bda1df09099a2d31366e54846ba0a06.png

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации