scarecrow

Knauf Insulation

В теме 7 сообщений

Здравствуйте.Недавно у нас в городе появилась реклама нового теплоизоляционного материала от Кнауф.Зашел по ссылке на сайт "http://www.knaufinsulation.ru/", там они его конечно хвалят, но хотелось бы узнать ваше мнение.Мне конкретно предстоит в скором времени утеплять лоджию, и возник вопрос чем лучше, пеноплексом по технологии которая уже на форуме упоминаласьили этим материалом?Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Вот тут я про неё писал. Вкратце - мне понравилась.

0

Поделиться сообщением

Ну а для лоджии все таки что лучше будет?

0

Поделиться сообщением

Так Вы подробнее напишите, лоджия застеклённая или нет, обшивать чем собираетесь?

0

Поделиться сообщением

На лоджии буду ставить стеклопакет, утеплять хочу пол, стены, потолок. Обшивать потом гипсокартоном. Дальше финишная отделка, какая еще не решил. Для отопления электрический нагреватель, проводка уже выведена.

0

Поделиться сообщением

Ну раз так, то сырости там быть не должно. А значит можно и вату использовать. С другой стороны, учитывая что это всё же лоджия, а значит особой надобности в звукоизоляции нет, нужна только теплоизоляция, вариант с пеноплексом, мне лично, кажется более спокойным что ли. У меня нет ни лоджии, ни балкона, французский не в счёт, так что подождите, может ещё кто чего подскажет.

Ещё вот эту тему глянте, если ещё не видели, там схожая проблема обсуждалась.

0

Поделиться сообщением

От себя могу добавить, что если вы решите использовать утеплитель Кнауф, то обратите внимание на преимущества 100 мм теплоизоляции (knaufinsulation.ru/ru/bolshe-tepla-i-bezopasnosti-za-menshie-dengi). Тем более что из минват на сегодняшний день это самый эффективный и экологичный материал.Конкретно по лоджии сказать ничего нового не могу. Но вот мой брат осенью утеплил дачный домик (кирпич), за зиму расходы на отопление (газовая автономка), снизились на 35 процентов. Это о чём-то говорит. Не думаю, что пеноплекс может дать такой результат.

Изменено пользователем Sauton
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует