Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Стоимость работ по электрике

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профессионалы-электрики! Вопрос: почем нынче берете за электрику? Интересует средняя стоимость, минимальная и максимальная.Условия: 1) штробы и прочую «долбежку» делает «раб»-такжик бесплатно;2) составление схемы электрики, советы по разводке и расположению розеток хозяевам – да;3) установка, монтаж квартирного щитка – да;4) высверливание гнезд, установка, монтаж подрозетников – да;5) установка электроустановочных изделий (розетки, выключатели, лампочки – да);6) составление спецификации материалов – да;7) закуп материалов – да;8) место – Москва.В общем, полная замена электрики.Пожалуйста озвучьте суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переехали. В этом разделе более уместно. С уважением, Bagis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое денежное - укладку/протяжку/крепёж кабеля - забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое денежное - укладку/протяжку/крепёж кабеля - забыл.

Ага. Это тоже надо. Протяжка кабеля в гофре. Так сколько? 

Переехали. В этом разделе более уместно.С уважением, Bagis.

Я не ищу мастера. Мне надо сооринтироваться по цене. Переместите пожалуйста обратно, если не сложно. Надо чтоб именно электрики увидели тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо сооринтироваться по цене

не многие будут отвечать на такие вопросы, наберите в поисковике "расценки электромонтаж" и сравните десяток предложений вот и будет что то среднее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не многие будут отвечать на такие вопросы, наберите в поисковике "расценки электромонтаж" и сравните десяток предложений вот и будет что то среднее

А почему не будут отвечать? В чем проблема? Клиенту же озвучивают, не стесняются. Я же не прошу точно, просто примерно, навскидву. Хотя б порядок цен узнать, нужен ориентир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так. Давайте я озвучу, а вы скажете, прав ли я.Минимальная цена электрики за двушку 70 кв.м - 25 тыс. руб.Средняя цена - 35 тыс.Максимум - 50 тыс.Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не будут из за того что вы сразу говорите что мастер вам не нужен :) и цену с наскока называть только завышеннуюцена электрики в двушке зависит от количества и качества (я не о материалах) розетки можно пустить как и были все параллельно и свет вместе с ними , а можно все по отдельности, так цены и на работу и на материалы в несколько раз будут отличатсявы для начала определитесь с тем что хотите (кстати тут не одна схема для двушки обсуждалась) посмотрите может и вам они подойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не в Москве - не так. :)А серьезно - даже для приблизительной цены мало данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не в Москве - не так. :)А серьезно - даже для приблизительной цены мало данных.

Если я распишу подробнейше техусловия - сможете сказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я распишу подробнейше техусловия - сможете сказать?

Обычно - для уточнения ТЗ нужен минимум час общения с клиентом при наличии подробных планов помещений.Для сметы - еще минимум - час. Я бы ваши ожидания умножил на 3 и для оценки - сойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно - для уточнения ТЗ нужен минимум час общения с клиентом при наличии подробных планов помещений.Для сметы - еще минимум - час. Я бы ваши ожидания умножил на 3 и для оценки - сойдет.

То есть минимум 60 тысяч?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ждите точного ответа там, где его вам никто не даст. Нет данных.Я лишь сказал, что ваши ожидания сильно занижены. Максимума там просто практически нет. А минимум... это что? По розетке на комнату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deyl

1200-1300 рублей за квадрат пола. Это со штроблением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимальная цена электрики за двушку 70 кв.м - 25 тыс. руб.

уложитесь если в комнате будет одна лампа одна розетка и один выключатель , в кухне так и быть 2розетки :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ищу мастера.

Вот блин. А я только хотела написать, что сделаю за еду. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ищу мастера. Мне надо сооринтироваться по цене.

А какова цель ориентирования, хочешь узнать сколько можешь сэкономить если сам всё сделаешь?

Или до какой цены торговаться с имеющимся электриком?

Цены реально разные. Зависят от квалификации электрика, от его загруженности в данный момент, от объёма/типичности работ и требований по качеству, от перспективы сотрудничества и т.д.

Если деньги экономишь - договаривайся вон с Птахой, вроде не шутит. Она на тебе попрактикуется, а ты деньгу сэкономишь.

Обоим хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А какова цель ориентирования, хочешь узнать сколько можешь сэкономить если сам всё сделаешь?

Или до какой цены торговаться с имеющимся электриком?

Цены реально разные. Зависят от квалификации электрика, от его загруженности в данный момент, от объёма/типичности работ и требований по качеству, от перспективы сотрудничества и т.д.

Если деньги экономишь - договаривайся вон с Птахой, вроде не шутит. Она на тебе попрактикуется, а ты деньгу сэкономишь.

Обоим хорошо.

Спасибо! Ты почти угадал. Мне надо обосновать одному человеку, почему я сам все делаю, а не нанимаю мастеров. Сколько это стоит в денежном выражении.

А Птаха реально женского полу человек? :blink: И сама штробит и мешки таскает? Плохо представляю девушку за такой работой. Если только для рекламных плакатов с перфоратором сняться....

Вот блин. А я только хотела написать, что сделаю за еду. :D

Это как за еду? Или "заеду"? Короче не понял. Ты мастерица-ремонтница? Как-то плохо представляется это. Изменено пользователем deyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мастерица-ремонтница? Как-то плохо представляется это.

ну и зря :) она у нас штучная, редкий вид, таких по союзу не так и много

Это как за еду? Или "заеду"?

вот как правильно пишется так и есть :)

И сама штробит и мешки таскает? Плохо представляю девушку за такой работой.

а вот сосед хорошо представляет глядя в дверной глазок

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо обосновать одному человеку, почему я сам все делаю, а не нанимаю мастеров.

ну а что поиск не помог??? ща кину в личку ссылку считайпо поводу двушки и 30т р, посмотри на метраж у тебя в 2 раза больше будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.