Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Замена керамзита

Сообщений в теме: 10

#1   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Июль 2011 - 16:40

Всем привет. Мужики кинулись искать керамзит - оказалось нет ни где <_< перепад 5см, может можно что то вместо керамзита использовать???
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 22 Июль 2011 - 17:48

Если вес роли не играет, то я думаю можно песок попробовать, если играет то УБО. Можно самим из пенопластовых шариков и ЦПС или плиточного клея нечто похожее на УБО замутить
  • 0

#3   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Июль 2011 - 17:57

Если вес роли не играет, то я думаю можно песок попробовать, если играет то УБО. Можно самим из пенопластовых шариков и ЦПС или плиточного клея нечто похожее на УБО замутить

Да нет вес особо роли не играет, то есть песчаную подушку а сверху стяжку? Пи.Си. А что такое УБО?
  • 0

#4   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 22 Июль 2011 - 17:59

Под стяжку, по моему вообще проблем никаких не должно быть. Делаете подушку из песка, трамбуете и сверху стяжка. Я то подумал под сухие полы...Убо, это как раз замена керамзиту. Облегчённая стяжка из цементной смеси с какими то добавками и пенопластовых шариков. Она применяется для устройства сухих полов(КНАУФ)
  • 0

#5   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Июль 2011 - 18:07

Я тебя понял, спасибо!!!УБО у нас не видел вообще в продаже, сам хотел попробовать с кнауфовским сухим полом заморочиться, но нет.....и видимо теперь когда и керамзит в городе пропал УБО и подавно не будет)))Да полы больная тема...... А на подушку песчанную какой слой стяжки минимальный льётся? и 5см песка не много же будет на 10м2
  • 0

#6   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 22 Июль 2011 - 18:35

сам хотел попробовать с кнауфовским сухим полом заморочиться, но нет...

Так у тебя под боком конторка есть
Скрытое содержимое:
ГИПС KNAUF, ул.Кулакова, 107а
они как раз кнауфом торгуют. В наличии может конечно и не быть, но заказать, если время терпит, можно.
  • 0

#7   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 22 Июль 2011 - 18:39

Ну стяжка вообще начинается от 30мм. На песок нужно потолще, от пяти и желательно армировать. Я думаю в вашем случае нужно песок с цементом перемешать и добавив немного воды в грубую выровнять основание. Можно в глубокиж местах набросать всякий лом.А потом уже по это хрене нормальную стяжку сделать от 30 мм и больше (по толщине). А в случае с песком, нужно под стяжку плёнку положить, а то вся вода из стяжки в песок быстро уйдёт и она развалится.
  • 0

#8   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Июль 2011 - 18:50

Так у тебя под боком конторка есть

Скрытое содержимое:
ГИПС KNAUF, ул.Кулакова, 107а
они как раз кнауфом торгуют. В наличии может конечно и не быть, но заказать, если время терпит, можно.

Да вот там я как раз не был(( спасибо за адресок)) но время блин....... А ты не знаешь вообще сколько эта забава стоит(сам материал)

Ну стяжка вообще начинается от 30мм. На песок нужно потолще, от пяти и желательно армировать.
Я думаю в вашем случае нужно песок с цементом перемешать и добавив немного воды в грубую выровнять основание. Можно в глубокиж местах набросать всякий лом.
А потом уже по это хрене нормальную стяжку сделать от 30 мм и больше (по толщине). А в случае с песком, нужно под стяжку плёнку положить, а то вся вода из стяжки в песок быстро уйдёт и она развалится.

Там вообще предистория какая - был пол деревянный, его убрали мусор выкинули и ахнули не плита не стяжка а что то такое что хрен проссыш, крошится, пылит, в итоге смели пыль(2 мешка с 20м2) получили сталактиты торчащие..... грунт боюсь не поможет - пыль так и останется.

Как я понял

1-засыпаем песок, тромбуем,
2-кладём плёнку
3-ставим маяки
4-заливаем стяжку 5см

Всё верно?

А нельзя ли без песка что то придумать? нафиг он там нужен мне и стяжки в 5 см хватит выровнять пол
  • 0

#9   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 22 Июль 2011 - 18:58

Да вот там я как раз не был(( спасибо за адресок)) но время блин....... А ты не знаешь вообще сколько эта забава стоит(сам материал)

Не. У меня там контакты были, но уже очень давно. Ты лучше сам туда позвони.
  • 0

#10   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Июль 2011 - 19:02

Не. У меня там контакты были, но уже очень давно. Ты лучше сам туда позвони.

Ок благодарю за наводку
  • 0

#11   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Июль 2011 - 19:42

Ребят как стяжку 4 см с армированием положить на пыльную и крошащуюся основу????
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru