Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
VoVsik

Замена керамзита

Рекомендуемые сообщения

VoVsik

Всем привет. Мужики кинулись искать керамзит - оказалось нет ни где <_< перепад 5см, может можно что то вместо керамзита использовать???

Поделиться сообщением

fomins

Если вес роли не играет, то я думаю можно песок попробовать, если играет то УБО. Можно самим из пенопластовых шариков и ЦПС или плиточного клея нечто похожее на УБО замутить

Поделиться сообщением

VoVsik

Если вес роли не играет, то я думаю можно песок попробовать, если играет то УБО. Можно самим из пенопластовых шариков и ЦПС или плиточного клея нечто похожее на УБО замутить

Да нет вес особо роли не играет, то есть песчаную подушку а сверху стяжку?Пи.Си. А что такое УБО?

Поделиться сообщением

fomins

Под стяжку, по моему вообще проблем никаких не должно быть. Делаете подушку из песка, трамбуете и сверху стяжка. Я то подумал под сухие полы...Убо, это как раз замена керамзиту. Облегчённая стяжка из цементной смеси с какими то добавками и пенопластовых шариков. Она применяется для устройства сухих полов(КНАУФ)

Поделиться сообщением

VoVsik

Я тебя понял, спасибо!!!УБО у нас не видел вообще в продаже, сам хотел попробовать с кнауфовским сухим полом заморочиться, но нет.....и видимо теперь когда и керамзит в городе пропал УБО и подавно не будет)))Да полы больная тема...... А на подушку песчанную какой слой стяжки минимальный льётся? и 5см песка не много же будет на 10м2

Поделиться сообщением

Bagis

сам хотел попробовать с кнауфовским сухим полом заморочиться, но нет...

Так у тебя под боком конторка есть
Скрытое содержимое:
ГИПС KNAUF, ул.Кулакова, 107а
они как раз кнауфом торгуют. В наличии может конечно и не быть, но заказать, если время терпит, можно.

Поделиться сообщением

fomins

Ну стяжка вообще начинается от 30мм. На песок нужно потолще, от пяти и желательно армировать. Я думаю в вашем случае нужно песок с цементом перемешать и добавив немного воды в грубую выровнять основание. Можно в глубокиж местах набросать всякий лом.А потом уже по это хрене нормальную стяжку сделать от 30 мм и больше (по толщине). А в случае с песком, нужно под стяжку плёнку положить, а то вся вода из стяжки в песок быстро уйдёт и она развалится.

Поделиться сообщением

VoVsik

Так у тебя под боком конторка есть

Скрытое содержимое:
ГИПС KNAUF, ул.Кулакова, 107а
они как раз кнауфом торгуют. В наличии может конечно и не быть, но заказать, если время терпит, можно.
Да вот там я как раз не был(( спасибо за адресок)) но время блин....... А ты не знаешь вообще сколько эта забава стоит(сам материал)

Ну стяжка вообще начинается от 30мм. На песок нужно потолще, от пяти и желательно армировать.

Я думаю в вашем случае нужно песок с цементом перемешать и добавив немного воды в грубую выровнять основание. Можно в глубокиж местах набросать всякий лом.

А потом уже по это хрене нормальную стяжку сделать от 30 мм и больше (по толщине). А в случае с песком, нужно под стяжку плёнку положить, а то вся вода из стяжки в песок быстро уйдёт и она развалится.

Там вообще предистория какая - был пол деревянный, его убрали мусор выкинули и ахнули не плита не стяжка а что то такое что хрен проссыш, крошится, пылит, в итоге смели пыль(2 мешка с 20м2) получили сталактиты торчащие..... грунт боюсь не поможет - пыль так и останется.

Как я понял

1-засыпаем песок, тромбуем,

2-кладём плёнку

3-ставим маяки

4-заливаем стяжку 5см

Всё верно?

А нельзя ли без песка что то придумать? нафиг он там нужен мне и стяжки в 5 см хватит выровнять пол

Поделиться сообщением

Bagis

Да вот там я как раз не был(( спасибо за адресок)) но время блин....... А ты не знаешь вообще сколько эта забава стоит(сам материал)

Не. У меня там контакты были, но уже очень давно. Ты лучше сам туда позвони.

Поделиться сообщением

VoVsik

Не. У меня там контакты были, но уже очень давно. Ты лучше сам туда позвони.

Ок благодарю за наводку

Поделиться сообщением

VoVsik

Ребят как стяжку 4 см с армированием положить на пыльную и крошащуюся основу????

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует