Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как контролировать ремонтников

Оценить эту тему:


socratus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые!У меня куча вопросов к вам.Начали делать ремонт в квартире узбеки. Караул. Стены отодрали до кирпича и приклеили на него гипсокартон и промазали швы..На эти стены можно потом что нить вешать?И ещё...они собираются мне ванну пластик положить. и на потолок тоже..а внизу под пластиком деревом как то ? Его не поведёт?Ванну хотят вкладку ставить ... я против...или нормально с вкладкой служит ванна?Как я понимаю материал покупают самый дешёвый для меня...Смету не составляли, всё на словах... Обговорено что однушка 300 000 рублей капитальный ремонт...а получается в эту сумму косметический?Или они всё таки правильно делают ? Догадываюсь что влипла с этими узбеками и недоговоренностью сметы. Помогите советом! Они правильно делают на этом этапе или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнать их в три шеи. За триста тыщ из однушки конфетку (без мебели) можно сделать, а не то убоище, что вы описываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть в столице и дороже, но за 300тыщ только работы действительно однушку можно добротно сделать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, про только работу никак не сказано оговорено 300рублей я так понял это всё иначе как понять , что они( ремонтёры) покупают материал который они считают нужным без согласования. Думаю если за работу то ценник вполне приличный а вот если с материалами... то чего тут ждать то. Им похрен что потом будет они наверняка сезонники и потом их хрен найдёшь уедут к себе в кишьлак и будьте здрассти. socratus Вы в состоянии присутствовать на объекте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да готова присутствовать на обьекте. У меня больше нет выбора. 300 рублей оговорено всё...материал плюс работа...Бригадир покупает по своему усмотрению материал. Его посоветовали знакомые. Когда обсуждали всё то он говорил иначе. Поменяет и сьэкономит что можно.Плюс сама давала деньги на материал стяжки и стен..Оплачивала мусорный контейнер.сама устанавливала батареи и меняла трубы, полотенцесушитель,устанавливала желез. дверь. Планирую менять окна . Это идёт всё в плюс к той сумме..Сколько может стоить однушка по работе и по материалу? Я "обидела" ремонтников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то тут спорилось что типа надо цену говорить с учетом материалов и всего, типа клиенту так проще и типа так в европие работают

вот, закон в действие, что видим, кроилово чтоб на зарплату больше нагребсти, заказчик в итоге не только в первую смету неукладывается да ещё сильно переплачивает при этом получает низкое качество работы и материалов

так что европу плести не надо в такие дела, не работает должным образом , как у них там, за кордоном

а по теме: socratus вам надо разобраться что твориться и за какие шиши банкет, иначе дальше только хуже

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сано подскажите как разобраться? Наверно глупый вопрос задаю...Попросить у него смету? или как лучше разобраться? У меня это первый ремонт к сожалению..опыта в этом нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догадываюсь что влипла с этими узбеками и недоговоренностью сметы.

корень всех бед, надо по каждому помещению было расписать пол такой то стены такие то потолок такой то чтоб было видно что требуетсяа сейчас они делают на своё усмотрение т.к. нету деталей письменно оформленных, просто руками помахали

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросить у него смету?

Именно. Сразу будет ясно какие работы, какими материалами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот как раз тут Европа совсем не причём :P Человек доверился мастерам, поверил в их честность и порядочность, и теперь начал "пожинать плоды". Очень всё это грустно.

socratus, Вы как с ними расплачиваться договорились? По частям? Как много, уже успели отдать? Может потери ещё не такие весомые, и можно этих орлов выгнать и найти других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok

смета тут особо не причём, договор был 300руб за всё, зачем я должен расписывать сколько стоит грунт и плитка

вот техническое задание надо было писать типа: комната , пол, укладка ламината 32класс такой то фирмы, и т.д

Bagis

и европа не причём, у них свои правила, у нас пока что ази.опа , правило одно, я уже озвучивал, -спасение утопающих дело рук .....

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот техническое задание надо было писать типа: комната , пол, укладка ламината 32класс такой то фирмы, и т.д

А я это по смете читаю :) Вижу материалы и работы. Могу и расценки в ней глянуть. То есть ответы на все вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рад за тебя но это никак не поможет другим попавшим в подобную ситуацию

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично. Перебираясь на самый верхний уровень житейской ситуации нужно просто ставить вопрос "За что именно я плачу деньги в таком количестве". Ответом может быть все что угодно, главное, чтобы был виден однозначный ответ, который удовлетворит того, кто задает вопрос. Ну и оформить в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала культурно поговорить с бригадиром. Он сказал что сметы у него нет а чеки предоставить может. У них оказываеться 5 000 рублей кв. м. под ключ капитального ремонта с нуля. Буду с ними прощаться. Как решить вопрос о сделанных работах и оплаты? получаеться я им должна заплатить за работу а потом другим которые будет переделывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сказал что сметы у него нет а чеки предоставить может.

Чеков можно насыпать целое ведро. Они ни о чем не говорят, к сожалению, кроме того что такой-то материал стоит столько-то и в итого на такую сумму. А где сейчас этот материал в чеках не прописано. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок ...спасибо за расьяснение .. Буду от них избавляться..От этих "ремонтников" это однозначно, но вот вопрос где найти нормальных? Я в городе Москве. Может кто посоветовать к кому бежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала культурно поговорить с бригадиром. Он сказал что сметы у него нет а чеки предоставить может. У них оказываеться 5 000 рублей кв. м. под ключ капитального ремонта с нуля. Буду с ними прощаться. Как решить вопрос о сделанных работах и оплаты? получаеться я им должна заплатить за работу а потом другим которые будет переделывать?

Естественно!!!А все потому что нечего экономить на рабсиле!Кто таджиков приглашает?Да еще и в первый раз.Только через знакомых,надо приглашать проверенных людей.Это все равно что идти на рынок покупать б/у авто и хватать первый попавшийся.А 300 рублей для однушки вместе с материалом-для Москвы это НИОЧЕМ!У нас в Воронеже средний путевый ремонт не уложится в такую сумму.Большинство заказчиков такие же...Сначала мы экономим,а потом платим трижды.Под ключ,как вы говорите,Ванная с туалетом,а точнее санузел,даже по нашим скромным меркам выходит порядка 100-120(с материалом).Приличная малярка на комнату около 20 кв м обходится около 80-90 руб.Зато сделал один раз и не беспокоишься,что все поотваливается нафиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне рекомендовали этих узбеков. В том то и дело. У меня бы мозгов на это не хватило бы. Общалась ради интереса с ещё одним узбеком который делает оооочень дорогие ремонты. Покрайне мере фотки показывал с лепниной и прочее... Отделка и правда очень дорого смотрится. Я не ожидала от узбека такое. Спросила его как он на кирпич крепит гипсокартон тот сказал что КЛЕИМ!! ... может у них свой "стиль" у этих узбеков. Говорит не отваливается ничего и крепить полки можно. ... Про себя я решила не общаться ни в какую с этими узбеками и прочее... Ремонт только влетит в цене с переделками и прочее... А цены которые вы называете меня устраивают.. Может возьмётесь если вы из москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила его как он на кирпич крепит гипсокартон тот сказал что КЛЕИМ!!

А что смущает? Есть и такая технология. Так что не надо, всех узбеков, в одну кучу мешать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.