MDN

Кухня:подсветка рабочего места

Оценить эту тему:

В теме 13 сообщений

Как вы решили задачу? Какие технические решения реализованы? Какой тип и мощность светильников, где расположены? Есть ли какие-то моменты, которые определились только опытным путем? Заказываю кухонную мебель, очень хочется, чтобы было красиво и функционально ( ну или функционально и красиво. )Поделитесь опытом!Вот наткнулась в просторах сети... Никто не сталкивался?Насколько функционально?

post-72467-1311874324_thumb.jpg

post-72467-1311874409_thumb.jpg

post-72467-1311874435_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я так сделал:post-6887-1311874476_thumb.jpgГалогенки 12В-10Вт. Света на РП вполне хватает. И из-под бордюра их не видно...

0

Поделиться сообщением

Тут видите какая штука... предполагается шкафы над рабочей поверхностью со стеклом... вот и два бы зайца убить- и шкафчик изнутри подсвечивается и рабочая поверхность... Крррррасиво.... Насколько вот жизненно.. Живьем бы пошинковать чего попробовать бы...под этой световой полкой- дном. Удовольствие ж не из дешевых...

0

Поделиться сообщением

У меня давно над мойкой в низ шкафа две лампы дневного света по 30 вт. встроены. Раньше были закрыты матированным оргстеклом, сейчас меняю на молочный поликарбонат. А по длине всей кухонной стенки в потолке 7 точечных светильников с диммером. Жена довольна.

0

Поделиться сообщением

сейчас меняю на молочный поликарбонат

а картинку или ссылку можно?
0

Поделиться сообщением

У меня сейчас на кухне мебель еще не вся собрана и лист стоит отдельно. Вот фото потолка в ванной, там такой-же пластик.

post-40228-1311878840_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

У меня давно над мойкой в низ шкафа две лампы дневного света по 30 вт. встроены.

Дык вот... Две по 30. А стандартная оснастка светового дна- лампы мощностью 8 или 13 вт. Маловато будет?
0

Поделиться сообщением

Вот наткнулась в просторах сети... Никто не сталкивался?Насколько функционально?

То что на фото в первом сообщении - это в корпусе вместо нижней её части полка\светильник (алюминиевый профиль и метакрил) высота 32 мм, внутри люминисцентная лампа.post-50200-1311957896_thumb.jpgХорошие фото на работе, если интересно выложу в пнд. А вообще по освещению рабочих поверхностей столько всего есть... Были б деньги ))) Врезное, накладное, на самоклейке. Надо в "Фишки" выложить.
0

Поделиться сообщением

Дык вот... Две по 30. А стандартная оснастка светового дна- лампы мощностью 8 или 13 вт. Маловато будет?

В любом случае будет лучше, чем ничего. Я брал светильники исходя из размеров шкафа (у меня поместились две лампы по 80 см.) Молочный поликарбонат немного уменьшает яркость, но если направление сот в поликарбонате совпадает с направлением ламп, то получается практически полное рассеивание света и равномерная световая плоскость.
0

Поделиться сообщением

Я так сделал:post-6887-1311874476_thumb.jpgГалогенки 12В-10Вт. Света на РП вполне хватает. И из-под бордюра их не видно...

Мне понравилось.Притащил жену к компу ,показал.Хочешь такое?.В ответ-от тебя только шум,пыль бетонная или опилки по всему дому.У нас и так все хорошо.Езжай лучше на рыбалку.Блин,не жена .а золото.
0

Поделиться сообщением

Езжай лучше на рыбалку.Блин,не жена .а золото.

Золотые слова! :up:
0

Поделиться сообщением

Хорошие фото на работе, если интересно выложу в пнд.

Очень интересно!

Надо в "Фишки" выложить.

Надо-надо!
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует