dimed_prem1

Сверление отверстий в кафеле

В теме 27 сообщений

если бур новый то зачастую прямо им можно сверлить без удара чтоб не уводило клеится малярный скотч и спокойно сверлим

Добавлю. Это когда за спиной не счесть отверстий. Новичку не так очевидно, первые разы лучше пере чем недо.Много сортов плитки прямо сразу с ударом (на медленных вначале) фигачу, с оговорками. Но по началу что делал, только копьё.Тогда ни за что не поверил бы, что буду сразу бурить.
0

Поделиться сообщением

Копьем плитка сверлится как по маслу, и видя такой легкий проход появляется желание засверлиться им на всю длину, но... если дальше бетонная стена, делать этого нельзя, как бы не хотелось. Лепестки копья отлетают мгновенно.

0

Поделиться сообщением

есть плитка из керамогранита, там это копьё уже не сверлит

0

Поделиться сообщением

...если дальше бетонная стена, делать этого нельзя, как бы не хотелось. Лепестки копья отлетают мгновенно.

У меня ничего не отлетает. Конечно, не так резво сверло идёт, как перфораторный бур. Но иногда, чтоб какую-нибудь полочку в ванной повесить, лениво перф с собой тащить. Дрелькой с копьём обхожусь. Наконечник с копья отрывает часто на стыке или перекрестье плиток, если неаккуратно засверлиться.

есть плитка из керамогранита, там это копьё уже не сверлит

Сверлит. Только долго, греется шибко и садится быстро. Если без охлаждения керамогранит дырявить, за несколько секунд сверло докрасна раскаляется. Плюхнул лужицу водички на пол, и в ней сверлишь. Так сверло дольше живёт. Ну а на стенах КГ не так уж часто попадается.
0

Поделиться сообщением

Ну а на стенах КГ не так уж часто попадается.

где как, я обычную плитку уже несколько лет не видел :)
0

Поделиться сообщением

У меня ничего не отлетает.

... и бетонные стены у вас из неправильного бетона :)
0

Поделиться сообщением

Наконечник с копья отрывает часто на стыке или перекрестье плиток, если неаккуратно засверлиться.

Есть копьё с 4-мя "лепестками", их сложно сломать. Изменено пользователем полковник
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует