Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Перепланировка в 1к. квартире (новостройка)

Сообщений в теме: 6

#1   Everz-z-z

Everz-z-z
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Август 06
  • 90 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Август 2011 - 08:14

Уважаемые форумчане!Близкий человек вот-вот станет счастливым обладателем собственного жилья в г. Долгопрудный (МО).Планировка "однушки" просто убийственная, потому хочется переделать хоть что-то с минимумом согласований.Эскиз перепланировки (если этот набросок можно можно назвать эскизом), а также эскизы того что было и, что планируется прилагаются. Красным показано исходное состояние, синим - что планируется.Общий смысл изменений:1. Поменять направление открытия входной двери (наружу). Дверь в соседнюю квартиру рядом (начинается на низкой точке первого чертежа и пока открывается внутрь квартиры)2. Переместить вход в комнату на правую стену, чтобы лучше отгородить ее визуально от прихожей.3. Разделить санузел (планируется 2 жильца).4. При разделении санузла поменяются местами ванна и раковина5. Если получится, хотим немного (сантиметров на 20) увеличить санузел за счет коридора6. Немного расширить дверной проем на кухню (ближе к несущей стене)7. Поставить сдвижную (на стену) дверь в прихожую.8. Заменить двери в ванную, туалет и кухню на сдвижные (на стену).Теперь вопросы по пунктам:По п.1 - вроде нужно согласование с соседями. А еще с кем-то надо согласовывать?По п.2 - если у кого-то есть идеи как применить дверь какого-то другого типа для экономии площади, с удовольствием выслушаю.По п.5 - получится ли согласовать перепланировку по эскизу в случае, если сантехника не будет вылезать за пределы старого санузла?По п.8 - двери в ванную и в туалет идут внахлест вдруг к другу. Как это лучше организовать? Наверное, двери должны быть относительно тонкие?P.S. Если у кого есть опыт подобных согласований в Долгопрудном, поделитесь, пожалуйста.P.P.S. На чертеже есть проблемы с некоторыми размерными линиями (часто меняю, не все успел поправить)Заранее спасибо!

Прикрепленные изображения

• flat_v1_2.before - Размер 15,07К, Загружен: 251
  • flat_v1_3.after - Размер 15,03К, Загружен: 110
  • flat_v1_1.combine - Размер 30,67К, Загружен: 145

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 18 Август 2011 - 01:38

у меня весьма похожая планировка была с небольшими поправками. в этой квартире первое что я сделала бы - это расширила санузел за счет всей левой части прихожей, а вход в кухню сделала бы через комнату. но я люблю совмещенные санузлы и не люблю коридорыя не в россии, но насколько подсказывает память и здравый смысл, соседи тут вообще ни при чем. согласовывать надо с организацией, которая у нас например называется строительное управление, а как в россии - не помню. крутится на языке аббревиатура типа бри, но не уверена
  • 0

#3   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 18 Август 2011 - 16:12

аббревиатура типа бри

БТИ. :)
зы.kvaky ,с возвращением! Давненько не заглядывала.
  • 0

#4   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 19 Август 2011 - 00:36

ну не с возвращением наверно, а с заглядыванием. теперь сиднем не посидишь, сынка народился :) но ремонт продолжается
  • 0

#5   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 19 Август 2011 - 00:48

Входную дверь можете заменить бесплатно без согласований. Если копите бумажки, звоните 01, вызываете пожарника и получаете пинок и предписание на замену двери, установленной в нарушение норм пожарной безопасности. Никаких бумаг ни для чего не нужно, кроме пункта увеличения площади мокрого помещения за счет коридора. Если орать и всем своим видом показывать, что ты самый умный, в БТИ Питера такую бумагу получить можно за 15 тыс. Все остальные получают их гораздо дешевле. Изменеине простое, никаких проблем с ним не будет. Что касается перетасовки девайсов, то этот пункт также требует согласования, но считается несущественным, и вопрос может возникнуть толкьо в случае продажи квартиры. Во всех остальных случаях никого не интересует, где у вас стоит раковина, а где ванная. В проект она заведена как наследие от расчетов перекрытий, дабы обозначить точку приложения существенной нагрузки на оные (то есть открыть методу, как считали) - только и всего. Я делал такие квартиры. У нас эти планировки активно пользовал строймонтаж. Желания перенести туда дверь никогда не возникало, потому что в комнате в нише я всегда строил огромный шкаф-купе.
  • 0

#6   Everz-z-z

Everz-z-z
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Август 06
  • 90 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Август 2011 - 07:48

Спасибо за ответы!Из того, что я узнал на данный момент:Конкретно в Долгопрудном согласовать по эскизу не получится - только по проекту. Сделать сам проект стоит порядка 15 тысяч (без согласований).По поводу входной двери: я правильно понял, что законно такую дверь поставить нельзя? Или этот вопрос лучше задать в форум по дверям?По поводу двери в комнату: перед тем, как окончательно разбираться с планом перепланировки, планирую сделать виртуальную модель и расставить в ней мебель, чтобы было понятнее, как это будет выглядеть. Делаю для девушки (квартира ее) и ей решать.P.S. А какие есть альтернативные варианты получения подобных бумажек? Я в этом плохо разбираюсь. Хочу оформить все, чтобы не было потом никаких проблем с продажей и т.п. Сделать один раз, как положено и забыть, как страшный сон.
  • 0

#7   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 23 Август 2011 - 21:30

ну у нас тоже только по проекту перепланировки утверждаются. а вот по поводу цен вы позвоните по объявлениям если у вас такое практикуется. я звонила по первым трем попавшимся, первый назвал сумму, которая на рубли тоже 15 тысяч, вторая 5, а третья 2. на третьей и остановились. это оказалась практикантка без сертификата, она делала проект а печать ставила ее коллега с сертификатом. поэтому так дешево.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru