Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Everz-z-z

Перепланировка в 1к. квартире (новостройка)

Рекомендуемые сообщения

Everz-z-z

Уважаемые форумчане!Близкий человек вот-вот станет счастливым обладателем собственного жилья в г. Долгопрудный (МО).Планировка "однушки" просто убийственная, потому хочется переделать хоть что-то с минимумом согласований.Эскиз перепланировки (если этот набросок можно можно назвать эскизом), а также эскизы того что было и, что планируется прилагаются. Красным показано исходное состояние, синим - что планируется.Общий смысл изменений:1. Поменять направление открытия входной двери (наружу). Дверь в соседнюю квартиру рядом (начинается на низкой точке первого чертежа и пока открывается внутрь квартиры)2. Переместить вход в комнату на правую стену, чтобы лучше отгородить ее визуально от прихожей.3. Разделить санузел (планируется 2 жильца).4. При разделении санузла поменяются местами ванна и раковина5. Если получится, хотим немного (сантиметров на 20) увеличить санузел за счет коридора6. Немного расширить дверной проем на кухню (ближе к несущей стене)7. Поставить сдвижную (на стену) дверь в прихожую.8. Заменить двери в ванную, туалет и кухню на сдвижные (на стену).Теперь вопросы по пунктам:По п.1 - вроде нужно согласование с соседями. А еще с кем-то надо согласовывать?По п.2 - если у кого-то есть идеи как применить дверь какого-то другого типа для экономии площади, с удовольствием выслушаю.По п.5 - получится ли согласовать перепланировку по эскизу в случае, если сантехника не будет вылезать за пределы старого санузла?По п.8 - двери в ванную и в туалет идут внахлест вдруг к другу. Как это лучше организовать? Наверное, двери должны быть относительно тонкие?P.S. Если у кого есть опыт подобных согласований в Долгопрудном, поделитесь, пожалуйста.P.P.S. На чертеже есть проблемы с некоторыми размерными линиями (часто меняю, не все успел поправить)Заранее спасибо!

post-2382-1312259374_thumb.png

post-2382-1312261732_thumb.png

post-2382-1312261736_thumb.png

Изменено пользователем Everz-z-z

Поделиться сообщением

kvaky

у меня весьма похожая планировка была с небольшими поправками. в этой квартире первое что я сделала бы - это расширила санузел за счет всей левой части прихожей, а вход в кухню сделала бы через комнату. но я люблю совмещенные санузлы и не люблю коридорыя не в россии, но насколько подсказывает память и здравый смысл, соседи тут вообще ни при чем. согласовывать надо с организацией, которая у нас например называется строительное управление, а как в россии - не помню. крутится на языке аббревиатура типа бри, но не уверена

Поделиться сообщением

Evgenik

аббревиатура типа бри

БТИ. :)

зы.kvaky ,с возвращением! Давненько не заглядывала.

Поделиться сообщением

kvaky

ну не с возвращением наверно, а с заглядыванием. теперь сиднем не посидишь, сынка народился :) но ремонт продолжается

Поделиться сообщением

buka

Входную дверь можете заменить бесплатно без согласований. Если копите бумажки, звоните 01, вызываете пожарника и получаете пинок и предписание на замену двери, установленной в нарушение норм пожарной безопасности. Никаких бумаг ни для чего не нужно, кроме пункта увеличения площади мокрого помещения за счет коридора. Если орать и всем своим видом показывать, что ты самый умный, в БТИ Питера такую бумагу получить можно за 15 тыс. Все остальные получают их гораздо дешевле. Изменеине простое, никаких проблем с ним не будет. Что касается перетасовки девайсов, то этот пункт также требует согласования, но считается несущественным, и вопрос может возникнуть толкьо в случае продажи квартиры. Во всех остальных случаях никого не интересует, где у вас стоит раковина, а где ванная. В проект она заведена как наследие от расчетов перекрытий, дабы обозначить точку приложения существенной нагрузки на оные (то есть открыть методу, как считали) - только и всего. Я делал такие квартиры. У нас эти планировки активно пользовал строймонтаж. Желания перенести туда дверь никогда не возникало, потому что в комнате в нише я всегда строил огромный шкаф-купе.

Поделиться сообщением

Everz-z-z

Спасибо за ответы!Из того, что я узнал на данный момент:Конкретно в Долгопрудном согласовать по эскизу не получится - только по проекту. Сделать сам проект стоит порядка 15 тысяч (без согласований).По поводу входной двери: я правильно понял, что законно такую дверь поставить нельзя? Или этот вопрос лучше задать в форум по дверям?По поводу двери в комнату: перед тем, как окончательно разбираться с планом перепланировки, планирую сделать виртуальную модель и расставить в ней мебель, чтобы было понятнее, как это будет выглядеть. Делаю для девушки (квартира ее) и ей решать.P.S. А какие есть альтернативные варианты получения подобных бумажек? Я в этом плохо разбираюсь. Хочу оформить все, чтобы не было потом никаких проблем с продажей и т.п. Сделать один раз, как положено и забыть, как страшный сон.

Изменено пользователем Everz-z-z

Поделиться сообщением

kvaky

ну у нас тоже только по проекту перепланировки утверждаются. а вот по поводу цен вы позвоните по объявлениям если у вас такое практикуется. я звонила по первым трем попавшимся, первый назвал сумму, которая на рубли тоже 15 тысяч, вторая 5, а третья 2. на третьей и остановились. это оказалась практикантка без сертификата, она делала проект а печать ставила ее коллега с сертификатом. поэтому так дешево.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов