Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Bagis

Проверте правильность выбора материала.

Рекомендуемые сообщения

Bagis

Ну вот и я добрался до этой ветки со своими вопросами :) Дело вот в чём - на работе начала отслаиваться дек.штукатурка. "Вызвался" это дело исправить. Так это выглядело до моего вмешательства - post-15106-1312306907_thumb.jpgpost-15106-1312306922_thumb.jpgСбил всё что дышало - post-15106-1312306996_thumb.jpgpost-15106-1312307043_thumb.jpgpost-15106-1312307063_thumb.jpgpost-15106-1312307075_thumb.jpgpost-15106-1312307087_thumb.jpgПод декоративкой был, кмк, ротбанд. Его я удалил корщёткой до цементной штукатурки.post-15106-1312307998_thumb.jpgpost-15106-1312308011_thumb.jpg Могу ещё из керхера дунуть чтоб остатки смыть. Или этого уже не надо?Дальше планирую пройти Tiefengrund, заштукатурить Universalputz H и на Flexkleber наклеить такую плитку - post-15106-1312308205_thumb.jpgВсё правильно? Материалы подходят? Там где толстый слой и старый бетонконтакт просвечивает, сетку для армирования прибить не надо? Если надо, то какую?Пока вроде всё, но наверняка ещё вопросы появятся :)

Поделиться сообщением

ScrewDriver2002

Фуген писал,что бетон должен быть девственно серым - я мочил и по мокрому развозил мет. щеткой из ямок все ну и смывал параллельно

Поделиться сообщением

Bagis

Так смыть не проблема, за этим дело не станет. Мне главное узнать подходят выбранные мной материалы, в данной ситуации, или надо что-то на что-то заменить.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Кёрхер - это сила! Жаль на нутрянке нельзя его пользовать. А то прикупил бы себе. :)Сетка под штукатурку не лишней будет.

post-2569-1312312528_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

Да я, честно говоря, чуток побаиваюсь что оставшаяся штукатурка, а точнее ротбанд под ней, размокнет и поплывет. Ну да ладно, придумаю чем шов закрыть. Как понимаю по материалу возражений нет?! Значит будем закупаться :)

Поделиться сообщением

FugenFührer

Да не поплывёт Ротбанд. Его долго мочить надо, чтобы разрушаться начал. Главное, струёй лишнего не сковырни.

Поделиться сообщением

Bagis

Главное, струёй лишнего не сковырни.

Постараюсь :D

Поделиться сообщением

Sprayer

А чего Ротбанд на улице делал?Будешь штукатурить,смотри чтобы никто не видел :) Материалы подходят.

Поделиться сообщением

Bagis

А чего Ротбанд на улице делал?

А вот фиг его знает :)

Будешь штукатурить,смотри чтобы никто не видел :)

Почему? :blink:

Поделиться сообщением

Sprayer

Есть опыт работы кельмочкой? Там не так всё пластично как с Ротбандом.

Поделиться сообщением

Bagis

Думаешь подохнут со смеху ? :D Опыта нет, но ничего, как-нибудь прорвёмся :) Под "кирпич" идеально вылизывать не надо :P

Поделиться сообщением

FugenFührer

Там не так всё пластично как с Ротбандом.

Ну почему же? Есть цементные штукатурки, что мажутся не гуже гипсовых.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует