Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Интернет-радио


max_fox

Рекомендуемые сообщения

Собственно, сабж. Кто-нибудь слушает интернет-радио или радио через интернет (разные вещи). Если слушаете, то что, как и почему? Короче, просьба высказаться на тему. ;) Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радио практически не слушаю, тем более через интернет. Иногда при работе по ночам приятно послушать спокойное типа Ностальжи или Ретро, базары неторопливые на глобальные темы, редко что-то современное энергичное.Очень раздражают утренние болтуны, что собираются компанией у микрофона, кажут друг другу палец и ржут без причины (это как раз по сетке с радиоплаты компа передаёт наш местный энтузиаст).В основном слушаю музыку свою с телефона - закинул старое доброе на 4 Гига. Наслушаюсь, поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пресловутом ВКонтакте есть приложение "Радио". Там категории и по странам и по направлениям музыки. Вечером, за ноутом, включаю. Приемущество перед простым радио - на простом радио моей музыки нету :D . И ещё не надо захламлять жёский диск музоном, который тем более надоедает, если одно и тоже постоянно слушать. Лично для меня, приятное открытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно включена "наше" радио интернет вещание - помогает ровно штукатурить стены =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно включена "наше" радио интернет вещание - помогает ровно штукатурить стены =)

+1."Наше радио" .Не постоянно,но часто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://gtd-xo.blogspot.co...-chrome.html

Это к вопросу как слушаю

А так http://di.fm, http://www.radioultra.ru/

На iPad есть бесплатное приложение frodio там тоже иногда что-нить можно выбрать из послушать, в основном электронная музыка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.. В основном все слушают интернет-вещание FM-станций.. А, собственно, интернет-радио не слишком популярно. Не ясно тогда - на кой фиг нужно немыслимое количество этого самого интернет-радио? Кто вообще его слушает и зачем люди его делают?Интерес отнюдь не праздный, меня озадачили одним проектом и хочется знать - насколько это вообще перспективно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю постоянно. Выбираю не эфирные станции, а по направлениям (группам, стилям, странам и т.д.). Нравится, что нет новостей и рекламы. Только музыка. А то включишь Хит-ФМ, а там после каждой песни: Вы слушаете хит фм, пол часа без рекламы, без лишних слов, только музыка и как зарядит минуты на две, затем песня и опять: Вы слушаете...... Лучше бы одну рекламу в пол часа, чем этот бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, реклама, понятное дело, бесит.. А вот ведущие очень даже в тему (лично по мне). Загрузить музыку в плейлист я и сам могу. ;) Вот и интересно - как народ считает.. Нужна болтовня или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болтовни надо, немного в мерув основном заметил вся болтовня повторяется периодически (кроме новостей) а уж плейлист так каждый день фактически одно и тоже, особо бесит русское радио, там всё проплачено что ли , того же кирКорова можно раз семь за день услышать ещё бесят ведущие тараторки, как зарядят пару пулеметных лент уши устают :)интернет радио не слушаюбыло бы -наше радио- в эфире, но у нас пока нету, но оно также одно и тоже гоняет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос изменился, то и я поучаствую :) За всю болтовню не скажу, но иной раз по "Эхо Москвы" (у нас его частично транслируют) бывают очень достойные передачи. Вообще часами без музыки разговаривают. Если тема цепляет, с интересом слушаю. А утренние шоу, когда как, бывает диджеи просто "вымораживают" своей тупостью, а бывает очень даже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в плане болтовни мне нравятся программы ю. пронько на финам.фм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане болтовни есть подкасты, как раз по нужной тематике. Интернет-радио рулит, слушать трепотню ну нафиг, любую. Ну и еще, инет-радио полезно с точки зрения новых открытий, сидишь, слушаешь, бац, понравилось, посмотрел название - скачал в коллекцию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слушаю такой Интернет-радиоприемник





Корпус никак не сделаю. Слушаю макет.

И такое



На моем сайте есть информация в разделе Самоделки
 

было бы -наше радио- в эфире, но у нас пока нету, но оно также одно и тоже гоняет

Мой интернет-радиоприемник играет "Наше радио". Ссылка на звуковой поток взята с сайта "Наше радио"
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слесарь, похоже на последней фотке наша "радиотехника", угадал? :) Хороший был аппарат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Это Радиотехника Т-101. Очень хороший аппарат в своем роде, если заменить некоторые детали на более качественные. Весь функционал и характеристики тюнера сохранены, за исключением: вместо диапазона ДВ включается Интернет-радио. вместо штатного индикатора уровня сигнала РЧ установлен знакосинтезирующий дисплей отображающий название Интернет станций и сопутствующую информацию приходящую с аудиопотоком, например, названия песен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слесарь, :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже слушаю интернет-радио. Для смартов нокиа есть бесплатная прога. В основном слушаю Наше радио (нет в эфире) + доминиканские радиостанции, нравятся мне эти беззаботные полу-негры-полу-испанцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сижу за компом, то могу включить радио в интернете, а если в машине еду то простое, как удобно вобщем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хороший сайт - lastfm, раньше много пользовал. Слышал, что в последнее время он частично на платной основе стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.