Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vsem

Плитка на старую плитку

Рекомендуемые сообщения

vsem

В ванной на пол нужно положить новую плитку.Старая, с матовой лицевой поверхностью, лежит чудесно.Вопрос!Чем клеить? Цена вопроса 12штук новой плитки 30х30.Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Одессит

Любой клей для плитки, особено брендовых производителей.

Поделиться сообщением

Бонис

... чтобы быть точным, клей должен быть с улучшенными характеристиками, на мешке обычно пишут, что для приклеивания керамогранита, пенополистирольных плит, плитки на ГКЛ, методом "плитка на плитку". Не сомневаюсь, что и самый обычный клей нормального производителя будет держать, но я сторонник действовать, где это можно, по инструкции.Старая плитка, в идеале, должна быть хорошо почищена, промыта и высушена.

Поделиться сообщением

vsem

То есть. Вы имеете в виду любой плиточный клей на цементной основе? Я к примеру клал плитку в коридоре на плиточный клей "Юнис". Или есть спец клей типа 88ой,Момент,Жидкие гвозди и т.п.? Если класть плитку на плитку,какой толщины минимальный слой раствора? В инструкции написано от 3х мм. Этого достаточно в данной ситуации?

Поделиться сообщением

Бонис

То есть. Вы имеете в виду любой плиточный клей на цементной основе? Я к примеру клал плитку в коридоре на плиточный клей "Юнис".

Да, плиточный клей, но не любой, а на котором написано, что подходит для облицовки по старой плитке (плитка на плитку). Из Юнисов по описанию подходит ЮнисПлюс, остальные имеют мутноватое описание - не поймешь, подходит ли для наших целей. Если брать дешевле, то тоже будет стоять, но уверенности будет меньше, поэтому советовать не могу. Подготовка, еще раз подчеркиваю, т.к. делаем навсегда и больше ремонт делать не хотим - очистка от грязи и жира. Босыми ногами ходим - втираем в плитку жир, мыльные средства капают на пол. Есть фирменные средства для этих целей, но достаточно бытовыми почистить, промыть и высушить.

При укладке плитки на старые плиточные покрытия для улучшения сцепления с подложкой, на основание на расстоянии 5Х5 см в шахматном порядке наносят крестообразные насечки. Это из описания. Можно загрубить болгаркой или нанести бетонконтакт, он вроде как для этого тоже применяется.

Поделиться сообщением

Lee

Пошел класть

надеюсь не на совесть

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует