Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Алексей60

Распаечная коробка на потолке

Рекомендуемые сообщения

Алексей60

Прошу совета меняю проводку в квартире . и электрик установил распаечную коробку на потолок правильно это или нет будем делать натяжной потолок и оаспаечная коробка окажется за потолком.как к ней добираться .Спасибо

Поделиться сообщением

mol

Если ее затянут потолком, то никак.Вопрос, а зачем туда лезть?Евгений

Поделиться сообщением

ptaha

Вопрос, а зачем туда лезть?

Ну тогда встречный вопрос, а зачем вообще нужны распаечные коробки?

Поделиться сообщением

bagayama

электрик установил распаечную коробку на потолок правильно это или нет ...будем делать натяжной потолок

В нормах прописано что к распаячным коробкам д/быть доступ.Если вас устраивает что для доступа к коробке нужно вызвать монтажника потолков - проблемы нет (это электрик у вас должен был спросить при монтаже!). Если вас это не устраивает, он должен был проштрабить канавки под кабеля и установить распред коробку ниже потолка, взяв за работу несколько дороже и ухудшив вам дизайн стен наличием неэстетичных крышек.

Поделиться сообщением

Рыбак

Подскажите дилетанту.А чем распаечная коробка отличается от распред. коробки.У меня в каждой комнате под потолком распред(как я до сих пор думал).

Поделиться сообщением

bagayama

чем распаечная коробка отличается от распред. коробки

По сути - ничем. Распаечная, если дословно, частный случай распред-коробки (при соединении жил пайкой).Соединения м/быть других видов (сварка, клеммы, обжим), но некоторые люди и их по старому-распространённому "пайками" называют (напр. "столько-то "паек" сделал").

Поделиться сообщением

Sano

(напр. "столько-то "паек" сделал").

или столько то паек съел :)

Поделиться сообщением

ремонтник2010

Я думаю (и я ЗА ЭТО )что распред коробка должна находиться под потолком и к ней должен быть доступ.Счас продаются с почти плоскими крышками и эта коробка получается заподлицо со стеной.Можно её и замазать- тоненько так.Конечно в них каждый день и месяц (да и год)не лазят -но мали ли что.Не раз сталкивался с тем что коробки были сверху гипсокартонного потолка и доступа к ним не было -в потолке тогда выламывали дыру и то примерно в том месте где эта коробка должна находиться по идее (бывало и ошибались и ломали вторую дыру).Можно без коробок обойтись -ну меньшим их количеством -провода тогда больше надо будет и всё делать в трубках ,чтоб трубки канал для провода образовывали и тогда провода можно будет из того канала вытянуть.Трубки естественно в стену замазать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации