Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
konstsch

Отличия установочных коробок и распределительных?

Рекомендуемые сообщения

konstsch

Есть ли какие-то принципиальные различия между установочными коробками и распределительными?

Поделиться сообщением

Andy816a

В установочные коробки монтируются механизмы розеток, выключателей и т.п. . Продаются такие коробки, как правило, без крышек.Распределительные коробки предназначены для размещения в них различных узлов коммутации проводки, как то - паек, скруток, различных клеммников и т.п.. Продаются в комплекте с крышками.

Поделиться сообщением

K!mm

Если по внутренм коробкам, я принципиальных различий не вижу, просто для распред коробок удобнее использовать более глубокие(при неоходимости), но не всегда возможно, например тонкая стена, а глубокие распред коробки не обязательны для установки розеток, выключателей... А вообще я выбрал для себя более интересный вариант и спользую как для розеток/выключателей, так и для обвязки проводов, при более больших обвязках использую более глубокие коробки... Про наружние коробки всё и так ясно...

Изменено пользователем K!mm

Поделиться сообщением

Andy816a

Я принципиальных различий не вижу, просто для распред коробок удобнее использовать более глубокие(при неоходимости), что не обязательно для розеток, выключателей(установочных коробок)...

В распределительную коробку врядли механизм смонтируешь - нет специальных посадочных мест. Кроме того, форма и диаметр(для круглых) не подойдут.

Поделиться сообщением

K!mm

В распределительную коробку врядли механизм смонтируешь - нет специальных посадочных мест. Кроме того, форма и диаметр(для круглых) не подойдут.

Нет но конечно не нужно забывать, что есть коробки по гипроку, есть для вмазывания, есть более простые коробки, есть универсальные, так же разных диаметров и глубин, я беру универсальныев(получается что это установочные) и не парюсь, в единичных случаях докупаю более глубокие...

Поделиться сообщением

konstsch

Спасибо всем.Все понятно.Просто сам везде использовал Д=68мм H=45мм установочные коробки и для розеток и для выключателей и для распределения (крышки отдельно продаются за 3р.)А потом вдруг сомнение закралось, а вдруг чего не так.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует