Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Mamoru

Соединительные коробки и розетки

Рекомендуемые сообщения

Mamoru

Здравствуйте.В квартире в новостройке, розетки и соединительные коробки выполнены в плитах дома. Выполнены они во время заливки плит и имеют сквозной характер. Т.е. розетки и соединительные коробки как бы соединяют разные части стены. И если в межкомнатных стенах это ещё как-то терпимо, то "одни" розетки и коробки с соседями я терпеть не намерен. Через них будет проходить столько шума, что просто швах.Вот я и подобрался к сути проблемы, чем отгородится от соседей? Перегородка должна быть внутри стены и быть звуконепроницаемой и пожаробезопасной. Фотки прелагаются.post-84433-1365766536_thumb.jpgpost-84433-1365766549_thumb.jpgНо фотографии с розеткой более видно, что я имею ввиду. Толщина стены 16 см. Подскажите, что с этим можно сделать? Мож как-то запенить?И еще вопросик про соединительную коробку.Эти самы коробки замурованы в стены. Но сделано это не совсем аккуратно, одни идут почти вровень со стеной, а другие заметно выпирают. На стенах будут обои и все эти выпирающие части будут очень заметны. Можно сделать что-то с крышкой этих коробок, чтобы как-то минимизировать их выпуклость?post-84433-1365766819_thumb.jpgpost-84433-1365766827_thumb.jpg

Поделиться сообщением

fomins

Можно сделать что-то с крышкой этих коробок, чтобы как-то минимизировать их выпуклость?

Крышку снять, края коробки подрезать вровень с плоскостью стены и заклеить обоями (похоронить)Или вы будете часто туда лазить?На счёт розеток.Перенесите розетки чуть в сторону, а бывшие дырки заделайте

Поделиться сообщением

Mamoru

Крышку снять, края коробки подрезать вровень с плоскостью стены и заклеить обоями (похоронить)Или вы будете часто туда лазить?

Да вроде не собираюсь, тем более что провода опаяны и что либо с ними делать я не собираюсь.Но если оставить в таком виде, то звук от соседей будет беспрепятственно идти что от меня к ним, что от них ко мне. Ведь эти распределительные коробки, как и розетки, насквозь проходят всю стену. А от звука я и хочу избавиться.

На счёт розеток.Перенесите розетки чуть в сторону, а бывшие дырки заделайте

А есть ли какой метод без переноса разоток? Может туда минвату напихать или ещё что? Я просто не знаю что делать (

Поделиться сообщением

fomins

туда минвату напихать или ещё что

Поделиться сообщением

Mamoru

А пенить можно или пена пожароопасна?

Поделиться сообщением

fomins

Если бы Вы хотели избавиться от холода, но Вы же хотите избавиться от звука...

Поделиться сообщением

bagayama

В квартире в новостройке, розетки и соединительные коробки выполнены в плитах дома. Выполнены они во время заливки плит и имеют сквозной характер. Т.е. розетки и соединительные коробки как бы соединяют разные части стены.

Такая организация межквартирных стен запрещена СНИПами. Вдвойне это странно для новостойки - делайте выводы.

пена пожароопасна

Судя по фотографии пластиковые установочные коробки для розеток и т.п. отсутствуют. Как нормальный вариант - в эти дырки-заготовки поставить установочные коробки, и соотв часть объёма дыры залить гипсом. Делать я думаю лучше совместно с соседями, чтоб не устроить "электрическую стену" ;)Также уточните желаемое распсположение розеток на стенах, возможно их и так придётся переносить - заодно выше поднятая проблема будет решена автоматически.

Поделиться сообщением

Mamoru

Такая организация межквартирных стен запрещена СНИПами. Вдвойне это странно для новостойки - делайте выводы.

Да какие могут быть выводы, когда как говорится, результат на лицо )

Судя по фотографии пластиковые установочные коробки для розеток и т.п. отсутствуют. Как нормальный вариант - в эти дырки-заготовки поставить установочные коробки

Коробки присутствуют, просто они без дна, только с краями, за которые и цепляется сама розетка )А вот за вариант с подрозетником, спасибо! С тем соседом с которым у меня общие розетки и распределительные коробки, ещё судя по всему нет. Никто там не шубуршится. НО так как ключ от этажного электрощитка у меня есть, я запросто могу договорится с его вводным автоматом )

Поделиться сообщением

bagayama

Да какие могут быть выводы

Раз в одном накосячили - жди в другом. Проверь напр. сантехнику.

Коробки присутствуют, просто они без дна, только с краями, за которые и цепляется сама розетка

Чудный горшочек - привет из СССP в худшем смысле слова. Особенно он чуден когда все потроха розетки из стены вынимаются при попытке выдернуть вилку.Крепить нужно розетки в соотв. коробку на саморезы - гарантия от подобных проблем в будущем.

Поделиться сообщением

Световор

А поменяться нулевыми проводами с соседом никому не пришла в голову мысль? Или сделать халявную "обогревающую" розеточку?

Поделиться сообщением

Sano

@Световор, а вас ещё не посылали с такими советами, а то можем послать в баню 

Поделиться сообщением

Alice Tracy

До первой попытки проверить УЗО прокатит.

А кстати правда - как на такую замену отреагирует счетчик, тот и другой? 

Поделиться сообщением

torki

тем более что провода опаяны и что либо с ними делать я не собираюсь. (

Эм-м-м, на втором фото через колпачек плохо видно, но кажется там просто скрутка.

А розетки я все таки сдвинул бы, а старые отверстия просто замазал.

У товарища в панельке, после переноса розетки пропало "переговорное устройство",

которым он с соседом c детства пользовался ;).

Поделиться сообщением

Световор

@Alice Tracy,Смотря какой счетчик, с индукционным прокатит, опять же смотря как электроснабжение в доме устроено.  С электронным не проверял)

@torki, Банальная скрутка, коей пользуются электрики при строительстве дома, ибо сделать и заработать надо много, а времени почти нет. Хотя я в свое время батареечки раскурочивал, доставал от туда стерженек, и этим стерженьком в роли электрода спаивал кончики скруток.

Поделиться сообщением

Sano
Отделочник электрику - не товарищ!

электрик вообще никому не товарищ, пусть лучше лампочки в подъезде вкручивает  

Поделиться сообщением

dimp

А поменяться нулевыми проводами с соседом никому не пришла в голову мысль?

и что же произойдёт? кроме срабатываний узо ??? ты уж объясни нам ущербным

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации