Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Takhir

Цвет затирки плитки на полу на кухне

Рекомендуемые сообщения

Takhir

Положил на кухне на пол плитку Sorgenti Avana, светлая, как на фотках. Вопрос - какого цвета/ТОНА должны быть швы для такой плитки, чтобы не через несколько месяцев они не потемнели от грязи? Купил три варианта - Kiilto, Mira, Mapei - два из трех оказались светлее плитки, третья - темнее, в сторону коричневого. Как правильно подобрать, запарился уже? Затирка недешевая, пробники не нараскупаешь.

post-8695-1312796434_thumb.jpg

post-8695-1312796441_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ischerbak

Возьмите кусок плитки и сходите с ним в магазин , и на месте по образцам подбирайте.Так будет легче.

Поделиться сообщением

Takhir

Возьмите кусок плитки и сходите с ним в магазин , и на месте по образцам подбирайте.Так будет легче.

Так нифига не легче. Проверено на практике. Цветов затирки - по пальцам сосчитать можно.

Поделиться сообщением

mol

Мне кажется цветов затирки достаточно много, только у Мапея - около 30.Евгений

Поделиться сообщением

ischerbak

Ну тогда бодяжить. Смешивать два цвета не забывая запоминать пропорцию. Лучше если есть электроные кухоные весы. Сделали несколько лепух с разной пропорцыей дали высохнуть и смотрим.

Поделиться сообщением

Одессит

Не хочу расстраивать, но какую б не забодяжили, всёравно станет чёрной, тем более на кухне. Пару раз по началу будете отмывать, а потом плюнете. Поэтому на кухне я затираю обычно клеем на который кладу плитку. В итоге получается серый цвет подходящий ко всему.

Поделиться сообщением

Takhir

Не хочу расстраивать, но какую б не забодяжили, всёравно станет чёрной, тем более на кухне. Пару раз по началу будете отмывать, а потом плюнете. Поэтому на кухне я затираю обычно клеем на который кладу плитку. В итоге получается серый цвет подходящий ко всему.

У меня плитка светлая, под дерево, мебель будет очень светло-бежевая, молочно-белая (хз как еще назвать). И хочется, чтобы пол теплее был, а если серым затру, очень выделяться будет...

Поделиться сообщением

ischerbak

Одессит Вам дело говорит, но решать Вам. Я у себя на кухне ложил плитку белую, и мне мастер говорил давай затрем темно серой, я в некакую только белой. И Вы думаете через 2 года я не вспоминаю его слова глядя на швы на кухне. Может с темной затиркой будет смотрется лучше.Плитка то у Вас светлая только добавите небольшой контраст.

Поделиться сообщением

Takhir

Одессит Вам дело говорит, но решать Вам. Я у себя на кухне ложил плитку белую, и мне мастер говорил давай затрем темно серой, я в некакую только белой. И Вы думаете через 2 года я не вспоминаю его слова глядя на швы на кухне. Может с темной затиркой будет смотрется лучше.Плитка то у Вас светлая только добавите небольшой контраст.

А вот цвет Maroon, предлагаемый как один из вариантов производителем - он и в африке maroon? Или у каждой затирки свое мнение на этот счет и, соответственно, разные оттенки?

Поделиться сообщением

Sano

клеем затирать конечно уже перебор :) больно он зернист для затирки и не так прочен

Поделиться сообщением

Одессит

Пожалуй не соглашусь, держится мёртво. Небольшая зернистость конечно присутствует, но со временем от ходьбы и мытья она уходит.

Поделиться сообщением

ekuzmin

Я не знаю, будет ли мой совет в тему, но может эпоксидная затирка тут лучше?Светлая, она понятно что будет темнеть, но по идее эпоксидная затирка меньше должна в себя грязь "впитывать"...

Поделиться сообщением

vsem

Послушайте Одессита!Купите белой затирки и смешайте с клеем на который клали плитку 1:1 будет светла серая. Я тоже цвета подбирал. Но в ванной черная затирка стала темно серой. В туалете синяя тоже серо синяя стала.А в коридоре я уже не химичил затер клеем.Но вы хозяин, а значит Барин!!!

Поделиться сообщением

Takhir

Вот такие варианты затирки я применил. Посоветуйте, что лучше будет и практичнее, с учетом размера плитки 15*90. Я боюсь, чтобы сетка из швоф в глаза не бросалась.Еще.Еще..Сама плитка на кухне.

post-8695-1313096018_thumb.jpg

post-8695-1313096023_thumb.jpg

post-8695-1313096031_thumb.jpg

post-8695-1313096101_thumb.jpg

post-8695-1313096105_thumb.jpg

post-8695-1313096138_thumb.jpg

post-8695-1313096142_thumb.jpg

post-8695-1313096169_thumb.jpg

post-8695-1313096241_thumb.jpg

post-8695-1313096245_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik

Мне больше четвертая понравилась 

post-1-0-75790500-1455727467_thumb.jpg

зы. Тыуже пол-кухни затёр разноцветно :D

Поделиться сообщением

ischerbak

Вы просили что практичней. Отвечаем, затирка любой цвет , по плитке не ходить не вкоем случае . Если кто-то вздумает пройтись по плитке наказывать. Будут вопросы обращайтесь.

Поделиться сообщением

Орliна

попробуйте и правда смешать с клеем для плитки, должно все получится :rolleyes:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации