Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Лиля

Помогите советом по отдиранию обоев

Рекомендуемые сообщения

Лиля

Может у Гуру есть какая метода по сдиранию обоев которые не бумажные , а с полиэтиленовым что ли покрытием. Осталось половина кухни, но завтра не смогу видно держать в руках ни шпатель ни что либо еще. Там где поклеено на то что было после побелки отходит на раз. А вот там где на краску приклеили.... ужОс. [cry]

Поделиться сообщением

Paxan

В жизни надо попробовать всё - и фен, и скребок, чтоб поцарапать пленку, а после него мокрой губкой и опять скребком. Я б наверно паяльной лампой ещё попробовал - полиэтилен должен щариками собраться, и тогда его легко шпателем.

Поделиться сообщением

Лиля

Про паяльную думала, да чего то страшно стало... квартиру подпалить да самой перегрется :)) А так оно понятно , что нужно пленку сдирать, вот вчерась и сдирала, радует что при определенных усилиях и краска сходит вместе с этими х... обоями.

Поделиться сообщением

Paxan

Ну если краска отходит легче чем обои, то тогда с ней и отдирать - шпатель, или лопатка наподобие его, легкий молоток грамм 100, и долбить - квадратами, по периметру где-то до 100 мм, (находится опытным путем) разрушить цостность покрытия, а потом поддеть шпателем и отваливается кусками.

Поделиться сообщением

Лиля

Все , обои почти отодрала, осталось на завтра пару кусков, да краски на паре стен :)) Как говорится, глаза боятся , а руки делают.

Поделиться сообщением

raviluga

Неужели кроме воды и рук ничего не придумали?Тоже отдираю обои,только бумажные ....но что-то с трудом,как-то неэффективно получается ... Поделитесь опытом.

Поделиться сообщением

borter67

Неужели кроме воды и рук ничего не придумали?Тоже отдираю обои,только бумажные ....но что-то с трудом,как-то неэффективно получается ... Поделитесь опытом.

Нечего не предумали окромя рук и воды! Наберите теплой воды намочите обои,лучше валиком,удобней.Сразу не отдирайте дайти им отмокнуть минут 15,потом еще раз намочите и шпателем снимайте.

Поделиться сообщением

Как говорится, глаза боятся , а руки делают.

А в ремонте (да и не только в ремонте, и по жизни), все так. Философ, млин :)

Поделиться сообщением

Лиля

В своей первой квартире , я обои мочила пылесосом советского производства.

Поделиться сообщением

igoris

Оченно удобно смачивать обои теплой водой из ручного пульвелизатора (можно использовать любои опустевший из-под бытовой химии), а потом, соответственно - шпателем....

Поделиться сообщением

FugenFührer

Неужели кроме воды и рук ничего не придумали? ... Поделитесь опытом.

Видел в продаже "Жидкость для снятия обоев". Правда, в работе её ещё не пробовал. Впервые услышал об этой "жидкости" года четыре назад от питерцев, а наши торгаши смотрели на меня как на идиота, когда я о ней спрашивал. Вот и до наших мест добралось энто зелье. Если кто-то работал с "Жидкостью для снятия обоев", выскажите своё мнение.

Поделиться сообщением

Не работал, но сегодня увидел, что у Атласа такая есть

Поделиться сообщением

Sano

один из наших купил,( дома у себя ремонт делал), так говорит разницы не заметил, тоже самое теплой водой получается

Поделиться сообщением

FugenFührer

один из наших купил,( дома у себя ремонт делал), так говорит разницы не заметил, тоже самое теплой водой получается

Когда обои правильно поклеены, то удалять их беспроблемно, просто водой. А вот "моющиеся обои" поклеенные на маслянную краску бустилатом или ПВА - вот это да... Проще штукатурку сбить.

Поделиться сообщением

Sano

Вообще то штукатурку сбивать- это крутая мера, в трудных случаях делаем насечку а потом отскабливаем что осталось между выбоинами, с водой еснно

Поделиться сообщением

borter67

Видел в продаже "Жидкость для снятия обоев". Правда, в работе её ещё не пробовал. Впервые услышал об этой "жидкости" года четыре назад от питерцев, а наши торгаши смотрели на меня как на идиота, когда я о ней спрашивал. Вот и до наших мест добралось энто зелье. Если кто-то работал с "Жидкостью для снятия обоев", выскажите своё мнение.

Я в свое время попробывал.Не стоит покупать,толку нет!

Поделиться сообщением

Лиля

Когда обои правильно поклеены, то удалять их беспроблемно, просто водой. А вот "моющиеся обои" поклеенные на маслянную краску бустилатом или ПВА - вот это да... Проще штукатурку сбить.

В тех местах где штукатурка плохо держалась так и получилось , что все поотваливалось :rolleyes: До начала сдирания обоев , думала после выровнять все штукатуркой и шпаклевкой, а теперь вот не знаю что и делать. Неровно....Кстати , попробовала гель для снятия краски (название не помню) .... фигня. Гель густой, намазать на стену сложно, где тонко получилось просто высох. Изменено пользователем Лиля

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует