Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Потолок на тросах

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

У меня в одной комнатухе потолок скошен...ну и дизайнЁр придумал висящий потолок..тока не придумал из чего его сделать ...нужно чтобы как можно легче...в нем еще светильники будут ...из ГКЛ вроде как тяжелый будет ...мож из полистирола..? Но тогда не будет жесткости....Голова кипит ....Посоветуйте че нибудь...

post-19584-1313214384_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из пенопласта не пойдет имхо да и каркас нужен для него , из гкл на тросах не обязательно тяжелый выйдет там судя по картинке листов 4-5 будет а тросы разные бывают :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на цепях -но нужен всё тот же каркас.По любому такой потолок будет иметь вес.Но можно сделать всё.Странно конечно что дизайнер такое придумал -гораздо проще этот потолок выровнять (тем же гипсокартоном -это как вариант),а можно и слоями нарастить(использовать сеткус мелкой ячейкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на цепях -но нужен всё тот же каркас.По любому такой потолок будет иметь вес.Но можно сделать всё.Странно конечно что дизайнер такое придумал -гораздо проще этот потолок выровнять (тем же гипсокартоном -это как вариант),а можно и слоями нарастить(использовать сеткус мелкой ячейкой).

О каких слоях Вы говорите?! Ракурс конечно неудачный,но и так понятно что речь не о КРИВОМ потолке,а о потолке со скатом с перепадом в полметра,а то и больше.Выровнять гипсокартоном можно конечно,но это "прибьёт" потолок по всей площади и будет там 2.20 примерно .Дизайнер попытался завуалировать этот перепад высот,не убив при этом высоту.Направление мыслей правильное,но требует более тщательной проработки,да и само решение можно придумать интереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технических проблем не вижу. Можно из гипсокартона такую фишку собрать. Подвесить на спицах (регулируемых подвесах) Только под наклонным потолком как-то не вкусно такая балда будет смотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технических проблем не вижу. Можно из гипсокартона такую фишку собрать. Подвесить на спицах (регулируемых подвесах) Только под наклонным потолком как-то не вкусно такая балда будет смотреться.

Со спицами пока не пришлось работать ...Сколько их надо будет ? Мож будет смотреться как частокол ....Хотя...там вдоль стены тож тросики предусмотрены для подвески картинок ....И какова технология изготовления такого потолка? Собрать внизу ,а потом поднять и отделывать уже вверху? И потом как крепить - вверху тож профиля идут ,к ним? или усиливать надо?

post-19584-1313305977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а... Подвесов не поленился накрутить:) Куда уж там ещё усиливать? :)Крепить подвесную систему можно смело к каркасу верхнего уровня потолка. Только рекомендую как-то усилить точки крепления. Например полоски фанеры заложить во внутрь профиля. Чтобы саморез держался не только в тонкой жестянке, но и в плотной деревяшке. Или крюки заранее в определённых местах каркаса установить.Удобней собрать нижнюю конструкцию на полу, затем подвесить. Замаскировать подвесы незаметно вряд ли удастся. Поэтому лучше систему подвесов как-то эстетично оформить, чтоб она логично вписалась в общий облик. Я бы не на спицах, а на тросах подвешивал. А чтоб нижняя конструкция не раскачивалась, можно не на вертикально опущенных тросах цеплять, а что-то типа вантовой подвески соорудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полоски фанеры в профиля, все зашить, затем на уже готовый потолок накрутить две ленты с петлями и нижнюю конструкцию притянуть к ней эдакой шнуровкой, а не просто унылыми ниточками. В верхнюю часть встроил бы свет, чтобы подсветить кривой потолок с этой бляхи. Тогда она не будет смотреться чужеродно. И тряпок туда наверх воздушных побольше, чтобы свету подыграли большим количеством мелких деталей на самом верхнем уровне.Только тут, простите, большие проблемы с меблеровкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полоски фанеры в профиля, все зашить, затем на уже готовый потолок накрутить две ленты с петлями и нижнюю конструкцию притянуть к ней эдакой шнуровкой, а не просто унылыми ниточками. В верхнюю часть встроил бы свет, чтобы подсветить кривой потолок с этой бляхи. Тогда она не будет смотреться чужеродно. И тряпок туда наверх воздушных побольше, чтобы свету подыграли большим количеством мелких деталей на самом верхнем уровне.Только тут, простите, большие проблемы с меблеровкой.

Хм....тот тип(дизайнер) как раз и собирался затенять скошенный потолок и акцентировать подвесной-типа потолок-облако....с тряпками не въехал-не дано мне понять наверное .А мебеля чем плохи? (ежели чет серьезное ,я этому дизайнЁру....) Весь дом приблизно одного стиля выдержан.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а... Подвесов не поленился накрутить:) Куда уж там ещё усиливать? :)Крепить подвесную систему можно смело к каркасу верхнего уровня потолка. Только рекомендую как-то усилить точки крепления. Например полоски фанеры заложить во внутрь профиля. Чтобы саморез держался не только в тонкой жестянке, но и в плотной деревяшке. Или крюки заранее в определённых местах каркаса установить.Удобней собрать нижнюю конструкцию на полу, затем подвесить. Замаскировать подвесы незаметно вряд ли удастся. Поэтому лучше систему подвесов как-то эстетично оформить, чтоб она логично вписалась в общий облик. Я бы не на спицах, а на тросах подвешивал. А чтоб нижняя конструкция не раскачивалась, можно не на вертикально опущенных тросах цеплять, а что-то типа вантовой подвески соорудить.

Вот думал-думал..ежели тросы..петли в конструкции закрепить двумя линиями-по краям слева и справа(ближе к стенам)...чтобы при взгляде из хола их почти не было видно...в конструкции и в потолке к петлям крепить маленькие ролики для троса ,трос продеть в ввиде шнуровки,как советовал buka, ну и чтобы потянув за один конец троса можно было бы поднимать конструкцию как палеспастом.......один работаю...надо как то исхитриться..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, затенять нельзя ни в коем случае! Он просто исчезнет, и помещение "прибьется". Вот эта или сообразная подвешеная хрень должна быть рифмой напольным нагромождениям, ясно зонируя пространство. Не стоит делать хрень ради хрени. У нее обязательно должен быть смысл, чтобы в сумме с тем, что стоит на полу получился, скажем, куб. А все, что выше было и есть как есть косой потолок. Сейчас весь изюм помещения сожран. Потолок вроде высокий, но получилась обычная хрущеба. Зачем??? Не бойтесь косых потолков. Они же классные. Используйте пространство таким образом, чтобы и объем сохранить, и комфорт не потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему именно тросы, можно шпильки вбить а на них одеть хромированные трубочкино по ходу там уже такое не сделать т.к. черновой подшивной потолок уже висит на подвесах

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, затенять нельзя ни в коем случае! Он просто исчезнет, и помещение "прибьется". Вот эта или сообразная подвешеная хрень должна быть рифмой напольным нагромождениям, ясно зонируя пространство. Не стоит делать хрень ради хрени. У нее обязательно должен быть смысл, чтобы в сумме с тем, что стоит на полу получился, скажем, куб. А все, что выше было и есть как есть косой потолок. Сейчас весь изюм помещения сожран. Потолок вроде высокий, но получилась обычная хрущеба. Зачем??? Не бойтесь косых потолков. Они же классные. Используйте пространство таким образом, чтобы и объем сохранить, и комфорт не потерять.

Buka ,........мож какие примеры есть ...фотке?.........Мысль понятна и высоты жалко....но...делать ступенчатый потолок -как то не поднимается ....Мож какие примеры с косым потолком ...а я дизайнера сразу впрягу..(денег ему пока не давал...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну какие там фотки. Я смотрю на фотку и говорю, что вижу. Наша работа не подразумевает типовых решений. Каждый объект со своим и заморочками, и фотки отражают в лучшем случае руки, а не правильность или неправильность решений. К тому же, идею с фотками в рамках бахвальства я вообще считаю вредной, поскольку все они примерно в равной степени являются обманом. Не обман тольо дома. А именно домашние фотки никто публиковать и не берется. Все умные только за чужой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в торговых центрах такие облачки только поменьше есть, на тонких тросах, я думаю удобно будет подвесить каркас на тросы (вес маленький), не забыв временными перемычками закрепить к стене что бы не качался- и обшивать спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы все таки продумал насчет использования ЭППС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы все таки продумал насчет использования ЭППС.

Я вот тож ...склоняюсь...ЭППС ,а в качестве усиления каркас из профилей...ну и по сетке все зашпаклить...мож не отлупится..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут недавно тема пошла про такие панели, они уже армированные, может лучше подойдут? - post-15106-1313386049_thumb.jpgpost-15106-1313386060_thumb.jpgНазываются - панели рпг. У нас нашёл немецкие, от wedi и польские от DO IT. Буду цены узнавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены не порадуют,скорее шокируют,ГКЛ как нельзя лучше подойдёт для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут недавно тема пошла про такие панели, они уже армированные, может лучше подойдут? - post-15106-1313386049_thumb.jpgpost-15106-1313386060_thumb.jpgНазываются - панели рпг. У нас нашёл немецкие, от wedi и польские от DO IT. Буду цены узнавать.

Вот! ......Это оно! Осталось найти у нас или в Польше(50 км до ближайшего строительного супермаркета)...С гипсом ясно дешевлее ,но......боюсь что не получится хорошо...а плохо делать не поднимается рука.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.