debugx

Плинтуса для натяжного потолка

В теме 9 сообщений

Всем привет,Хочу приклеить плинтуса. Потолок у меня натяжной (как известно, на него клеить нельзя). Ездил вчера смотрел плинтуса в один магазин, но там все такие идут по дуге, и нужно их обязательно одной частью к стене приклеивать, другой - к потолку.Подскажите, а какие лучше купить плинтуса под натяжной потолок, чтобы можно было только к стене приклеить?

0

Поделиться сообщением

Можно и обычные любые карнизы только к стене клеить, не затрагивая потолок.

0

Поделиться сообщением

Можно и обычные любые карнизы только к стене клеить, не затрагивая потолок.

а клиеть на жидкие гвозди лучше?
0

Поделиться сообщением

Насколько я в курсе, в этом же отделе где продают эти плинтуса есть много клеев именно для них. Я бы не экспериментировал с этим, а подобрал бы из них.
0

Поделиться сообщением

я на Knauf - Фуген клеил и держится уже 2 года как. А спец для плинтуса клеи лучше если у вас угол ровный 90

0

Поделиться сообщением

немало уже клеил этих плинтусов, мой совет - берете обычный плинтус, какой вам нравится, желательно чтобы он был не сильно тостым и тяжелым оптимально 3-5 см. Клеить на жидкие гвозди (Момент - прозрачные) со стороны прилегания к стене, наносить клей точками с интервалом 10 см. Не советую брать клей для плинтусов, устаните его держать, будет сползать, если же клеить им, то запаситесь швейными булавками и пришпиливайте приклеенный плинтус по диагонали к стене. Вот и вся мудрость. Стыки по диагонали и поперечины замазывать обычным белым силиконом.
0

Поделиться сообщением

Стыки по диагонали и поперечины замазывать обычным белым силиконом.

Категорически не советую силикон. Ни зашпаклевать, ни покрасить после него невозможно.
0

Поделиться сообщением

А я вот как раз на силиконовый герметик клеил (швы замазывал шкаклевкой). Мне показалось очень удобно (до этого пробовал на "дракон" и на шпаклевку). Плинтус приклеивается сразу (можно не держать), но если накосячил - оторвать проблем нет. Излишки герметика легко срезаются ножом под шпатель.

0

Поделиться сообщением

Уже 7 лет клеим на Шитрок. Если натяжной - только к стене, фиксируем гвоздочками. Естес-но потом замазываем. Для удобства иногда перекладываем шпатлёвку в пустую тубу от герметика.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует