Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
kort

Утепление балкона со стороны улицы

Рекомендуемые сообщения

kort

мы живем на первом этаже, недавно снесли стену между кухней и балконом и стало очень холодно зимой, стеклопакеты стоят, решили сделать утепление балкона со стороны улицы, либо минватой, либо пенопластом, подскажите как будет теплее?

Поделиться сообщением

Ingenero

Если я правильно понял, лоджия остеклена, но не утеплена, и вы ее объединили с кухней? А теперь планируете утеплить? Восхищаюсь, как вы вообще зиму пережили. Я бы утеплял изопинком. Мне кажется, и работать с ним приятней, и не слеживается/промокает/продувает.

Поделиться сообщением

ischerbak

Как можно подвергать свою семью таким испытаниям. Сначало сносить стену между кухней и балконом, а потом включать мозги. Пока есть время, август утеплить балкон. КАК? В интернете куча информации на любой кошелек. Кто за наружное утепление, кто за внутренее. И обязательно дополнительный обогрев балкона. Без разницы теплый электрический пол, или просто конвектор на стене повесить.

Поделиться сообщением

kort

Если я правильно понял, лоджия остеклена, но не утеплена, и вы ее объединили с кухней? А теперь планируете утеплить? Восхищаюсь, как вы вообще зиму пережили. Я бы утеплял изопинком. Мне кажется, и работать с ним приятней, и не слеживается/промокает/продувает.

а что вы скажете по поводу изовера? и какую плотность изопинка вы покупали?

Как можно подвергать свою семью таким испытаниям. Сначало сносить стену между кухней и балконом, а потом включать мозги. Пока есть время, август утеплить балкон. КАК? В интернете куча информации на любой кошелек. Кто за наружное утепление, кто за внутренее. И обязательно дополнительный обогрев балкона. Без разницы теплый электрический пол, или просто конвектор на стене повесить.

теплый электрический пол уже провели, выбираем теперь напольное покрытие, а утеплить хотелось бы снаружи.

Поделиться сообщением

Ingenero

а что вы скажете по поводу изовера?

Знакомые встречали случаи утепления изовером изнутри, которые приходилось разбирать через несколько лет эксплуатации. Вся вата скомкалась, и лежала внизу, а не была распределена по площади, как ее делали при укладке. У вас внешняя изоляция, но вдруг вода затекет? Что ей мешает скомкаться через несколько лет? А пенопласт и изопинк будут держать по любому. Их только мыши прогрызть могут, но на балконе маловероятно. Это на изоляцию фасадов цена имеет значение, т.к. площадь большая. А вам можно за любую цену покупать материалы, будет недорого. Пенопласт со временем крошится, а изопинк должен держаться.

и какую плотность изопинка вы покупали?

Уже не помню, давно было. А вам можно любую. Вы по ней ходить не собираетесь, поэтому не важно. Хочу предостеречь - я любитель, а не профессионал, и мое мнение надо проверять ;-)

Поделиться сообщением

kort

спасибо за совет! я не знала, что вата скомкается( присмотрюсь все же к изопинку, либо пенопласту, пенопласт вроде дешевле по стоимости будет, прочитала *** про утепление балконов, мы тоеж хотим сделать уголок для отдыха со столиком, только пока что у нас там развал=( а поверх пенопласта надо будет сделать короед?

Не надо ссылок на левые ресурсы. И с цитированием аккуратнее. С уважением, Bagis.

Поделиться сообщением

Ingenero

хотим сделать уголок для отдыха со столиком

Мы остеклили балкон, без утепления, и то ощутили неудобство - сократился период, когда на балконе можно продукты хранить. Сейчас и желания нет утеплять. Место чай попить у вас появится, а есть где хлам держать и белье сушить? Куда этот развал переместится?

а поверх пенопласта надо будет сделать короед?

Увы, сам не пробовал, подсказывать не берусь.

Поделиться сообщением

odessaden

Подскажите пожалуйста стоит ли вдобавок к утеплению заложить внутри еще слой кирпича/газобетона/пенобетона? Стоит оно того или лучше просто утеплить? Если стоит, то чем лучше закладывать?Спасибо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует