Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Чем обрабатывать парапет из пеноблоков

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Есть лоджия. Установлен стеклопакет. на обрешетку повешен сайдинг. дыры запенены. Хочу сделать парапет из пеноблоков 10 сантиметров. Надо ли пеноблоки чем либо обрабатывать с внешней стороны? По сути лоджия закрыта сайдингом, вот и парапет будет закрыт сайдингом(сайдинг уже стоит). Между сайдингом и будущим парапетом из пеноблоков расстояние около 10 сантиметров. Надо ли при установке пеноблоков их чем либо обрабатывать? Или может быть между парапетом и сайдингом утеплитель какой либо положить, например пенопласт или может быть надо гидроизоляцию делать какую?Надо ли при укладке пеноблоков на бетонное основание лоджии класть какую либо гидроизоляцию и как она должна располагаться?Спецы помогите. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала определитесь : лоджия будет тёплой или холодной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клади так, потом грунтуй и гидро изоляцией имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лоджия будет в дальнейшем теплая, то есть буду класть изоляционный утеплитель, потом изофол дальше обшивка.Так и не понял между сайдингом и пеноблочным парапетом надо что то класть или оставить так?? гидроИзоляцию где класть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тёплой лоджии : между сайдингом и пеноблоком необходимо проложить утеплитель, вид и толщина которого напрямую зависит от зимнего периода в Ваших краях, а также двойной слой пароизоляции : 1 слой - между сайдингом и утеплителем, 2 слой - между утеплителем и пеноблоком. Если не выполнить данные мероприятия, то велик риск получить холодной зимой изморозь (коржак) на внутренней части пеноблока.По поводу гидроизоляции : необходима для преграды капиллярной влаги, но обрабатывать её нужно сразу весь пол.Для холодной лоджии данные мероприятия не имеют смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с внутренней стороный утеплять не надо получается??? Получается утепелние надо делать с внешней стороны парапета???Не понимаю откуда возьмется пар с внутренней стороны парапета если он будет утеплен и гидроизолирован от основного пространства лоджиии, а внешняя сторона по сути будет открыта к улице, так как сайдинг представляет из себя обыное декоротивное пластиковое покрытие обрешетки?Так выглядит инструкция по монтажу пленок в таких конструкциях: Пароизоляция крепится на внутреннюю сторону конструкции, вплотную к теплоизоляции.Сторона с полимерным покрытием должна быть обращена во внутрь помещения (в сторону влаговлияния).Для большей эффективности швы пароизоляционного покрытия герметизируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утепление всегда должно выполняться снаружи, т.к. его смысл - преграда.Бывает, не спорю, когда выполняют изнутри, но только в тех случаях, когда "просчитались" снаружи и тратиться на технику уже нет денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Ваших слов я понял, что между пеноблоком и сайдингом надо делать так:Пароизолятор (какой стороной к чем?)УтеплительПароизолятор (какой стороной к чему?)К чему это все дело крепить и каким методом его крепить предпочтительнее?С внутренней стороны надо ли класть пароизоляцию и утеплитель дополнительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал так : 1 слой пароизоляции (между сайдингом и утеплителем) прикрепил к обрешётке сайдинга через саморезы с пресс-шайбой.2 слой пароизоляции (между пеноблоком и утеплителем) совместил бы с утеплителем, а именно : вместо "Изо...на" взял бы полиэтиленовый рукав, а в него вложил бы плиты(маты) утеплителя, запаковал скотчем и вставил в распор между стенами.Далее кладка пеноблока на уже гидроизолированный полЕсли всё правильно выполнить, то зачем ещё утеплять пеноблок внутри лоджии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пароизолятор к чему фольгированой стороной размещать? первый слой которой около обрешетки будет и второй слойо который будет около парапета?Пароизолятор я так понял надо типа пенофола а у него одна сторона фольгирована.а гидроизоляцию пола чем лучше всего делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенофол конечно можно использовать в качестве пароизолятора, если денег не жалко, но основная его функция - это звуко-теплоизоляция. Но если денег много, тогда фольгой внутрь лоджии.Для гидроизоляции от капиллярной влаги можете применить материал или на битумной, или на цементной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.