Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Сухая стяжка от Кнауф

Сообщений в теме: 7

#1   anteren

anteren
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Август 2011 - 09:11

Доброго дня!Вопрос к профи:Имеется старый паркет на лагах, хочу заменить паркетной доской. По прикидкам расстояние от наружнего слоя паркета до плит перекрытия 7-10 см. Так как в квартире живу, хочу избежать пыльной и грязной работы, идея сделать сухую стяжку от кнауф:1. Демонтирую старый паркет вместе с лагами,2. Стелю на перекрытия плотную полиэтиленовую пленку, по периметру укладываю кромочную ленту.3. Засыпаю керамзитовым песком, выравниваю уровень, стелю КНАУФ-суперпол, с проклейкой и саморезами.4. Стелю паркетную доску.Хотелось бы услышать отзывы о подобной технологии, так как у себя в городе (Волгоград) я не нашел никого: кто этим бы занимался, кто продавал бы керамзитовый песок.Возникают подозрения, что присутствуют какие то подвохи.Плюс в дальнейшем, на этой стяжке+паркетной доске планирую сделать встраиваемый шкаф по всей длине комнаты - выдержит ли подобное основание его вес?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Август 2011 - 14:19

Всё правильно написал, делай, со шкафом проблем я уверен не возникнет. А чем уровень будишь выставлять? Если ПП то обязательно вытащи их и места где были профиля засыпь керамзитом.P.S. С позволения автора хочу сам проконсультироваться здесь же(что бы не писать отдельной темы) Ребят не кто не слышал почему минимальный слой засыпки должен быть минимум 2см??? Есть кое какие соображения но хотелось бы услышать ваше мнение, может если есть где инфа о том что будет если сделать слой к примеру 1см, ткните носом....
  • 0

#3   Buguru

Buguru
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Январь 11
  • 170 сообщений
  • 7 спасибо
  • 0

Отправлено 21 Август 2011 - 18:31

2см потомучто это минимальный слой который можно выровнить, зерна то и 1см бывают и тогда получиться плохая стяжка, просто смысл делать один см? тогда лучше наливным полома если песок то там 5мм и что в итоге 2 крупинки друг на друге выравниваться будут?
  • 0

#4   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 21 Август 2011 - 18:46

зерна то и 1см бывают

Вы видимо путаете с обычным мелким керамзитом, в специальном материале фракция меньше. Я не спец по ним хотя у самого 60м2 лежит уже год:). Фоминс вроде много про них знает, а я лишь могу поведать результаты годичной (немного более) эксплуотации у себя дома вместе с фотками процесса (правда их немного :))
  • 0

#5   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1207 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 21 Август 2011 - 20:32

Buguru, если до 1 см - то этот керамзит не подходит для сухой стяжки. Керамзитовый песок для стяжки - он примерно как гречка.
Подробнее может рассказать Fomins - он про Кнуф знает все :)
  • 0

#6   anteren

anteren
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Август 2011 - 06:22

Надеюсь, что Fomins прокомментирует этот топик....
  • 0

#7   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 22 Август 2011 - 08:02

А вот Fomins-а придётся подождать. Что-то он давно не появляется.
  • 0

#8   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Август 2011 - 17:06

на форуме кнауф ответили что при слое засыпки менее 2 см конструкция пола будет нестабильна......
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru