Alex-X

Цвет шпатлевки.

В теме 11 сообщений

При шпатлевании разными цветами, сначала розовый фюген, а затем в некоторых местах (большими и маленькими пятнами) белой финишной шпатлевкой (целиком финишной не стал шпатлевать, и так ровно, под флизелиновые обои) могут быть видны белые пятна через обои (обои НЕ под покраску). Целиком финишной шпатлевать нет желания (дорого, да и времени опять много потребуется)Подскажите как можно исправить ситуацию ?Может как -то подкрасить белые пятна?Я когда делал предыдущий ремонт, стыки ГКЛ (серый) шпатлевались белой финишной шпатлевкой. И после наклейки тонких флизелиновых обоев, под определенным углом видны были белые полосы.Как вы выходите из таких ситуаций ??

0

Поделиться сообщением

При шпатлевании разными цветами, сначала розовый фюген, а затем в некоторых местах (большими и маленькими пятнами) белой финишной шпатлевкой (целиком финишной не стал шпатлевать, и так ровно, под флизелиновые обои) могут быть видны белые пятна через обои (обои НЕ под покраску). Целиком финишной шпатлевать нет желания (дорого, да и времени опять много потребуется)Подскажите как можно исправить ситуацию ?Может как -то подкрасить белые пятна?Я когда делал предыдущий ремонт, стыки ГКЛ (серый) шпатлевались белой финишной шпатлевкой. И после наклейки тонких флизелиновых обоев, под определенным углом видны были белые полосы.Как вы выходите из таких ситуаций ??

Зря вы не красите флизелин,он же ведь и не красиво не покрашенный?! А выхода целых два:1.Покрасить флизелин.2.Шпаклевать все финишом.Дешевле и красивей будет покрасить флизелин!
0

Поделиться сообщением

Зря вы не красите флизелин,он же ведь и не красиво не покрашенный?! А выхода целых два:1.Покрасить флизелин.2.Шпаклевать все финишом.Дешевле и красивей будет покрасить флизелин!

Наверное имеются в виду винилловые обои на флизелиновой основе. Они не красятся, но просвечиваются, если стена пятнистая, то пятна очень хорошо видны сквозь эти обои. Могу предложить два решения этой проблемы : 1) сплошное шпаклевание; 2) более быстрый способ - покрасить стены .
0

Поделиться сообщением

Наверное имеются в виду винилловые обои на флизелиновой основе. Они не красятся, но просвечиваются, если стена пятнистая, то пятна очень хорошо видны сквозь эти обои. Могу предложить два решения этой проблемы : 1) сплошное шпаклевание; 2) более быстрый способ - покрасить стены .

Да, правильно винилловые обои на флизелиновой основе, они уже продаются цветные шириной 106 см.А если красить стены, то чем лучше ? и будут ли на этой краске обои держаться ?Может подобрать коллер по цвету фюгена, и покрасить только белые пятна ?А как же клеят винилловые обои на флизелиновой основе на ГКЛ, ведь швы видны ?Или ГКЛ обычно перед поклейкой обоев полностью шпаклюется финишной шпатлевкой ?Спасибо.
0

Поделиться сообщением

Да, правильно винилловые обои на флизелиновой основе, они уже продаются цветные шириной 106 см.А если красить стены, то чем лучше ? и будут ли на этой краске обои держаться ?Может подобрать коллер по цвету фюгена, и покрасить только белые пятна ?А как же клеят винилловые обои на флизелиновой основе на ГКЛ, ведь швы видны ?Или ГКЛ обычно перед поклейкой обоев полностью шпаклюется финишной шпатлевкой ?Спасибо.

Да не заморачивайтесь вы с краской.Надо нормально зашпаклевать все финишом,загрунтовать и клеить на хорошую основу,а не на краску.Для себя зачем жалеть и делать лажу.
0

Поделиться сообщением

Конечно, лучше зашпаклевать. Хотя, красить значительно быстрей, и обои на краску тоже хорошо ложатся. А по цене оба варианта близки. Краску лучше брать недорогую, например "ТЕКС" для потолков.

0

Поделиться сообщением

от текса какие то одни негативы, и не только у насда и качество не стабильное, один утверждал что нормально, другие лажа, последних было больше и я в том числе

0

Поделиться сообщением

Так я ж и говорю, что "тексом" красить заместо шпаклёвки, потом всё равно обоями заклеется. А насчёт качества тексовских красок согласен с тобой.

0

Поделиться сообщением

в том то и дело что под основу стремно текс, как то грунтовали ей потолок а сверху краской по дороже и полная фигня получилось, размокала она стразу и тянулась за валиком вперемежку с финишной краской, ладно опыт есть так справились ;) (нужно быстро было накатывать чтоб не успевала размокнуть)

0

Поделиться сообщением

Я бы так делать не стал - чем начал красить, тем и продолжай. Мне доводилось красить гипсокартон под флизелиновые обои. Выбрал самую дешёвую краску, правда разбавлена она была до безобразия и в ней оказалось много мусора так, что пришлось потом шкурить стены и , на всякий случай, прогрунтовал акриловым грунтом. Никаких проблем при поклейке обоев не было. Ненавижу, когда несознательные электрики, сантехники и прочие плиточники делают какие-либо зарисовки на отшпаклёванных стенах. Не сметь осквернять девственную белизну моих стен своими погаными каракулями!!! ;-)

0

Поделиться сообщением

я бы также не стал, но снало привезли это гуано а потом то что нужно, а если бы знали то гуано сразу бы отправили назад, теперь знаем ;):)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует