relaxxvasq

Чем очистить плитку от силикона

В теме 15 сообщений

Всем Привет.Посоветуйте чем можно очистить плитку от обычного силикона ....Сегодня пробывал сухой и мокрой тряпкой,ничего не помогло может есть какая-то хитрость ? Поделитесь пожалуста !!! :unsure:

0

Поделиться сообщением

Подрезать, скребком счищать потом абразивным моющим средством. В общем практически механическим способом. Раствотить застывший силикон не удастся, или может я не знаю таких смывок.

0

Поделиться сообщением

Я как-то счищал с плитки остатки силикона - исключительно механическим путём. Наличие терпения и аккуратность обязательны. А вообще и средства специальные есть, хотя сам не пробовал. 

0

Поделиться сообщением

Даже незнаю,плитка рельефная в полосочку...Когда делал сапожок и устанавливал вверху пласмасовый уголок,решил ещё дополнительно селиконом пройти.В процесе роботы местами селикон остался на плитке...???Все пробывал :huh: зараза в углублениях держытся сильно ...ех затупил... :))))А кроме моющих средств.может какое-то хим.средв.есть???

post-52420-1314218695_thumb.jpg

post-52420-1314218733_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Если силикон был кислотной фиксации, то растворителем там уксусная кислота, но после отверждения вроде уже не функциональна. Попробуйте на незаметном участке капнуть уксусной эссенцией и если с керамикой ничего не случится мочите силикон, может растворит...

0

Поделиться сообщением

Селикон ,по ходу мочный попался ... :D (Ceresit CS25)Насчет кислоти,можно попробывать на остатка плитки.Попробуем....

0

Поделиться сообщением

Penosil Premium Silicone Remover работает на 100 %.Всё что снимется удалить ножом,нанести состав,выждать не помню сколько времени,удалить размягчённый силикон с этой дрянью,и протереть поверхности уайт спиритом.

0

Поделиться сообщением

Интересно,пойду поищу.Спасибо за помощь :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Цитата(relaxxvasq @ 24.8.2011, 23:14) Посоветуйте чем можно очистить плитку от обычного силикона ...

Тема об очистке плитки от силикона Также в автоделе используется так называемый Антисиликон. Так и называется. Это прозрачная жидкость, отличный обезжириватель, и, вроде бы, растворяет тонкие слои силикона. В строительных магазинах не видел, но на авторынке есть, и это не диковинка.

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем за помощь!!! :rolleyes: Плитку уже отчистил,кое-что уксусной кислотой,что-то пришлось пошрябать руками .как бы нормально стало но наверника для лутчего ефекта надо ето делать спецыальными растворителями.Бонис спасибо! Начет растворителя будем знать ибо ещё не раз прийдется с плиткой иметь дело .

0

Поделиться сообщением

советовал бы поаккуратней с хим. реактивами . поскольку (плавятся ) и там уже не вытравишь . ну я в смысле если хошь как новенькое . бывает такая фиговина что проступает и никакими канителями не остановишь .

0

Поделиться сообщением

ОФФ. serafim,скока лет скока зим! :)

0

Поделиться сообщением

ОЧИСТИТЕЛЬ «SILI-KILL» - лично пробывал помогло

0

Поделиться сообщением

ОФФ. serafim,скока лет скока зим! :)

да не гугль... сам пробывал
0

Поделиться сообщением

Продублирую еще здесь (т.к. есть еще аналогичная тема)

Цитата(Бонис @ 28.8.2011, 10:11) 
Антисиликон

Поделюсь опытом. Антисиликон я знаю давно, и он у меня бывает как обезжириватель. Сегодня пересиликонивал окна. Окна кое-где просиликонены, где-то нет. В общем, обезжириваю я, обезжириваю, смотрю, а старый силикон растворяется. Попробовал-попробовал - точно. В общем, зубной щеткой, намоченной антисиликоном, я проходил вдоль силиконового шва, тер, заодно очищая грязь и тонкие слои силикона. Где слои силикона толще, после обработки антисиликоном их легче счистить неволосатым концом зубной щетки, заточенным как отвертка. После обработки антисиликоном и сам силиконовый шов очищается легче, т.к. становится более податливым. Тонкие слои растворяются.

Средство более эффективно, чем специальное эссенционное фирмы HG, и после антисиликона не нужно ничем смывать те сопли, которые остались после растворения силикона - просто чаще меняем туалетную бумагу (ей нормально, можно и автомалярную бумажную салфетку), и получаем чистую обезжиренную поверхность.

Доступно в автомагазинах и на автобазарах.

Хорошо использовать для очистки рук после работы с другими герметиками, маслами, пенами(?) и т.д., для обезжиривания. Хорошо убирает капельки краски, грунтовки, просто грязь. Только нужно смотреть, что мазать, т.к. пластмассовую ручку ножа немного растворяет, ручки прорезиненных шпателей тоже, но пластмассу и резину МП3-плеера не разъел. Разные производители пахнут по-разному. Покупаемый раньше вонял непонятно чем, нынешний - каким-то уайт-спиритом. Универсальное средство - в копилку..

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует