Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Шпатлевка стен в ванной

Сообщений в теме: 13

#1   voanse

voanse
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Март 10
  • 33 сообщений
  • 0

Отправлено 31 Август 2011 - 11:54

Доброго времени суток!) Хочу покрасить стены в ванной. Ободрал старую краску+шпатлевку. Сейчас хочу прошпатлевать стену. Вопрос в том будет ли держаться шпатлевка водостойкая на цементной основе если стена гипсовая(в инструкции про гипсовое основание ни слова)? Заранее спасибо!)
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 080 сообщений
  • 528 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 31 Август 2011 - 12:28

На загрунтованном держится без проблем. (Боларс, ЕС наносил)
  • 0

#3   voanse

voanse
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Март 10
  • 33 сообщений
  • 0

Отправлено 31 Август 2011 - 15:30

и ещё вопросик можно ли сильные неровности проштукатурить клеем кафельным или растором ЦПС?
  • 0

#4   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 080 сообщений
  • 528 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 31 Август 2011 - 15:44

клеем кафельным

Грунтовать не забывать.
  • 0

#5   Орliна

Орliна
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 16:20

Доброго времени суток!) Хочу покрасить стены в ванной. Ободрал старую краску+шпатлевку. Сейчас хочу прошпатлевать стену. Вопрос в том будет ли держаться шпатлевка водостойкая на цементной основе если стена гипсовая(в инструкции про гипсовое основание ни слова)? Заранее спасибо!)

Держатся будет, только перед нанесением шпатлевки загрунтуйте стены. Грунтовка выровняет дефекты поверхности и краска будет лучше держаться + сможете сэкономить краску.
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 17:44

Грунтовка выровняет дефекты поверхности и краска будет лучше держаться

можно узнать что за грунтовка которая выравнивает дефекты поверхности ?
  • 0

#7   ланосовод

ланосовод
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Декабрь 10
  • 196 сообщений
  • 19 спасибо
  • краматорск
  • 0

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 18:09

Держатся будет, только перед нанесением шпатлевки загрунтуйте стены. Грунтовка выровняет дефекты поверхности и краска будет лучше держаться + сможете сэкономить краску.

а какой фирмы используете грунтовку?а то у меня тоже некоторые дефекты пов-ти.
  • 0

#8   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 19:41

Французы из семина пишут-плиточный клей должен быть адаптирован к гипсовым поверхностям (это про цементную смесь на гипс).Грунт ардекс а 51-серьезная вещь,недешевый.
  • 0

#9   paulkiri

paulkiri
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Сентябрь 11
  • 6 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 10:54

И мне тоже интересно что за грунтовка такая? Знаю, что грунтовка используется для лучшей адгезии (сцепления) материала с обрабатываемой поверхностью а вот что дефекты выравнивает не видал... Подскажите!
  • 0

#10   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 12:36

Так понимаю разговор пор грунтовочную краску-типа американский вариант (1 слой такого грунта+1 слой краски)-пробовал,неплохо получалось.Почитать можно на
Скрытое содержимое:
valkor.ru форуме.
Было,что-то у шитрока-шпаклевка-краска (два в одном).Все это не совсем про ванны. :)
  • 0

#11   Орliна

Орliна
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 13:11

Грунтовка выравнивает поверхность, скрывает небольшие поверхностные дефекты и является основанием под краску, но не решает вопрос выравнивания стен на 100% - это функция шпатлевки. Могу посоветовать 2 варианта: можно брать грунтовку предотвращающую проникновение влаги или грунтовку которая специальная для поверхностей, на которых уже была краска (мне нравятся немецкие и польские). Кроме того, мировые производители (Содолин, Тикурилла, Капарол и т.д.) предлагают специальные краски для ванной и кухни, которые решают многие задачи, такие как возникновение плесени и т.п.
  • 0

#12   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 19:14

Орliна чевойто Вы напутали, при всём моём уважени обычная грунтовка не выравнивает стены скрывая мелкие дефекты, назначение грунтовки укрепить и подготовить основание под дальнейшие операции. Ежели Вы знаете и пользовались грунтом с заявленными Вами характеристиками , то поведайте марку и производителя.
Да кстати в автомалярке всёже есть грунт-наполнитель , он раковинки от пузыриков заполняет но не более.
  • 0

#13   paulkiri

paulkiri
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Сентябрь 11
  • 6 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 11:45

Насчет клея кафельного хочу сказать.. Как-то раз я сам выравнивал стены плиточным клеем... Мастера конечно будут смеяться, но что было делать, если заказчик работал на производстве этого самого клея. Кстати, до сих пор все в норме и жалоб нет, хотя уже 6 лет прошло)))
  • 0

#14   Орliна

Орliна
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 12:29

Орliна чевойто Вы напутали, при всём моём уважени обычная грунтовка не выравнивает стены скрывая мелкие дефекты, назначение грунтовки укрепить и подготовить основание под дальнейшие операции. Ежели Вы знаете и пользовались грунтом с заявленными Вами характеристиками , то поведайте марку и производителя.
Да кстати в автомалярке всёже есть грунт-наполнитель , он раковинки от пузыриков заполняет но не более.

Все верно, я оговорилась, потом поняла, что исказила смысл. Речь шла как раз о грунте-наполнителе. Еще испробовала haftgrund - отличную грунтовочную краску, которая хорошо пригодна для гипсовых стен, слабо впитывающих подложек и т.п. и может быть отколерована, наносили ее на акриловую шпатлевку.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru