Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

линолиум на старый пол

Сообщений в теме: 4

#1   bobus

bobus
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 17:32

Хочу постелить линолиум.Сейчас имеется плохо уложенный ламинат, который летом разъезжается, а зимой съезжается. В некоторых местах взбухли стыки из-за воды. Под ламинатом подложка и старый паркет.У меня две мысли. 1. Снять ламинат, засаморезить старый паркет, что бы ничего не скрипело и не шаталось. Положить подложку, на нее положить фанеру в 10мм, а на фанеру уже линолиум.2. Перебрать ламинат, прикрутить саморезами к старому паркету и на ламинат постелить линолиум.В чем я прав\не прав? Что можно сделать по другому?Предложения в стиле снять старый паркет, сделать стяжку и т.д. не предлагать.Прошу ответить по шагам, как лучше сделать.P.S. Снять ламинат и постелить на паркет не получится, т.к. в паркете вылетели части досточек, все равно придется как-то заделывать. Плюс хочется что б поменьше было слышно нижним соседям.Спасибо.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 17:41

На ламинат линоль кинуть - самое то...
  • 0

#3   bobus

bobus
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 17:47

Правда? Тогда что делать с тем что ламинат разъезжается? И то что он немного вспух из-за воды в стыках?Ведь на линолиуме это может сказаться.Или ламинат надо засаморезить к старому полу как я написал?
  • 0

#4   bobus

bobus
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 09:27

Пора б уже делать что-то. Но думаю тогда положу фанеру, т.к. ламинат вздухлся и разходится.P.S. Может кто-то ответит?
  • 0

#5   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 11:20

Тут расклад то такой. Если вздулся сильно и весь, то тогда тоже на тоже наверное выйдет. Вы же говорили что перебирать ламинат собирались и что вздулся только в некоторых местах, тогда лучше я думаю разобрать и собрать на клееА у фанеры ведь тоже нужно будет все стыки и дырки от саморезов зашпатлевать иначе тоже всё проступит на линоле. Тут надо решать на месте, от чего меньше вреда получиться.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru