the_great

Плитка в ванной. Новострой.

Оценить эту тему:

В теме 8 сообщений

Добрый день спецы. Перечитал всю ветку. Глаза опухли. Не могу все таки определиться. Короче новострой монолит. Делал стены во всей квартире и увлекся....короче вычитал здесь что плитку на ровное основание лучше....и зафигачил в порыве работы две стены в ванной фугеном сплошняком тоненьким слоем,....ну чтоб скрыть небольшие неровности.... швы там всякие...стены то в принципе ровные......но чё то меня проперло и я зафигачил....... все как положено на бетоноконтакт... короче ровно и красиво....... теперь думаю....чё с плиткой....тут кругом пишут что фигово на гипсовые смеси.... ???? Какова последовательность дальнейших действий? ...Кто что посоветует??? С двумя другими стенами там проще...они из блоков....все слегка кривенькие ...их я изначально решил зафигачить ГВЛВ....на фуген или перлфикс....естественно с пришурупливанием.....там все более или менее понятно..... грунт...(гидроизоляция????....они противоположные от мокрых зон).....далее плитка..... Нужна ваша помощь мастера. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

...и зафигачил в порыве работы две стены в ванной фугеном сплошняком тоненьким слоем,...

Зря, конечно, так сделал. Но не катастрофично. Будет держаться плитка. Просто при следующем ремонте, когда будешь сбивать старую плитку, с фугена она будет легче отбиваться, чем с голого бетона.
0

Поделиться сообщением

Тогда почему зря? Получается the_great облегчил себе работу в будущем :)

0

Поделиться сообщением

Спасибо FugenFührer, успокоили..... а то я уж скрести собрался.... А до следующего ремонта я думаю в этой квартире не дойдёт.... так временное прибежище :) ... дом надо строить. И еще уточнения в догонку... как лучше сделать...? Чем грунтануть? Аквастоп? Надо?.... P.S.И вообще Фуген мне нравится как материал....кстати.... случайно в коридоре облил стену фугеном заделаную сильно водой..и ничего ему хоть бы хны...не потек...не отвалился...высох и все ....даже следов не осталось. Тока застывает быстро собака...в ведре...даже покурить не дает.... :D

0

Поделиться сообщением

Тока застывает быстро собака...в ведре...даже покурить не дает....

А это ты его в невымытом от предыдущего замеса ведре разводишь.В чистой посуде он не так быстро схватывается. Или Фуген просроченный или неправильно хранившийся.
0

Поделиться сообщением

Да нет...посуда чистая....оттираю до блеска.... больше времени на это уходит чем на работу :) ....и не просроченный вроде....вот только может хранился неправильно..но это не проверить....это вот чё то последний мешок такой попался..до этого вроде подольше держался...а последний прямо...15 минут...и камень....даже не весь всегда успеваю выработать....

0

Поделиться сообщением

the_great может как раз у Вас и подпортился, при шпаклевании и штукатурке влажность в квартире нехилая , вот может и отсырел.
0

Поделиться сообщением

Это кстати может быть...влажность реально нехилая...аж все сверла, коронки и лезвия ножей ржавчиной покрылись. Я то еще голову ломал ...чё за фигня...почему ржавеет...вроде по ощущениям не очень влажно...окна открываю всегда.... теперь понятно.... походу и фуген из-за этого капризничает. :blink: P.S. Вопрос по ванне еще актуален. Очень жду советов как правильно сделать теперь чтоб было хорошо. Спасибо.

Изменено пользователем the_great
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует