shabunevichi

как разбирается стиралка?

В теме 37 сообщений

dimp, я старую не сниму без разрушения. Она в торец с крестовиной сидит, я не подцеплюсь ничем. Как вариант сальник по ширине другого размера взять, чтоб как ты говоришь, место обжима сместить, но блин, втулка всё равно вся в мелких царапинах :xnik:

Поеду в магаз запчастей, может продаван чё скажет, мож какую услугу локальную предоставит. Но больших денег вкладывать не вижу смысла. Думал обойдусь сальником и подшипником. А так, проще дешёвую стиралку взять и уже с имеющимся опытом эксплуатации бережно пользоваться.

0

Поделиться сообщением

Есть такой вариант- Отсоединить старую втулку, сделать новую такую же и напрессовать.

так этот вариант ты почему отметаешь? там токарю на 20 минут работы

Это скорее всего связанно с водой.

да не с водой это связано а с порошком в первую очередь, он не смывается - но это ерунда и ни на что кроме лотка загрузочного не влияет (промывай его раз в пол года) иначе царапаться будетмного порошка - это когда он не растворяется в воде (насыщенность большая) но столько в лоток и не насыпать - если только не сыпешь в бак
0

Поделиться сообщением

не с водой это связано а с порошком в первую очередь

Не согласен. Пробовал разные и наши, и фирменные (породистые). Какая-то часть порошка камнем берется в лотке. Потому и пользуюсь гелями.
0

Поделиться сообщением

Это в идеале. Но наверняка много подводных камней. Я себе это представляю так- я грубо снимаю втулку с вала (пилю, точю, грузы :) ). - посадочное место на валу допустим хорошее и не требует доп работ.- токарь точит втулку по внутреннему диаметру как у вала на минус несколько соток. по внешнему диаметру как внутренний диаметр сальника.- я одеваю втулку на вал и постукиваниями плотно сажаю на своё место. Только не знаю, обеспечит ли такая посадка непротекания воды или ещё чё надо. Может по торцу втулка-крестовина ещё чем промазать.Если бы всё так просто было, как я написал, то канечно я буду рад.

0

Поделиться сообщением

одеваю втулку на вал и постукиваниями плотно сажаю на своё место

Не, не пойдет. Это не наш метод.В жестяную консервную баночку набираете маслица минерального. Туда помещаем втулочку. И всё это блюдо хорошенечко нагреваем. Затем пассатижиками (или чем-то подходящим) берем втулочку и спокойненько одеваем на вал. Ждем, пока остынет, и пользуемся :)Если токарь грамотный, то он сам сделает нужный для такой посадки размер.А втулку можно попробовать съемником для подшипников снять.
0

Поделиться сообщением

во Manul всё правильно обозначил

с размерами проще - берёш штанген и измеряешь диаметр втулки (с точностью 0,5 достаточно) съёмником снимаешь втулку и измеряешь диаметр вала в плюс десятки будет достаточно - блох (соток ) ловить не надо, любой заусенец будет мешать

0

Поделиться сообщением

Мужики, спасибо огромное!! Всё верно пишите. Но вроде геморой обходит меня стороной. Сейчас был в мастерской, сказали, что втулку нужно уже напресованную на валу токарить в размер, чтоб соосность с валом была идеальная. За работу и материал берут 700 руб. Комплект подшипников и сальник 500 руб. Это меня вполне устраивает. :rolleyes: Но вы далеко не расходитесь, через недельку собирать когда буду всё обратно, наверняка буду ещё спрашивать :)

0

Поделиться сообщением

а что за стиралка то ??? чего то у неё комплект золотой какой то - у меня не больше 300 рублей получалось всегда

0

Поделиться сообщением

Димыч на мою "волосатую" зануську пару лет назад сальник и подшипник стоили около 2тыров. Я плакал, но купил. Потом посмотрел и показалось подшипник очень похож был на ступичный(двухрядный закрытый, для переднеприводных, а по размеру 8рошный примерно), но вот померить не смог ибо нечем было. так бы сдал и купил в автомаге гораздо дешевле...

0

Поделиться сообщением

на мою "волосатую" зануську пару лет назад сальник и подшипник стоили около 2тыров.

Ага,у меня так же.Еще за работу пятихатку отдал,но мне еще пластиковую обшивку барабана (или как она там называется...),она от вибрации треснула когда подшипник гикнулся.
0

Поделиться сообщением

Стиралка электролюкс EWF 8040 W. Мне в другом магазине за один подшипник SKF говорили 500 руб. А в этом сервисе за всё 500 руб и клянутся что тоже SKF всё. Кто-то из них гонит :)

0

Поделиться сообщением

А я кстати уже курил этот сайт :rolleyes: По ценам получается, что мне в сервисе по такой же стоимости продают.

0

Поделиться сообщением

не знаю как вы ищитеhttp://www.bogatiydom.ru/...salniki.htmlhttp://tenfilter.ru/index...oduct_id=345мужики не покупайтесь вы на громкое название "для стиральных машин" вам нужен сальник и подшипник, они не различаются по применению в велосипеде или мопеде, а есть тип и размеры, а продать его вам могут за сколько угодно, так же и по ремням клиновым, проверено :)

0

Поделиться сообщением

Дим, да понятно всё. Только ни один продаван не сказал какой номер подшипника и сальника, а в мануалах нигде найти не смог, вот и пришлось покупать т.к. подбирать не было времени и возможности , стиралка была ещё на ходу:).

0

Поделиться сообщением

ойой, и у нас аналогичная проблема. спасибо за советы!

0

Поделиться сообщением

Самим лучше не стоит экспериментирвать с этим делом.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует