Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Mirey

ТЭН стиральной машины

Рекомендуемые сообщения

Mirey

Приветствую. Проблема следующая - очевидно пришла смерть ТЭНу (машинка стирает, но не нагревает воду, когда разобрал на ТЭНе видно небольшую дырку в трубке - симптомы верные?).Порыскал по интернету - нормального магазина с зап. частями найти никак не могу, как-то даже странно. Может у кого есть на примете с телефоном, чтоб позвонить, узнать цену/наличие?Лучше, наверное, в ПМ, чтобы администрация не ругалась :)

Поделиться сообщением

FugenFührer
Mirey , найди мастерскую по ремонту СМ. У них должны быть выходы на поставщиков запчастей.

Поделиться сообщением

V.K.S.

Вы сначала тестером прозвоните ТЭН. Если диагноз подтвердиться, тогда выписывайте на бумажку точное название и номер модели машинки и ходите по мастерским. Может из БУ подберут.

Поделиться сообщением

Mirey

Вы сначала тестером прозвоните ТЭН. Если диагноз подтвердиться, тогда выписывайте на бумажку точное название и номер модели машинки и ходите по мастерским. Может из БУ подберут.

Был бы тестер :D Сегодня в Мск сходил в магазин - за 2.750 нашли :blink: Завтра ещё в Замкадье у нас посмотрю что за цены, при таких ценах склоняюсь к мысли о покупке нового агрегата :D

Поделиться сообщением

fill007

Зайдите на электрорынок со своим ТЭНом! Там должны подобрать. Я в прошлом году менял цена вопроса 900 руб., а если с установкой то цена как вы написали!!!

Поделиться сообщением

Mirey

Зайдите на электрорынок со своим ТЭНом! Там должны подобрать. Я в прошлом году менял цена вопроса 900 руб., а если с установкой то цена как вы написали!!!

В магазине около дома 890 стоит, правда размер и мощность не сравнивал... Понятно, что лучше номинальную искать, но если не будет, то в какую сторону отклонения лучше - меньше или больше? И в каких приделах? По интернету понял, что много вариантов 2кВт и 1.8Квт (у меня 1.95кВт - таких значительно меньше). Изменено пользователем Mirey

Поделиться сообщением

Evgenik

Если у тебя 1,95 кВт,то бери на 2 кВт.

Поделиться сообщением

Mirey

Если у тебя 1,95 кВт,то бери на 2 кВт.

Так и сделал, поставил, включил стирку, скрестил пальцы, пока не понятно нагревает или нет... :huh:

Поделиться сообщением

Mirey

Вести с полей - воду нагревает, после сборки нигде не протекает, работает штатно, тфу-тьфу-тьфу :)

Итого на смене ТЭНа сэкономлено 2к рублей http://pdnk.freeland.ru...11304153.gif

Жду окончания стирки, всем спасибо за помощь :)

P.s. Для информации. За время рысканья по интернету узнал о том, что бытует мнение, что количество оборотов для отжима и 600 достаточно (на нашем агрегате максимум 800, но выставили на 700 на всякий случай), обосновывая тем, что техника (в данном случае сама стиралка) не любит перепадов напряжения, что для современных машин в принципе актуально, т.к. стараются впихнуть как можно больше функций, а строятся они за счёт электроники и случаи сумасшествия у стиралок, как я понял, теперь совсем не редкость <_<

Поделиться сообщением

Mirey

Так и сделал, поставил, включил стирку, скрестил пальцы, пока не понятно нагревает или нет... :huh:

ТЭН на 2кВт взял за 900 рэ на рынке (в ларьке инструментов и прочих запчастей). Фирма такая же, как и у родного (IRCA).P.s. Стирка окончена, всё в порядке :D Изменено пользователем Mirey

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 437 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов