Yohn

Хочу открыть свою фирму

В теме 82 сообщения

Yohn

Задумка?!.

Куда проще открыть продуктовый магазин - окупится быстрее, доход стабильнее, геморроя минимум.

Для любого бизнеса нужно иметь хотя минимальные теоретические знания. Услуги никогда не будут выгоднее продаж, если только это не проституция. Хотите несложный стабильный бизнес - продавайте. Все что угодно, это уже не имеет значения.

0

Поделиться сообщением

Куда проще открыть продуктовый магазин - окупится быстрее, доход стабильнее, геморроя минимум.Для любого бизнеса нужно иметь хотя минимальные теоретические знания. Услуги никогда не будут выгоднее продаж, если только это не проституция.

Для продуктов - сроки годности, для шмоток - сезонность коллекций. Везде свои подводные камни + фискальные органы.
0

Поделиться сообщением

Для продуктов - сроки годности, для шмоток - сезонность коллекций.

Вотка - вот вечный продукт. :)
0

Поделиться сообщением

вот Жень ты глобально как, главное даааааа из воды деньги делать (http://ru.wikipedia.org/w...%D0%BA%D0%B0)

а веть можно и из воздуха :D

0

Поделиться сообщением

Ну, слово "водка" как раз и значит "водичка" (Похлёбкин писАл).

0

Поделиться сообщением

но согласитесь уважаемые, что по сути задумка хороша))

да какая нафиг (если не грубее) это задумка, таких задумщиков в каждом городе хватает, эстафета млин

Хотите несложный стабильный бизнес - продавайте. Все что угодно, это уже не имеет значения.

вот это точно, быть торгашом и почётно и прибыльно :)
0

Поделиться сообщением

а веть можно и из воздуха

dimp

уже давно делают "воздух Крыма" например , это просто пустая(ну относительно, воздух этого самого крыма там есть его никто не откачивал) закатанная консервная банка с такой надписью :)

0

Поделиться сообщением

Я уже лет 5 жду, пока люди перестанут вестись на эту херню, но нет - работают до сих пор, как ни странно.Сам работал в Ютте несколько раз в разных филиалах. Так вот, фирма состоит из клинических идиотов, то что они до сих пор на рынке - необъяснимый феномен.Более того, этот феномен несложно повторить: клеим объявления по всему городу, бабульки звонят без перебоя. Нанимаем на работу всех подряд, сливаем заказы. Нужно только несколько прорабов, которые будут разгребать все это дерьмо и им надо нормально платить.Объмы будут хорошие, но вот реальный выхлоп в денежном эквиваленте трудно предсказуем.. ЗЫ Идея реальна для многомилионных городов, в противном случае вас очень скоро найдут и будете огребать так, что на всю жизнь запомните. Лично я обеими руками за то чтобы такие "бизнесмены" огребали как можно чаще и качественней. :)

Почему огребать должны? все закономерно, ничего противозаконного, ты потратил бабки на рекламу нашел клиентов и как вы говорите слил заказ специалистам, которые занимаются этим давно, соответственно взял свой процент от сметы, но самое главное не им в убыток, что здесь плохого? Или просто долбит самая настоящая человеческая жлоба "типо как так на мне делаю деньги?"Чтобы открыть магазин - это гораздо труднее+гораздо больше денег надо вложить, а замутить такое агенство предоставления строительных услуг проще, та же схема, что и например с агенством недвижимости.
0

Поделиться сообщением

Чтобы открыть магазин - это гораздо труднее+гораздо больше денег надо вложить, а замутить такое агенство предоставления строительных услуг проще, та же схема, что и например с агенством недвижимости.

Если вы вправду так думаете - не стоит вам соваться в "бизнес".. PS Открыть магазин - дешевле и несравнимо проще. :)

Почему огребать должны?

Боюсь вы не поймете.. Дело не в жлобстве, а в том что получение прибыли с фиктивной деятельности в конечном итоге приводит к неликвидности экономической системы. Впрочем, можно сказать, что и сама возможность получения прибыли "из воздуха" подтверждает ее изначальную неликвидность. Впрочем, не напрягайте мозг, а последуйте простому совету - откройте магазин/ларек/лоток на рынке.. Можете открыть торговую точку на стройбазе или что-нибудь еще в этом духе. На жизнь хватит, а если ума наберетесь - то и раскрутиться сможете.А нецелесообразность вашей затеи - в слишком большом объеме маркетинговой и управленческой деятельности, необходимой для удержания фирмы "на плаву". Не потянете, тут понимание рынка нужно, глубокое.. А продавать пиво или ротбанд - дело нехитрое и беспроигрышное. Удачи.
0

Поделиться сообщением

а веть можно и из воздуха

Вот бы научиться вотку из воздуха делать,вот это был бы бизнес... :rolleyes:

а замутить такое агенство предоставления строительных услуг проще

Да дались тебе эти строительные услуги,лучше интимные замути,принцип тот же. ;)
0

Поделиться сообщением

Да дались тебе эти строительные услуги,лучше интимные замути,принцип тот же. ;)

Ну да, это гораздо выгоднее.. И клиенты всегда будут благодарны.
0

Поделиться сообщением

если в квд не загремят )))

0

Поделиться сообщением

Знакомый в 90-е-на таком бизнесе (интим),двух комнатную квартиру,хорошую аппаратуру и машину заработал.Но чуть не сел...Сейчас работяга на заводе.А я бригадку из 7 человек-заработал головную боль. :)

0

Поделиться сообщением

Но чуть не сел...

Ну так конечно, сутенёрство. Там тоже не одним маслом намазано...

Yohn, ищи лучше "родную" тему, что тебе самому интересна и пробуй. Не получится - так опыт будет. А вообще вокруг денежных дел много желающих поживиться крутится, кинут не раз - будь готов. А если сам кинуть решишь - может очень сильно боком выйти, имей в виду. Не каждый раз конечно, но и одного может хватить (кто-то тут мне рассказывал как братки одного "попавшего" нарядили в бронежилет и расстреляли из пистолета. В 90-е вроде было. Живой остался, но испугу на всю жизнь).

0

Поделиться сообщением

Да-да, Стасик - легенда. )))))) Только не из пистолета, а из автомата, и не в 90е, а вот буквально пару лет назад. Это был один из его первых самостоятельных заказов. В бригаде ему было работать уж трудно - он свою бригаду на полтинничек кинул. Парни, кстати, были очень хорошие.

0

Поделиться сообщением

Да какой интим люди вы что?))) я просто хотел узнать мнение людей, которые прошли через ту систему которую я хочу сделать) проблем как бы в деньгах нет, есть желание) кто бы как бы не говорил, что делать из воздуха деньги плохо, я считаю, что это и является самым настоящим бизнесом)) делать деньги с минимальными затратами, а насчет того, чтобы открыть магазинчик - ну это просто не мое))) не умею я торговать))

0

Поделиться сообщением

не умею я торговать))

тут уж и я не сдержусь - а нахрена тогда вся затея??? любой бизнес это умение продавать (себя, свои товары или услуги) и не умея нет смысла начинать
0

Поделиться сообщением

я просил совета, а не кучу насмешек, касающееся моей неопытности и незнанием тенденций современного рынка, поэтому и спрашиваю у знающих людей, как мне поступить? и что делать поочередно, все просто я хочу открыть свой бизнес в этой сфере, именно в этой ни в какой больше другой, ни магазинчик, прилавок, киоск, ни тем более как кто то там предлагал открыть какие то интим услуги, только в предоставлении строительных услуг и все, если никто конкретно не может дать совета по делу, считаю, что продолжение этой дискусии - бесмысленно. всем спасибо.

0

Поделиться сообщением

Yohn, ты пойми, что то, что ты предлагаешь на обсуждение, это в любом случае продажа. Продажа услуг, продажа товара, продажа души - неважно. Ты сам признал, что продавать не умеешь. В таком случае тебе один фиг ход в эту песочницу заказан. Я имею в виду удачный ход. Впрячься и погореть - запросто. Поэтому, не имея опыта ни в собственно строительстве и отделке, ни в продаже, ты априори прогоришь и расстанешься с почкой, чтобы расплатиться с долгами. Так как при твоем раскладе тебя постараются кинуть (и скорее всего постараются результативно) и клиенты, и рабочие. Причем и у клиентов будут претензии к выполненной работе, и у подрядчиков - к условиям работы и оплаты. Ты окажешься даже не между молотом и наковальней, а между молотом и молотом.

Поэтому все, что тебе сказано выше, можно резюмировать кратко: пока что тебе в описываемых тобой условиях не стоит думать про описываемую тобой задумку.

0

Поделиться сообщением

а где ты увидел насмешку? это был совет, начни с азов, учись продавать, потом это уже в любом деле пригодиться

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует