Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Хочу открыть свою фирму


Yohn

Рекомендуемые сообщения

Yohn

Задумка?!.

Куда проще открыть продуктовый магазин - окупится быстрее, доход стабильнее, геморроя минимум.

Для любого бизнеса нужно иметь хотя минимальные теоретические знания. Услуги никогда не будут выгоднее продаж, если только это не проституция. Хотите несложный стабильный бизнес - продавайте. Все что угодно, это уже не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда проще открыть продуктовый магазин - окупится быстрее, доход стабильнее, геморроя минимум.Для любого бизнеса нужно иметь хотя минимальные теоретические знания. Услуги никогда не будут выгоднее продаж, если только это не проституция.

Для продуктов - сроки годности, для шмоток - сезонность коллекций. Везде свои подводные камни + фискальные органы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для продуктов - сроки годности, для шмоток - сезонность коллекций.

Вотка - вот вечный продукт. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот Жень ты глобально как, главное даааааа из воды деньги делать (http://ru.wikipedia.org/w...%D0%BA%D0%B0)

а веть можно и из воздуха :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, слово "водка" как раз и значит "водичка" (Похлёбкин писАл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но согласитесь уважаемые, что по сути задумка хороша))

да какая нафиг (если не грубее) это задумка, таких задумщиков в каждом городе хватает, эстафета млин

Хотите несложный стабильный бизнес - продавайте. Все что угодно, это уже не имеет значения.

вот это точно, быть торгашом и почётно и прибыльно :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а веть можно и из воздуха

dimp

уже давно делают "воздух Крыма" например , это просто пустая(ну относительно, воздух этого самого крыма там есть его никто не откачивал) закатанная консервная банка с такой надписью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже лет 5 жду, пока люди перестанут вестись на эту херню, но нет - работают до сих пор, как ни странно.Сам работал в Ютте несколько раз в разных филиалах. Так вот, фирма состоит из клинических идиотов, то что они до сих пор на рынке - необъяснимый феномен.Более того, этот феномен несложно повторить: клеим объявления по всему городу, бабульки звонят без перебоя. Нанимаем на работу всех подряд, сливаем заказы. Нужно только несколько прорабов, которые будут разгребать все это дерьмо и им надо нормально платить.Объмы будут хорошие, но вот реальный выхлоп в денежном эквиваленте трудно предсказуем.. ЗЫ Идея реальна для многомилионных городов, в противном случае вас очень скоро найдут и будете огребать так, что на всю жизнь запомните. Лично я обеими руками за то чтобы такие "бизнесмены" огребали как можно чаще и качественней. :)

Почему огребать должны? все закономерно, ничего противозаконного, ты потратил бабки на рекламу нашел клиентов и как вы говорите слил заказ специалистам, которые занимаются этим давно, соответственно взял свой процент от сметы, но самое главное не им в убыток, что здесь плохого? Или просто долбит самая настоящая человеческая жлоба "типо как так на мне делаю деньги?"Чтобы открыть магазин - это гораздо труднее+гораздо больше денег надо вложить, а замутить такое агенство предоставления строительных услуг проще, та же схема, что и например с агенством недвижимости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы открыть магазин - это гораздо труднее+гораздо больше денег надо вложить, а замутить такое агенство предоставления строительных услуг проще, та же схема, что и например с агенством недвижимости.

Если вы вправду так думаете - не стоит вам соваться в "бизнес".. PS Открыть магазин - дешевле и несравнимо проще. :)

Почему огребать должны?

Боюсь вы не поймете.. Дело не в жлобстве, а в том что получение прибыли с фиктивной деятельности в конечном итоге приводит к неликвидности экономической системы. Впрочем, можно сказать, что и сама возможность получения прибыли "из воздуха" подтверждает ее изначальную неликвидность. Впрочем, не напрягайте мозг, а последуйте простому совету - откройте магазин/ларек/лоток на рынке.. Можете открыть торговую точку на стройбазе или что-нибудь еще в этом духе. На жизнь хватит, а если ума наберетесь - то и раскрутиться сможете.А нецелесообразность вашей затеи - в слишком большом объеме маркетинговой и управленческой деятельности, необходимой для удержания фирмы "на плаву". Не потянете, тут понимание рынка нужно, глубокое.. А продавать пиво или ротбанд - дело нехитрое и беспроигрышное. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а веть можно и из воздуха

Вот бы научиться вотку из воздуха делать,вот это был бы бизнес... :rolleyes:

а замутить такое агенство предоставления строительных услуг проще

Да дались тебе эти строительные услуги,лучше интимные замути,принцип тот же. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дались тебе эти строительные услуги,лучше интимные замути,принцип тот же. ;)

Ну да, это гораздо выгоднее.. И клиенты всегда будут благодарны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в квд не загремят )))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый в 90-е-на таком бизнесе (интим),двух комнатную квартиру,хорошую аппаратуру и машину заработал.Но чуть не сел...Сейчас работяга на заводе.А я бригадку из 7 человек-заработал головную боль. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чуть не сел...

Ну так конечно, сутенёрство. Там тоже не одним маслом намазано...

Yohn, ищи лучше "родную" тему, что тебе самому интересна и пробуй. Не получится - так опыт будет. А вообще вокруг денежных дел много желающих поживиться крутится, кинут не раз - будь готов. А если сам кинуть решишь - может очень сильно боком выйти, имей в виду. Не каждый раз конечно, но и одного может хватить (кто-то тут мне рассказывал как братки одного "попавшего" нарядили в бронежилет и расстреляли из пистолета. В 90-е вроде было. Живой остался, но испугу на всю жизнь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, Стасик - легенда. )))))) Только не из пистолета, а из автомата, и не в 90е, а вот буквально пару лет назад. Это был один из его первых самостоятельных заказов. В бригаде ему было работать уж трудно - он свою бригаду на полтинничек кинул. Парни, кстати, были очень хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой интим люди вы что?))) я просто хотел узнать мнение людей, которые прошли через ту систему которую я хочу сделать) проблем как бы в деньгах нет, есть желание) кто бы как бы не говорил, что делать из воздуха деньги плохо, я считаю, что это и является самым настоящим бизнесом)) делать деньги с минимальными затратами, а насчет того, чтобы открыть магазинчик - ну это просто не мое))) не умею я торговать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не умею я торговать))

тут уж и я не сдержусь - а нахрена тогда вся затея??? любой бизнес это умение продавать (себя, свои товары или услуги) и не умея нет смысла начинать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просил совета, а не кучу насмешек, касающееся моей неопытности и незнанием тенденций современного рынка, поэтому и спрашиваю у знающих людей, как мне поступить? и что делать поочередно, все просто я хочу открыть свой бизнес в этой сфере, именно в этой ни в какой больше другой, ни магазинчик, прилавок, киоск, ни тем более как кто то там предлагал открыть какие то интим услуги, только в предоставлении строительных услуг и все, если никто конкретно не может дать совета по делу, считаю, что продолжение этой дискусии - бесмысленно. всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yohn, ты пойми, что то, что ты предлагаешь на обсуждение, это в любом случае продажа. Продажа услуг, продажа товара, продажа души - неважно. Ты сам признал, что продавать не умеешь. В таком случае тебе один фиг ход в эту песочницу заказан. Я имею в виду удачный ход. Впрячься и погореть - запросто. Поэтому, не имея опыта ни в собственно строительстве и отделке, ни в продаже, ты априори прогоришь и расстанешься с почкой, чтобы расплатиться с долгами. Так как при твоем раскладе тебя постараются кинуть (и скорее всего постараются результативно) и клиенты, и рабочие. Причем и у клиентов будут претензии к выполненной работе, и у подрядчиков - к условиям работы и оплаты. Ты окажешься даже не между молотом и наковальней, а между молотом и молотом.

Поэтому все, что тебе сказано выше, можно резюмировать кратко: пока что тебе в описываемых тобой условиях не стоит думать про описываемую тобой задумку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где ты увидел насмешку? это был совет, начни с азов, учись продавать, потом это уже в любом деле пригодиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.