Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
fluger

Напор воды "гуляет"

Рекомендуемые сообщения

fluger

Добрый день уважаемые специалисты. Не сочтите за бред, но ситуация в следующем. 14-й крайний этаж, при этом напор в стояке достаточный. Краны в квартире все "однорукие". Проблема с горячей водой, бывает так что открыл кран, напора нет, тут-же закрыл - открыл напор появляется. Опять закрыл-открыл напора нет, закрыл -открыл напор есть, в общем хрень какая то. Короче как буд-то какой то клапан срабатывает. А если кран открывать очень медленно, то напор как правило сохраняется. На вводе никаких "примочек" нет, шаровый кран, простой фильтр 100 мк, водосчетчик и все. Может кто сталкивался что это такое и как бороться.За ранее спасибо.

Поделиться сообщением

dmaraptor

Судя по всему глючит картридж в смесителе.

Поделиться сообщением

fluger

Судя по всему глючит картридж в смесителе.

Так смесителя получается три, и у всех трех одновременно глючит картридж? Смесители Hansgrohe...

Поделиться сообщением

bagayama

Место проживания в профиле поставь, и Tehnik-san ответит.

Поделиться сообщением

fluger - причиной могут быть :

а) залипание пластикового обратного клапана , установленного в американке счетчика-водомера на выходе из него

б) залипание резиновой мембраны редуктора давления

г) засор в фильтре-грязевике , либо окалина из стояка попала в него

Фотография узла ввода воды поможет более точно спрогнозировать эту ситуёвину

Поделиться сообщением

fluger

fluger - причиной могут быть :

а) залипание пластикового обратного клапана , установленного в американке счетчика-водомера на выходе из него

Скорее всего он и есть. Т.к. ВДРУГ (вечно они эти вдруг) остановился счетчик воды. Я его снял, а внутри барабана - обратный клапан с пружиной. Странно, отчего он разлетелся и как попал внутрь счетчика "против течения"??? Мог ведь и дальше по трубам уплыть. В огбщем пока проверить версию до конца не могу из за отсутствия горячей воды.

Всем спасибо.

Поделиться сообщением

fluger

в итоге залипал обратный клапан который после счетчика...

Поделиться сообщением

fluger - вот поэтому я эти пластиковые обр. клапана всегда и вытаскиваю из американок и ставлю наружные

Поделиться сообщением

df1776

Уважаемый Tehnik-san, я по вашему совету тоже выковырял из гайки этот клапан и купил отдельный. Вы ещё высверливаете сужение в этой гайке, я тоже хотел, но сверла такого нет, покупать на раз жаба душит. Вопрос - насколько эти пару мм улучшат ситуацию? Или разница настолько будет мала, что этим можно пренебречь?

Поделиться сообщением

Это небольшое заужение в американке , для обр.клапана , при высоких скоростях потока , может создавать неприятный шум при разборе воды потребителями в квартире и это заужение лучше убрать , можно не только сверлом , но и круглым напильником

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации