Takhir

Чем отмыть монтажную пену

Оценить эту тему:

В теме 7 сообщений

Чем можно отмыть монтажную пену от шероховатого пластикового подоконника? Сам слой пены был убран давно, осталась только та часть, что попала в мелкие шероховатости самого материала. Подоконник обычный, пластиковый, но не гладкий, как профиля. Пробовал уайт-спиритом - не отмывается.

0

Поделиться сообщением

Takhir

Вероятно, что уже ничем. Попробуйте 646 растворитель, аккуратно потереть хб тряпкой. Если не возьмет - значит уже ничем.

0

Поделиться сообщением

Takhir

Механическим путем. Купи упаковку одноразовых ножей (белые пластиковые с зубчиками). Зубчики стерлись - выбросил. У меня получилось.

0

Поделиться сообщением

Takhir

Механическим путем. Купи упаковку одноразовых ножей (белые пластиковые с зубчиками). Зубчики стерлись - выбросил. У меня получилось.

Фигасе идея ) Попробую, спасибо. Ливану еще уайт-спиритом сверху на всякий случай.
0

Поделиться сообщением

Очистителем затвердевшей пены :rolleyes: Токо попробовать, не разъедает ли подоконник. У меня валяется почти целый пузырек очистителя силикона - пару раз почистил, зато почистил.

0

Поделиться сообщением

А как же "Излишки затвердевшей пены следует удалить механическим путем"? <_<

0

Поделиться сообщением

В описании? Я не пробовал :D

Наверное, имелось в виду, что эта штука растворяет пену, и, чтобы не растворять все, основную часть нужно убрать. Убирается лезвием для ножа, которое скользит по поверхности и не портит последнюю. Остается тонкий слой, который и удаляется средством.

Наверное, так.

Вот еще один:

http://www.variant-plus.r...lcured_1.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует