Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Нужен срочно совет

Сообщений в теме: 15

#1   Viktor+

Viktor+
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 17-Август 09
  • 105 сообщений
  • 6 спасибо
  • СПб
  • 0

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 20:40

Друзья, без вашего совета никуда.Сегодня заказал окно в кухню,но время подумать до завтра есть. Думаю делить ли его пополам, как старое окно. Или глухую делать больше, а откидную поменьше. Мойка окна через узкую часть не пугает. Со стороны глухого окна будет столешница.Думаю сделать так.Не сильно ли я заморочился :unsure: ____ - Размер 13,03К, Загружен: 59
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   misha1108

misha1108
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 19-Август 11
  • 37 сообщений
  • 2 спасибо
  • МО, Балашиха
  • 0

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 21:00

Лет 5 назад делал ремонт в комнате и решил менять старое окно на новое пластиковое. Тоже была тогда идея сделать как в совдеповских окнах одну створку поменьше, а вторую побольше. Но что-то меня отговорили от этой идеи в конторе по замене окон. Сказали это пережитки, сейчас делают створки одинаковыми. Действительно, если повнимательнее присматриваться, то 95% окон, где две створки - эти створки одинаковые.Но по большому счету - это дело вкуса и конкретного дизайна помещения. Просто так по размерам сказать сложно - надо прикинуть по месту как будет смотреться, по интерьеру.
  • 0

#3   Viktor+

Viktor+
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 17-Август 09
  • 105 сообщений
  • 6 спасибо
  • СПб
  • 0

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 21:54

В том-то и дело, все делают 50/50.Но хочется пооригинальней. Ведь вся мода идёт к нам обратно.Дело в том, что где будет узкая створка, там будет стоять диван.А где будет глухое окно, там почти впритык будет столешница. _____ - Размер 61,09К, Загружен: 48
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 22:08

Сделай снизу глухую створку. Тогда весь подоконник можно кактусами заставить, и ничего не будет мешать открывать окно.

Прикрепленные изображения

• ___ - Размер 8,24К, Загружен: 22

• 0

#5   Viktor+

Viktor+
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 17-Август 09
  • 105 сообщений
  • 6 спасибо
  • СПб
  • 0

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 22:15

Ну молоток, дал совет.Где-ж я столько кактусов найду :blink: Да и потом, как сядеш по запаре задом на эту растительность.
  • 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 23:02

Я серьёзно. Очень даже удобная схема для кухни. Жалею, что себе так не сделал. Поздно такую идею узнал.
  • 0

#7   misha1108

misha1108
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 19-Август 11
  • 37 сообщений
  • 2 спасибо
  • МО, Балашиха
  • 0

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 23:06

Дело в том, что где будет узкая створка, там будет стоять диван.

Если с планировкой мебели определился - то делай как на схеме сам нарисовал.

А где будет глухое окно, там почти впритык будет столешница.

А ты не думал объединить подоконник и столешницу? Поспрашивай в фирме, где кухню заказал - думаю это возможно сделать. Если сам делаешь, то посмотри каких размеров изначально идут столешницы и как их объединить. В любом случае, после окончания работ, фотки выложи. Интересно посмотреть, как это будет смотреться.

Я серьёзно. Очень даже удобная схема для кухни. Жалею, что себе так не сделал. Поздно такую идею узнал.

И я бы тоже призадумался. Тем более, если использовать поколодник как столешницу. Всякие тарелочки-стаканчики можно на неё состовлять, а при необходимости открыть окно, это хозяйство не придётся убирать.
  • 0

#8   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 23:19

Viktor+, у Вас квартира или частный дом? Если квартира, то разве у вас можно вот так просто вставить всё что пожелаешь? Потом санкций не последует?
  • 0

#9   Viktor+

Viktor+
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 17-Август 09
  • 105 сообщений
  • 6 спасибо
  • СПб
  • 0

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 23:27

А ты не думал объединить подоконник и столешницу?

Если подоконник был-бы в ровень со столешницей, тогда да. Но увы, столешница см на 10-15 будет выше(при максимуме подьёме оконного блока) Подоконник будет 75см, а столешница 85-90см, ещё не знаю на сколько её поднимать.

В любом случае, после окончания работ, фотки выложи. Интересно посмотреть, как это будет смотреться.

Обязательно выложу, но это будет не скоро. Уезжаю в командировку.

И я бы тоже призадумался. Тем более, если использовать поколодник как столешницу. Всякие тарелочки-стаканчики можно на неё состовлять, а при необходимости открыть окно, это хозяйство не придётся убирать.

Я не любитель оставлять на столешнице всякие разные приблуды. Люблю когда всё лежит по полочкам, шкавчикам. Ну только не на виду. :angry:
  • 0

#10   misha1108

misha1108
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 19-Август 11
  • 37 сообщений
  • 2 спасибо
  • МО, Балашиха
  • 0

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 23:36

Если квартира, то разве у вас можно вот так просто вставить всё что пожелаешь? Потом санкций не последует?

Bagis, может у вас в Прибалтики и следят за архитектурным однообразием фасадов многоквартирных домов, но у нас всем на это до одного известного места. Думаю, санкции могут последовать, если Viktor+ решиться наглухо заложить оконный проём кирпичом. И то, если на лапу не даст.

Но увы, столешница см на 10-15 будет выше(при максимуме подьёме оконного блока)
Подоконник будет 75см, а столешница 85-90см, ещё не знаю на сколько её поднимать.

Теоретически можно уменьшить высоту окна, подняв подоконник. Но света меньше будет.

Ну а при таком раскладе, думаю, столешница не влияет на конфигурацию окна. Вот диван - да. Конечно, наверняка можно определиться только посмотрев всё в живую. Так что, Viktor+, у вас в любом случае больше информации для принятия решения.
  • 0

#11   Viktor+

Viktor+
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 17-Август 09
  • 105 сообщений
  • 6 спасибо
  • СПб
  • 0

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 23:40

Если квартира, то разве у вас можно вот так просто вставить всё что пожелаешь? Потом санкций не последует?

Квартира. Поговорил с нашим ЖКХ, и они заявили что можно делать что захочу. Даже дадут всякие там подтверждающие бумажки . Но конечно не безвозмездно. Но и не дорого. Ладно, буду куралесить, потом с меня отчёт [rtfm]
  • 0

#12   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 02:32

Вообще-то у нас за этим следят.. :) Окно с улицы не должно отличаться от остальных по цвету и конфигурации.
В любом случае, не самая здравая идея - делать нестандартную конфигурацию. Даже если никто по шапке не даст, мне бы зачатки совести не позволили, не деревне же живем.. ;)

PS Логично, что металлопластик и так отличается от старых деревяшек хотя бы наличием форточки. Но речь о том, что когда все окна заменят, фасад должен выглядеть единообразно.

PPS Если окно выходит во двор, то, конечно, не так страшно, но все же не стоит.
  • 0

#13   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 21:37

Но речь о том, что когда все окна заменят, фасад должен выглядеть единообразно.

С чего бы это? Есть нормативы, ограничивающие мою фантазию в выборе конфигурации окон и места развешивания сплитов? Архитектурные памятники не в счёт. Нехай сперва с балконами разберутся.
  • 0

#14   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 22:37

FugenFьhrer
Есть. Но - в зависимости от региона.
По всей территории Санкт-Петербурга это регламентируется. Сейчас кипиш с разрешениями на замену окон поутих, поняли, что нереально это реализовать (хотя, реально, конечно, но нужен мозг, да и навариться там не на чем особо).. Но тем не менее фасад должен быть единообразен. И я с этим полностью согласен.
  • 0

#15   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 00:14

Да... Сложно жить в столицах.
Коль довелось в империи родиться, уж лучше жить в провинции у моря © Иосиф Бродский
  • 0

#16   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 09:19

С чего бы это? Есть нормативы, ограничивающие мою фантазию в выборе конфигурации окон и места развешивания сплитов? Архитектурные памятники не в счёт. Нехай сперва с балконами разберутся.

Есть. За точность цитаты сейчас не поручусь, но запрещено без согласования менять окна на другие, отличные по расстекловке. Это там названо чем-то вроде "столярных изделий". Насчет сплитов - вроде разрешили, но у меня в подъезде на доске объявлений висит памятка с 4-мя очень очень строго рекомендованными вариантами размещения внешнего блока. Претензий к этим вариантам у меня нет, тем более что еще до этой памятки я ткнул, куда повесить блок так, чтобы мне он, по моему разумению, не мешал, и этот мой вариант совпал с предложенным.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru