fomins

Внешняя отделка

В теме 14 сообщений

Никогда не занимался внешней отделкой, отсюда и вопрос.Чем можно? Меня интересуют покрытия, благодаря которым можно защитить, уже оштукатуренную поверхность стен от растрескивания.Ну и чтобы красиво было.Что то типа Диамант от Кнауф.

0

Поделиться сообщением

А они не должны трескаться. Мы на коттеджах основу унтерпутцем делаем, а на него (если просят) уже диамант. Но часто обходимся и без него, поскольку шубку можно сделать и из базы машинкой-то. Все это красится фасадными красками, но опять же, мы сами не красим, поскольку ограничиваемся на домиках одной штукатуркой. Просто видел как ребята диамант раскрашивали.

0

Поделиться сообщением

Да я Диамант как пример привёл, про него то я кое чего знаюВ моём варианте внешние стены оштукатурены ЦПС и хозяин хочет сделать наверняка, чтобы уж точно никаких трешин потом.Он наводил справки и ему расписали какую то технологию от Кнауф. Ничего вразумительного я от него не смог добиться.Говорит с какой то сеткой, какой то специальной смесью...Ну насколько я понимаю в Кнауф это они ему про Севенер или Грюнбанд наплели.Короче, может какие то ещё решения (от других производителей) есть, что бы можно было выбрать?

0

Поделиться сообщением

Мы свои эксперименты закончили на унтерпутце. Ничем другим не льемся уже давно. Тут ведь дело не в гипотетическом хорошо-плохо, а в том, чтобы потом не звонили и не жаловались.

0

Поделиться сообщением

Скрытое содержимое:

Из отечественных могу эту порекомендовать :)
0

Поделиться сообщением

Никогда не занимался внешней отделкой, отсюда и вопрос.Чем можно? Меня интересуют покрытия, благодаря которым можно защитить, уже оштукатуренную поверхность стен от растрескивания.Ну и чтобы красиво было.Что то типа Диамант от Кнауф.

Пусть сначала дом постоит,а весной видно будет,Диамант лепить на штукатурку,так он и вместе со штукатуркой треснет если чё,да и эффектов с него никаких.Обычный армировочный клей с сеткой хорошо работает,но лучше по утеплителю,а так,без гарантий.
0

Поделиться сообщением

Sprayer,

Дом построен, снаружи оштукатурен, изнутри отделан.

Насчёт Диаманта прямо на штукатурку речь конечно же не идёт.

Выходит речь идёт об утеплении и по нему армирующий слой с сеткой или просто армирующий слой с сеткой нанесённый на штукатурку.

В таком случае что посоветуете использовать в качестве армирующего слоя?

0

Поделиться сообщением

Можно и по утеплителю,можно и так,но по утеплителю лучше,как в плане надёжности так и в плане утепления.

Конкретно я работаю Mira Netfix, Maxit 410Termounifix - очень хорош но дороже значительно.

В целом то это армировочный клей,но эти оба с армировочным волокном ещё,уверен что можно и Российский аналог подыскать.

Я на фасады частных домов сейчас продвигаю тему как у Bagisа подсвеченное это выглядит просто неописуенно.

0

Поделиться сообщением

есть краска с технологией нано-кварц - отличная вещь - грязь/воду отталкивает и никаких проблем с отделкой. Но, безусловно, предварительно нужно подготовить поверхность. И главное для хорошего результата - соблюдение технологии, будь то то, что требует от вас хозяин или альтерналисвный вариант.

0

Поделиться сообщением

:lol:
0

Поделиться сообщением

Пыталась найти русскоязычное видео, не смогла, так что на немецком, первую минуту можно пропустить:

Изменено пользователем Bagis
0

Поделиться сообщением

Орliна, вы сами то это пробовали?
0

Поделиться сообщением

Да не, Влад дело говорит. По утеплителю - лучше просто не бывает. Вопрос лишь в том, что у тебя все уже заштукатурено, и получается по внешему утеплению еще раз штукатурить - масло масляное. Вот я так не парился бы.

0

Поделиться сообщением

Орliна, вы сами то это пробовали?

Да, конечно, только я тогда не в курсе была самой технологии, краску товарищ-строитель посоветовал, а потом уже я уточнила, в чем смысл краски...
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует