Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография

Розово-голубой гламур

Сообщений в теме: 330

#1   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 19:58

Че-то народ стал обзаводиться тематическими страничками - про рецепты, про мебельные фишки. А мне и похвалиться-то толком нечем. В силу своего старого окружения я частенько оказываюсь на разных музыкальных мероприятиях, а в силу нынешнего - на разных телепремьерах. Иногда попадаются интересные события. Москвичей тут у нас немало, но самый пригламуренный тут - однозначно я (Слипкнот кажется меня в свое время так меня назвал). Рондовский концерт упоминать не буду, а из свежего - вчерашний пресс-показ "Анонима". Из знакомых имен - Роланд Эммерих, Рис Иванс, Ванесса Редгрейв. Причем первые двое были на премьере и представляли фильм перед его показом, а по окончании - отвечали на вопросы s640x4801 - Размер 61,82К, Загружен: 68 s640x4802 - Размер 69,93К, Загружен: 44 (на всякий случай - Эммерих слева, Иванс - справа :) ) Сам по себе фильм нетипичный для Эммериха (если вспомнить его Универсального солдата, Звездные врата, Годзиллу, 2012 и прочие Послезавтра). Но тем не менее фильм красивый, с сюжетом по существующей, но малоизвестной версии истории Шекспира. Подробнее рассказывать наверное не стоит, но посмотреть, когда он выйдет в прокат, через месяц, советую. Ну а околокиношный антураж - как обычно: утонченные снобы-интеллектуалы, заумно рассуждающие на непонятные темы до тех пор, пока не снимут пленку со сторов - тут они совершенно в стиле бабусек на распродажах ломятся за конопе и вином. Фотографировать это стадо даже не хотелось. А вот те волшебные артефакты, которые пускают в круг богемы IMAG0025 - Размер 1,29МБ, Загружен: 62 (меня все помнят, лохматого и в косухе? представили меня в кругу поэтов и художников? :lol: ) То же самое, но после фильма, уже испачканные автографами IMAG0025 - Размер 1,29МБ, Загружен: 62 Напомню, выход в прокат 17 ноября, помечено "одобрено Элисом". Будут еще интересности - расскажу.
  • 0

#2   alexus23

alexus23
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 06:18

Давай-давай!Элис, поддерживаю: культурная жизнь и в отделочной среде must have!
  • 0

#3   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 10:12

Кстати реально вся эта тусовка наполнена в основном такими организмами По поводу формата фильмов хочется выступить. Большинство фильмов, снимаемых в модном ныне 3D, в России не окупаются. Из-за этого билеты на них стоят все дороже и дороже, люди на них ходят все меньше и меньше, и единственной еще действенной мерой остается отказ от 2D сеансов, как это происходит с новыми "Мушкетерами" например (с Орландо Блумом которые, а не с Боярским). При этом лично я для себя сделал такой вывод: все кинотеатры в принципе идут лесом. Если фильм интересный, с захватывающим сюжетом и тонкой игрой, он смотрится на одном дыхании и на 17-ти метровом панорамном экране в 3D в Аймаксе, и на 19-ти дюймовом ЖК мониторе дома. Если он снят только для того, чтобы увязать подобием сюжета набор спецэффектов, то ты и в самом навороченном кинотеатре будешь ерзать от нетерпения в ожидании финальных титров. Поэтому я в принципе агитирую людей за скачивание (для самых честных - покупку) и просмотр фильма дома, на уютном диване, положив ноги на пуфик, с большой чашкой горячего чая, подгребя под бок близкого человека, вместо сидения в кресле с ведром попкорна и стаканом кока-колы в окружении остроумных гопников слева, оголтелой ребятни справа и дамы бальзаковского возраста с начесом директрисы советских времен спереди :)
  • 1

#4   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 044 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 15:59

При этом лично я для себя сделал такой вывод: все кинотеатры в принципе идут лесом. Если фильм интересный, с захватывающим сюжетом и тонкой игрой, он смотрится на одном дыхании и на 17-ти метровом панорамном экране в 3D в Аймаксе, и на 19-ти дюймовом ЖК мониторе дома. Если он снят только для того, чтобы увязать подобием сюжета набор спецэффектов, то ты и в самом навороченном кинотеатре будешь ерзать от нетерпения в ожидании финальных титров. Поэтому я в принципе агитирую людей за скачивание (для самых честных - покупку) и просмотр фильма дома, на уютном диване, положив ноги на пуфик, с большой чашкой горячего чая, подгребя под бок близкого человека, вместо сидения в кресле с ведром попкорна и стаканом кока-колы в окружении остроумных гопников слева, оголтелой ребятни справа и дамы бальзаковского возраста с начесом директрисы советских времен спереди

ППКС! :)
  • 0

#5   alexus23

alexus23
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 06:10

ППКС!

Присоединяюсь! Жаль только, хорошее некассовое кино в сети сложно найти в приемлемом качестве...
  • 0

#6   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 792 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 08:12

Поэтому я в принципе агитирую людей за скачивание...

Прекрати немедленно! Если народ перестанет ходить в кино, киноиндустрия разорится и нам с тобой нечего будет качать :ph34r: :D
  • 0

#7   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 09:45

Насчет некассового кино в хорошем качестве. Отдельно по каждому пункту.
Некассовое кино - это фильмы Германа и Учителя, равно как Кустурицы и иже с ними? Я - не буду врать - не смотрел практически ничего из них, но то небольшое количество просмотренного навело на мысль: эти фильмы снимаются не для зрителей, умных или глупых, а для фестивалей и призов. Это крайность. Есть другая крайность - примитивные голливудские и ОРТшные киножвачки, которые штампуются как раз наоборот, без малейшей мысли о признании заслуг, но с четким ориентиром на кассовые сборы. Это другая крайность. Обе крайности я лично считаю бесполезными.
Хорошее качество - тут понятия субъективное. Опять же можно иметь мега-качества блю-рей и при этом смотреть фильм на небольшом телевизоре с простыми колонками. Варианты "снято на камеру мобильника в зале кинотеатра", понятное дело, не рассматриваются, но лично мне как неэстету обычного dvd-rip на 1,46 ГБ хватает заглаза.
Отдельно я прихожу в восторг от разговоров вроде "нееее, я не буду смотреть скачанный фильм, это же фуфловое качество!!!" у меня вот dvd есть, все фильмы Эштона Катчера на одном диске, я с него посмотрю, там же качество, это же dvd!!!". Это как бы прямое продолжение непонимания предмета разговора, пример которого я когда-то в своем ЖЖ приводил на основе услышанного хвастовста параметрами камеры мобильника :)

Bagis, не перестанут. Я же агитирую только наших. Иностранцы законопослушно полкупают лицензионные диски, ходят на матчи, концерты и кинопоказы. Как минимум ради них индустрия выживет. А если загнутся наши отечественные - плакать будут только их владельцы :)
  • 0

#8   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 148 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 11:57

Опять же можно иметь мега-качества блю-рей и при этом смотреть фильм на небольшом телевизоре с простыми колонками. лично мне как неэстету обычного dvd-rip на 1,46 ГБ хватает заглаза.

Макс хрен там - Федот уже не тот :D , на большом экране 1,46 не хватает, и на экране ноута - совсем не то :punk: у меня комп уже неделю не выключается фильмы от 20 до 40 Гигов и они стоят того
  • 0

#9   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 044 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 14:53

у меня комп уже неделю не выключается фильмы от 20 до 40 Гигов

Тест-драйв для телика устраиваешь? ;) А вот насчет 1,46 соглашусь,на большом экране уже не хватает,к хорошему быстро привыкаешь. :)
  • 0

#10   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 19:11

Dimp
зомбиящег победил??)))))
вот это неплохо и остальные части
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3553551
  • 0

#11   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 148 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 20:43

зомбиящег победил??)))))

неее, ещё не победил :D привет! ты куда пропал то? отпуск одолел??? а по ссылке - добрый ты, там 45гигов пока говорит что 4 дня грузить будет
  • 0

#12   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 20:51

я очень добрый)) там 4 части, ещи три раза по столько)))))эт тебя в сети не видно)
  • 0

#13   atol

atol
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Сентябрь 11
  • 16 сообщений
  • 7 спасибо
  • Тула
  • 0

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 21:39

Ребят, зашёл недавно к другу, а у него ЖК 42 дюйма. Посмотрели "Служебный роман" и "Ночные забавы". Эти фильмы люблю давно и смотрел много раз, но на большом экране они ещё лучше... Есть повод почесать репу, на предмет диагонали... P.S. Форум сам по себе опупенный, страничка про кино будет только в +
  • 0

#14   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 21:45

да это неплохо, смотрел, есть размерчик и поменьшеа насчёт двдрип нафиг его, когда инет безлимит и экран побольше :)
  • 0

#15   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 22:48

Суммируя вышесказанное - будущее классических кинотеатров-залов весьма нерадостно :)
  • 0

#16   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 04:34

из ленты в г+: vyibor_ocheviden - Размер 43,12К, Загружен: 50 хочу тачки2 в блю-рее, есть у кого?
  • 0

#17   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 05:48

Володь, потерпи до 27, привезу лицензионный диск, мой малой уже раз надцать посмотрел... :)А по поводу диагонали теликов... думаю что в ближайшее время домашние проекторы начнут рулить, однажды смотрел матч ЧЕ, в гостинице Берлин в столице, на проекторе ... ну очень понравилось, как будто на трибунах сам посидел... :)
  • 0

#18   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 940 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 09:35

При этом лично я для себя сделал такой вывод: все кинотеатры в принципе идут лесом.

Мнение твоё понятно, но его не разделяю: Во-первых поход в киноТЕАТР - это всё-таки "культурная программа" (не знаю как у вас, у нас это ещё так), тем более если идёшь компанией; во-вторых, действительно хороший фильм (плохие стараюсь не смотреть) смотреть кусками стрёмно - теряется целостное впечатление (почему нормальный проектор обязательно стыкуется с автоматическими шторами?! - чтоб было впечатление отрешения от окружающего мира с туалетами, чаем, разными важными делам, больше сосредоточение на сюжете); в-третьих качество - вот хоть что говори, но не тянет впечатление от ДК против экрана на 10 метров и профессиональной акустики в большом зале. Сам предпочитаю ходить на ночные сеансы, или рано утром - народу меньше. Понятно, кайфовать от тонких тем в полном зале ржущих от примитивных рефлексов подростков не получается, но выбор ситуации в наших силах. ;)
  • 0

#19   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 14:49

FSN
У тебя блю-рей? А мне его всё равно вставлять некуда, я их качаю
  • 0

#20   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 23:35

но не тянет впечатление от ДК против экрана на 10 метров и профессиональной акустики в большом зале.

bagayama блин, про экран соглашусь, а вот про аккустику нет и ещё раз нет, не во всех кинотеатрах меня звук устраивал, а в некоторых конкретно портил впечатление от фильма, как то смазанно в большинстве случаев, глуховато, эффекты особенно тыловые задавлены, в основном весь упор на громкость и усиление "эффекта внезапности" чтоли, вылетело из головы, как это назывется усиление динамического эффекта, так чтоли , короче внезапные звуки слишком громкие и выбиваются на общем фоне, но в тоже время например выстрел или не дай бог взрыв, простите за прямоту, пердёж какой то :) бас не бас , а хрень бубнящая не упругий чтоли. Свой ДК настраивал дооолго, это отдельная песТня( сейчас после переезда ещё никак руки не дойдут). Вобщем касаемо звука "не все йогурты одинаково полезны".
  • 0

#21   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 00:17

Ну значит в случае ядерной зимы выживу я единственный, потому что самый толстокожий и нетребовательный. Для меня важно само действие на экране, и если я могу разобрать, кто куда движется, и могу расслышать, кто что сказал - то я предпочту такой вариант другому, когда на большом экране и отличным звуком будут показывать нечто вроде Дома-2 :)
  • 1

#22   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 00:55

Макс , не передёргивай :), я не упоминаю про д...2 , блин даже написать перед сном не решился, кошмаров боюсь:). Я к тому, что например Матрицу (там и на моск давят) или тех же самых мать их, Трансформеров, ну зрелишные фильмы, лучше смотреть и с хорошей картинкой и с хорошим звуком надо иначе впечатления-гавносс, кстати, этих 3их Трансформеров смотрел в Калуге в 3D оно там хрень аццкая кстати, а звук вроде ничего , но опять же "НО" мать его. Блин короче чего то я сегодня ворчу :) опять всем недоволен :)
  • 0

#23   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 08:43

Смотрите фильмы с оригинальным звуком на хорошей (настроенной) акустике и будет щастье)
  • 0

#24   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 792 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 13:14

хочу тачки2 в блю-рее, есть у кого?

Тут есть, причём золотая раздача -
Скрытое содержимое:

http://kinozal.tv/details.php?id=876904
http://kinozal.tv/details.php?id=876547

• 0

#25   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 22:20

Bagis
Спасибо, качаю)
  • 0

#26   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 792 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 15:58

Всегда рад :) К слову этот трекер мне очень нравится. Не бывает закрытых раздач как на ру трекере.
  • 0

#27   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 22:36

Немного к гламуру.Нежно люблю эту песнюНо че-то вот тока сейчас обратил внимание, какие у Браун по нынешним временам немодные брови. Прямо-таки волочково-брежневский стиль :lol:
  • 0

#28   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 03:36

Bagis
ага, взял на заметку
  • 0

#29   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 14:49

Если не в "розовый гламур", то уж даже не знаю, в какой раздел это определить.ЗЫ И после этого вы еще недовольны Киркоровым и Моисеевым? :lol:ЗЗЫ Какое верное название у "композиции"
  • 0

#30   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 15:59

н-да...намразил(-ло?...) так,что прям "всё стало вокруг голубым и зелёным" :D тьфу....

Во! "Срам Руснаци се подиграват на Азис по руска комедийна телевизия !" :)

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru