Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Углы, как правильно шпаклевать

Сообщений в теме: 4

#1   GarryJ

GarryJ
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Декабрь 06
  • 50 сообщений
  • Вильнюс
  • 0

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 11:57

Делали у нас на работе ремонт. Все обшили гипсокартоном. Соотвественно шпаклевали и красили. После ремонта наружные углы сделаны настолько острыми, кромка, как говорится-можно порезаться. Попытался повторить у себя. Вствил алюминеевый уголок, зашпаклевал покрасил, однако такой остроты получить не удалось. То есть кромка осталась такой какой и была на уголке. А вот как ее "заточить"?С уважением, Игорь
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 256 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 176

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 00:53

Они , по-видимому, использовали не перфоуголок, а углозащитную ленту. Для тех, кто не знает : это бумажная лента на которую наклеены две металлические полоски. Только оно тебе надо? Об такой угол на самом деле можно порезаться.
  • 0

#3   GarryJ

GarryJ
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Декабрь 06
  • 50 сообщений
  • Вильнюс
  • 0

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 12:20

Да нет. Они использовали именно перфоуголок. Хотя о существовании углозащитной летны я не знал :blink: Как говориться век живи-век учись... А вот их технолгии так и не раскусил-то ли каким-то спец-шпателем, то ли обычным так и не понял
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 20:10

Они просто весь уголок в шпаклевку вмазали, а потом наждажкой обточили(но не до самого уголка), уголок получился в слое шпаклевки(имеется в виду сам угол)обычная шпаклевка обычный шпатель без приставки спецмногократно раз уже были такие вопросы от заказчиков типа хочу острый как бритва (где то видел)в принципе не вопрос, как хотите, но в дальнейшем у вас этот уголок может местами обкрошится и он будет не так здорово выглядеть, да и в процессе ремонта можно валиком надавить при покраске и кромка отвалитсясмысл алюминевого уколка в том что он углозащитный, т.е у него кромка металическая и если случайно не слишком сильно его задеть то иму будет пофиг
  • 0

#5   GarryJ

GarryJ
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Декабрь 06
  • 50 сообщений
  • Вильнюс
  • 0

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 11:57

Перефразируя Райкина: поковырял я того рыцаря (в смысле уголок), труха (в смысле шпаклевка) внутре... Но самое главное ясно-никаких спец. приспособ для этой технологии не нужно. И чтобы получить острую кромку(если очень хочется) по мне лучше использовать углозащитную ленту. А то ведь действительно крошиться пойдет. Спасибо за ответы!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru