Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
depo29

ремонт трещин в ЦП Штукатурке

Рекомендуемые сообщения

depo29

Доброго здоровья,всем!Уважаемые господа специалисты!!Подскажите,пожалуйста,решение моей проблемы.Много прочитал,много искал инфы подобной моей проблеме,но что -то ничего вразумительного не отыскал.А суть вопроса в следующем:строим небольшой домик с братом на двоих,сейчас дошла очередь до шпаклевки стен.И все бы ничего,да только после цп штукатурки на стенах появились разного размера трещины.Стены мы решили делать под покраску и соответственно необходимо было избавиться от этих трещин.Работы велись летом.Расшили все трещины и заделали какие родбантом,а какие унифлотом.Все стало прекрасно.После чего начались шпаклевочные работы.Шпаклевку ведем фюгеном в два слоя.В первый слой вмазывается стеклотканевая фасадная армирующая сетка с размером ячейки 5*5мм для того,чтобы впоследствии уберечь стены от появления трещин,вторым слоем накрывается первый,шлифуется если необходимо и далее финиш ведется шитроком.Работу почти закончили,все было прекрасно,стены были почти готовы под покраску как вот на днях ударил мороз и я с ужасом увидел,что те трещины,которые мы ранее заделали опять проявились и не помогла даже армирующая сеткаПодскажите,плиз,что мы делаем не правильно и ,соответственно,дайте рекомендации по правильному решению моего вопросаС уважением,Дмитрий

Поделиться сообщением

serafim

Делаете вы всё правильно . но .против природы пркт. невозможн. идти . сорри .не придумали настолько универсальных средств которые предотвратили бы движение движение огромной массы . не хочется вас разочаровывать , но . движение оно и есть движение . соответственно если есть движ . почвы под домом то и будет то что расположено на ней . никакими средствами даже супер мега технологиями вы не решите сию проблему . было бы здорово если бы сказали сказали какая из поверхностей движетсся быстрее . морозы - оттепель это всего лиш сужение-расширение в определённных рамках ( ну скажем статус кво ) .

Поделиться сообщением

FugenFührer

Победить эти трещины невозможно. Их можно спрятать. Клеите ремонтный флизелин (лучше плотный, 150 г/кв м) и спокойно красите. Если и флизелин порвёт, то это уже не штукатурка трещит, а само здание. То уже тревожный сигнал.

Поделиться сообщением

marimar

Сетка 5х5 - штукатурная, а 2х2 - шпаклевочная. Фуген - это шпаклевка. Не факт, что использование сетки 2х2 спасло бы вас. ЦПС стены не штукатурю, т.к. ведет себя непредсказуемо. Работаю Ротбандом или ему подобными, или готовыми цементными штукатурками. А трещины я бы изначально заделывал бы цементной ремонтной штукатуркой (например Церезит СТ29).

Поделиться сообщением

depo29

Спасибо,Господа,за исчерпывающий ответ!Вот хотелось бы еще уточнить какого именно производителя флизелина малярного порекомендуете купить.Я все-таки склоняюсь к западным производителям,но в Московском регионе так же присутствует и отечественный производитель.Но разница в цене очень значительная.Поэтому и прошу подсказки у кого какой опыт был с нашими обоями и с забугорнымиС уважением Дмитрий

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации