Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Слив на уровне пола в ванной

Сообщений в теме: 3

#1   Everz-z-z

Everz-z-z
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Август 06
  • 90 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 09:05

Мысли сделать аварийный слив воды в канализацию на случай сантехнических бедствий (неважно у себя или у соседей) появилась давно.Аквастопу как-то не доверяю (гарантия на него год, а где гарантия, что потом именно этот аквастоп не прорвет?). А это решение более радикальное.Недавно наткнулся в интернете на одну картинку (прилагается). В данном случае, получилось просто врезаться в стояк ниже уровня канализации.В моем случае стояк находится в коробе, пол которого залеплен цементом и путь ко входу канализационной трубы пришлось расчищать насадкой-щеткой на дрель. Врезаться в стояк ниже как-то совсем не хочется. Хотелось бы узнать, как взаимно расположить слив с пола и унитаз (по горизонтали и по вертикали). Насколько требуется поднять уровень пола?Все равно все работы сейчас почти на нулевой стадии.Кто-нибудь заморачивался? Буду благодарен хотя бы за ссылки.

Прикрепленные изображения

• 0_2fa99_956e5506_XL - Размер 147,4К, Загружен: 537

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 09:29

Мысли сделать аварийный слив воды в канализацию на случай сантехнических бедствий... Врезаться в стояк ниже как-то совсем не хочется.

Есть такая поговорка - сохранить хотела девственность и оргазм получить ... а такого не бывает :) Только перебирать стояк и делать врезку в него ниже , подробности переборки стояков в топике "Реальное решение сантехнических проблем.Фотографии"
  • 0

#3   ремонтник2010

ремонтник2010
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Декабрь 10
  • 369 сообщений
  • 84 спасибо
  • 0

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 09:37

У меня так сделанно -есть такой слив в углу (кошка зараза -любит туда ссать).Но у меня поднят пол сантиметров на 8.Тоесть у меня нет после порога как бы углубления (у меня хрущёвка).У меня пол корридорчика (он возле санузла) одинаковый по уровню с полом санузла.Раструб для унитаза выше чем то место куда я слив подключал где то сантиметров на 10 (уже плохо помню),я раздолбал под этот слив всё кроме плиты перекрытия (почистил всё до неё,а то не влазил и выбирал я самый невысокий)после это всё дело было залито конкретным раствором цемента на жидком стекле(это не считая того что я сам слив клеем промазал )если придётся разбирать -то будет очень интересно (надолго тоесть).Я забыл написать -я врезку сделал в чугунный стояк подключился 50пластиковой трубой.Вобщем помудохаться пришлось-так как это всё дело вуглу находится и работать было сложновато.
  • 0

#4   Everz-z-z

Everz-z-z
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Август 06
  • 90 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 10:01

Спасибо Вам!
Нельзя, значит нельзя :)

Tehnik-san, а Вы системам типа Аквастоп доверяете?
Я-то по-дилетантски рассуждаю: гарантия год, значит надежность низкая.

А в реальности, были ли такие системы сами источником протечек?
К тому же по схеме подключения, приведенной в документации, предполагается установка вентиля до счетчика. Будут ли в таком случае проблемы с его пломбировкой?

Добавлено в 11:31:
Судя по наличию в Ваших технических решениях этих систем, Аквастопу Вы доверяете...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru