Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Поэтапный ремонт в квартире с нуля (новичок)

Сообщений в теме: 204

#181   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 095 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 03 Июль 2012 - 21:46

маляр говорит

Вы с ним договаривались светские беседы беседывать? Takhir ни разу не проф. маляр, а обои текстильные поставил вполне прилично, поищите его тему. На вашем месте при выборе обоин руководствовался бы исключительно соображениями дизайна. А не тем что кому то лень что-то делать.
  • 0

#182   ryden

ryden
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 26-Октябрь 11
  • 110 сообщений
  • 4 спасибо
  • г. Жуковский (МО)
  • 3

Отправлено 07 Июль 2012 - 19:06

Нашел тему Тахира, кое что для себя отметил, спасибо)Подскажите, а клей Метилан Универсал Премиум подойдет и для флизелиновых, бумажных и виниловых или для флизелиновых нужен специальный Метилан Флизелин?Обои все таки в большей части выбрал текстильные, но они написано так: "Rasch-Textil, текстительные на флизелиновой основе", т.е. получается технология поклейки, как у обычных флизелиновых - мажем только стену, верно?
  • 0

#183   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 07 Июль 2012 - 20:53

или для флизелиновых нужен специальный Метилан Флизелин?

именно он на универсале не слова об флизелине

мажем только стену, верно?

там есть значок на этикетке и ещё написано куда клей мазать
  • 0

#184   ryden

ryden
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 26-Октябрь 11
  • 110 сообщений
  • 4 спасибо
  • г. Жуковский (МО)
  • 3

Отправлено 28 Июль 2012 - 08:39

Братцы, мой ремонт подходит к концу) Выкладываю фото и, как всегда, буду благодарен за любые мнения. За себя скажу, что мне не все понравилось, но в целом вроде неплохо... ext_e28f11856cca7fae0044e45fe2d9c54c.jpgext_196e60baa1776c13839b689d4d641492.jpgext_54724a116714c0fd4ded45c27269cdf9.jpgext_a8f4d4cf69a9fd4bf2a8cf55c71f4d29.jpgext_16d5923f04f9b2a2612fb34dd6f10491.jpgext_a4ad909ee4bb99be5ea5d27f9652f3aa.jpg

• 0

#185   ryden

ryden
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 26-Октябрь 11
  • 110 сообщений
  • 4 спасибо
  • г. Жуковский (МО)
  • 3

Отправлено 28 Июль 2012 - 09:05

a4024877b80c.jpg95b434035d67.jpgaa29c8cd07b2.jpgecda4a91cd44.jpgb6b7bda33898.jpgd5eef58e83bd.jpg7a64eb8e986e.jpg

• 0

#186   ryden

ryden
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 26-Октябрь 11
  • 110 сообщений
  • 4 спасибо
  • г. Жуковский (МО)
  • 3

Отправлено 28 Июль 2012 - 09:27

Текущее состояние:

+1. Сантехника
+2. Электрика
+3. Черновая малярка
+4. Стяжка
+5. Вх. дверь
+6. Плитка (везде - санузел, прихожая, кухня)
+6а. Подготовить проемы для межком. дверей (косметически выровнять Ротбандом?) - завтра приедет установщик дверей, скажет, что надо доделать по проемам
+7. Чистовая малярка - осталось покрасить потолки, трубы и поклеить обои
+8. Ламинат
9. Межком. двери
10. Сантех+электр чистовая

• 0

#187   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 28 Июль 2012 - 10:50

За розетки на разном уровне на кухонном фартуке ты вроде уже покаялся? Или это был не ты?А что такое на обоях на второй фотке последнего сообщения? Как будто разошлись.
  • 0

#188   ryden

ryden
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 26-Октябрь 11
  • 110 сообщений
  • 4 спасибо
  • г. Жуковский (МО)
  • 3

Отправлено 28 Июль 2012 - 10:58

За розетки на разном уровне на кухонном фартуке ты вроде уже покаялся? Или это был не ты?

Это был зоркий глаз Sano.

А что такое на обоях на второй фотке последнего сообщения? Как будто разошлись.

Это просто фото такое, на самом деле, швов глазом не видно, только на кухне в паре мест.
  • 0

#189   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 28 Июль 2012 - 14:49

Гы,обычно наоборот,можно сфотать так что не будет видно недостатков. ;) Кстати,и под фартуком тоже очень похоже на разошедшиеся обои.
  • 0

#190   ryden

ryden
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 26-Октябрь 11
  • 110 сообщений
  • 4 спасибо
  • г. Жуковский (МО)
  • 3

Отправлено 28 Июль 2012 - 18:06

Я не фотограф и особо фотосесий не устраивал там, чтобы скрыть недостатки. Говорю как есть - глазом швов не видно, тут, видимо, слишком яркая вспышка.А вот под фартуком действительно два ряда разошлись, видимо, там делали спустя рукава, мебелью закроется.
  • 0

#191   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 29 Июль 2012 - 11:49

ryden,без обид,что увидели то и спросили. ;)
  • 0

#192   ryden

ryden
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 26-Октябрь 11
  • 110 сообщений
  • 4 спасибо
  • г. Жуковский (МО)
  • 3

Отправлено 29 Июль 2012 - 14:00

Мучает меня один вопрос, прямо покоя не дает... (Когда ставили ванну, в нее не набирали воду по края, затем по границе ванны выложили плитку и стык замазали толстым слоем затирки (видно на фото, см. пред. стр.). Так вот я думаю, что когда поставлю чистовую сантехнику, наполню ванну по края, шов между плиткой и ванной треснет или разойдется, т.к. масса ванны существенно увеличится и точно просядет немножко и затирка не выдержит.Бред сумасшедшего или трезво мыслю??Спрашиваю, т.к. просматривая фото чужих работ, обратил внимание (как всегда, поздно), что практически все после установки ванны, но ПЕРЕД укладкой плитки, полностью наполняют ее водой, похоже, как раз для того, чтобы осела.И второй вопрос: чем лучше делать порожки между комнатами на стыках ламинат-ламинат, ламинат-плитка и плитка-плитка? Интересует что-то самое надежное и долговечное (пусть и дороже), т.к. все, что видел - крашеный металл, пластик, все за год так пообтиралось, что вид неряшливый прямо. Посоветуйте, кто чем делает.
  • 0

#193   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 30 Июль 2012 - 12:08

с чего это стык ванной и плитки замазали затиркой, он треснет даже если в ванную вообще не наберете водыразные материалы разные t расширения там идёт герметик модный нынче мс-полимерс порогами беда, чтоб не стирался ставьте не крашенный дюраль или латунь хотя крашенный порошковой краской порожек домашними тапками будет трудно стереть
  • 0

#194   ryden

ryden
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 26-Октябрь 11
  • 110 сообщений
  • 4 спасибо
  • г. Жуковский (МО)
  • 3

Отправлено 13 Август 2012 - 19:29

Ребята, всем привет.

Свой ремонт я практически закончил, остались совсем элементарные моменты и помощь мне уже не понадобится)
Всем, кто мне помогал в этой теме не свернуть с пути истинного, хочу сказать большое спасибо. Особенно Sano и bagayama - без ваших советов сел бы в лужу еще в самом начале!

В целом, результатом я доволен, местами даже очень :) Есть много "но", но я делаю скидку на то, что сталкиваюсь с этим впервые и эти "но" далеко не критичны.

Другим новичкам хочу дать пару советов, которые я извлек из всего этого и быть может кому-то они помогут:

1. Я никогда не верил многостаночникам, поэтому изначально наем одной бригады отметался сразу. Все близкие отговаривали. На каждый участок я подбирал отдельного(-ых) спеца(-ов), которые владели только одним профилем. На себе убедился, что это работает и мнение свое о бригадах не изменил, а даже упрочил. :) Главное - не бойтесь выбирать, я просматривал по 3-5 спецов перед окончательным выбором.
2. Не экономьте на материале - это важно. В каждом виде работ есть признанные лидеры, которые не просто так выделены мастерами, ваша задача их выявить и выбрать одного из них по цена/качество. Мне их помогали определять здесь в том числе.
3. Продумайте все в самом начале, пока вы еще на берегу. Чем подробнее будут ваши планы, тем проще будет избежать ошибок потом. Можете взять мою последовательность ремонта, мной проверена.
4. Контролируйте и поправляйте мастеров, но без назойливости. Все мои вопросы мастерам скорее мешали работе, чем помогали)
5. Берите на себя ответственность и вперед! :) Не слушайте "зубров", которые язвят и вставляют палки в колеса, мол, тут нужен опыт, у тебя ничего не получится и т.д. Вы сами увидите, что когда у вас все получится - они сольются также быстро, как вода в унитазе. :)

Ну и под конец скажу, что затратил на ремонт 480 тыс. руб. - это вся работа, включая и установку кондея (9 тыс. руб.) и замену всех радиаторов (28 тыс. руб. - работа). Соседям напротив делала ремонт бригада за 450 тыс. "под ключ", без кондея и радиаторов, так вот увидев мой ремонт они были, мягко говоря, удивлены... при этом думая, что я отдал за него гораздо бОльшую сумму, чем они. Стоимость материалов не вижу смысла приводить, т.к. у меня они были одни из лучших и сумма получилась внушительная, но тут каждый сам вправе выбирать.

Вот такие дела.
  • 0

#195   eva12

eva12
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Сентябрь 12
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 13:02

ryden, как вы считаете, на чем можно было бы больше сэкономить? Поставить более дешевые окна, либо приобрести по более экономной цене отделочные материалы? Для тех, у кого вообще на ремонт мало средст.
  • 0

#196   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 678 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 13:15

Если не возражаете, я вам отвечу. Если выбор стоИт окна или отделочные материалы, то экономьте на отделке. Её вам захочемтся спустя некоторое время изменить, а вот окна по-новой ставить будет не весело.
  • 0

#197   ryden

ryden
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 26-Октябрь 11
  • 110 сообщений
  • 4 спасибо
  • г. Жуковский (МО)
  • 3

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 06:40

ryden, как вы считаете, на чем можно было бы больше сэкономить? Поставить более дешевые окна, либо приобрести по более экономной цене отделочные материалы? Для тех, у кого вообще на ремонт мало средст.

Да, я тоже считаю, что если стоит выбор окна или отделка - лучше поставить окна и сэкномить на чем-то другом.
Я тоже хотел поставить деревянные окна, но не вписался в бюджет и решил оставить пластиковые от застройщика, благо они довольно добротно поставлены, двойной стеклопакет + нанял хорошого спеца со стороны, чтобы заменил все прокладки и фурнитуру, теперь вообще идеально стало.
Вам можно сильно сэкономить на стройматериалах, а главное плитке, ламинате и т.д. Взять что-то побюджетнее и за счет площади выиграть деньги на окна.
  • 0

#198   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 10:13

ryden, было бы интересно посмотреть обои-полы в обстановке, с мебелью и прочим
а что за красота на полу в коридоре? поделитесь названием
  • 0

#199   GNT

GNT
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Сентябрь 12
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 13:14

Очень большая просьба выложить смету на все работы (которые ещё помнишь). Интересует материал+ работы.Хотя бы примерно. Мне скоро предстоит на такую же АМБРАЗУРУ кидаться - только надеюсь своими силами (т.к. денег не разбежишься).Заранее спасибо!
  • 0

#200   GNT

GNT
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Сентябрь 12
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 14:31

Вопрос: Необходимо штукатурить стены из пенобетона ? Или нет если довольно ровная кладка? Или достаточно пройтись шпатлёвкой перед обоями(естественно перед этим прогрунтовать). Прошу снисхождения - никогда не работал с пенобетоном, поэтому роль штукатуривания не понимаю...
  • 0

#201   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 095 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 20:41

роль штукатуривания не понимаю...

Основная задача оштукатуривания создание защитного изолирующего покрытия кладки. Побочный эффект вертикальная плоскость стены Если руки не кривые). Шпаклеванием достигается гладкость полученной плоскости достаточной для оклейки обоев (или не обоев, другого декора). Как то так думаю. На всё что не считаете нужным делать, можете со спокойной совестью забить. На днях видел обои пристреленные степлером на вековые набелы, не догадался сфотать блин. На пеноблоки сетку ставлю, результат не знаю, не вскрывал ни разу. Может она лишняя, гуру подскажут пусть. Тема была по этом поводу, не найду (криворукость видать).
  • 0

#202   ryden

ryden
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 26-Октябрь 11
  • 110 сообщений
  • 4 спасибо
  • г. Жуковский (МО)
  • 3

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 11:23

ryden, было бы интересно посмотреть обои-полы в обстановке, с мебелью и прочим
а что за красота на полу в коридоре? поделитесь названием

Пока мебели нет и какое-то время еще не будет) Но если интересно, я позже скину что получилось.
Название "красоты на полу в коридоре" кинул в личные сообщения)

Очень большая просьба выложить смету на все работы (которые ещё помнишь). Интересует материал+ работы.Хотя бы примерно. Мне скоро предстоит на такую же АМБРАЗУРУ кидаться - только надеюсь своими силами (т.к. денег не разбежишься).Заранее спасибо!

Смету вел от руки на бумажке и врядли ее уже найду. Но могу сказать, что материал уже слегка подорожал, нежели, когда брал его я три месяца назад. А по поводу стоимости работ, тут три фактора - район, сезон, объем, в зависимости от этих факторов цены у мастеров сильно пляшут. Если Москва или ближ. подмосковье, я могу дать контакты всех мастеров, которые у меня работали, созвонитесь и узнаете цену конкретно под вас. Это действительно очень хорошие проверенные мастера.

Вопрос: Необходимо штукатурить стены из пенобетона ? Или нет если довольно ровная кладка? Или достаточно пройтись шпатлёвкой перед обоями
(естественно перед этим прогрунтовать). Прошу снисхождения - никогда не работал с пенобетоном, поэтому роль штукатуривания не понимаю...

Я штукатурил. Но если совсем ровно, то может бетоконтактом сперва пройтись или сетку положить, чтобы шпатлевка не отвалилась разом? Это лучше мастера пусть подскажут здесь...
  • 0

Поблагодарили 1 :

#203   GNT

GNT
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Сентябрь 12
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 06:21

Большое спасибо Lee и Ryden за ответ. Но тем не менее ответ я не получил: Возможно ли не штукатурить стены из пенобетона, а лишь отшпаклевать (т.к. стены довольно ровные) их перед поклейкой обоев. Или здесь есть какие-то подводные камни? И вообще плохо раскрыта тема ПЕНОБЕТОНА, может кто направит по нужной ветке - ОЧЕНЬ ПРОШУ, т.к. в ближайшем будущем придётся свою трёжку отделывать.
  • 0

#204   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 095 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 22:42

Возможно ли не штукатурить

Да.

какие-то подводные камни?

Бывает трещит по швам блоков, ...

тема ПЕНОБЕТОНА

Нечего скрыватьраскрывать огромный плюс - цена.

А если без сетки, то у знакомого ротбанд потрескался вокруг дверей(хотя и не отвалился) от хлопков этими самыми дверьми. На стенах обращенных к улице трещины у него пошли по швам, видимо связано с влагой или с различной степенью расширения незнаю. Посмотрим может сетка поможет.

Сетка нужна,с этим не спорю,но её надо ставить не так, и не на Ротбанд! Надо ставить сетку как отдельный этап работы.Грунтовать пеноблок,пенобетон,и всякую хрень сильно впитывающую воду 2-3 раза,такими грунтовками как Аквастоп,вот он для этого хорош,он недорог,и сильно концентрирован! Но в этом случае сетку ставить настоятельно рекомендую на фасадный армирующий клей. гребёнкой наносится слой клея,как при укладке плитки,прилепляется сетка с нахлёстом касков около 10 см,не менее,и приглаживается другой,ровной стороной гребёнки. После высыхания это всё грунтуют,под штукатурку Стукк праймером,от Кнауфа,под малярку-смотря чем работать.

https://homemasters....66-shtukaturka/

• 0

#205   vladolon

vladolon
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Июнь 2016 - 12:39

Раз уж речь зашла о ремонте, то вставлю свои пять копеек. Недавно проводил ремонт в загородном доме, долго не мог определиться с выбором плитки, живу в Киеве, ну, сами знаете, там сейчас есть проблемы. Дом двухэтажный, вы должны понимать, что покрыть его дело, мягко говоря, накладное.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru