Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ryden

Поэтапный ремонт в квартире с нуля (новичок)

Рекомендуемые сообщения

Sano

+3. Черновая малярка (осталось Ветонитом пройти)

7. Чистовая малярка (Шетрок+поклейка обоев+покраска потолков)

мне казалось что ветонит это и есть чистовая малярка :) а шитрок только под покраску, под обои он не уместен, а ветонит и сверху шитрок под покраску через чур жирно , т.е. также не уместно

Поделиться сообщением

ryden

ryden, а там где 9 подрозетников чего стоять будет? :wow:

Там будет тумба под ТВ, DVD, колонки и пр. Силовых розеток там 6, а нижние три - это ТВ и Интернет розетки.

мне казалось что ветонит это и есть чистовая малярка :) а шитрок только под покраску, под обои он не уместен, а ветонит и сверху шитрок под покраску через чур жирно , т.е. также не уместно

Хм... У меня будет покрашена только одна стена 4.5х2.76 м, которая будет играть роль задней стенки шкафа-купе в коридоре, все остальное - это обои. Я обсудил это с маляром в самом начале и она все равно сказала купить три ведра Шитрока, что я и сделал) Может просто я тебя путаю, Sano?

Может такое быть, что Ветонит пойдет под чистовую малярку стен, а Шитрок куплен для потолков (они как раз под покраску)?

Поделиться сообщением

Sano

Может такое быть, что Ветонит пойдет под чистовую малярку стен, а Шитрок куплен для потолков (они как раз под покраску)?

так и должно быть, так что можно уточнить куда и что маляр собирается запулить и в каких количествах

Поделиться сообщением

ryden

Сегодня заменил все 4 радиатора на Рифар Монолит с увеличенным количеством секций, а также переварил стояки, поставил регуляторы тепла. За это большое спасибо Олегу (Sansvar), человеку, который, я думаю, в рекламе не нуждается.P.S. К сожалению, воочию пообщаться не удалось в силу моей занятости, но моя мама была под впечатлением от количества инструмента и подхода к работе. :) Результат мне очень понравился!Также, закупил плитку, настает ее очередь...)

Поделиться сообщением

ryden

Сегодня купил плиточный клей Litokol Litoflex K80 (проштудировал форум) - 17 мешков и затирку Ceresit. В субботу начинает работу плиточник.Вопросы на данный момент:1. В прихожей (6 кв. м) будет испанская плитка 45х45 под мрамор и панно в центре 90х90 см (из 4-х плиток). Я хочу положить ее без швов, чтобы цвет затирки не портил общий вид. На сколько это безопасно для плитки? Я читал форумы, интернет и видел, что некоторые пишут о том, что плитка через какое-то время может лопнуть (треснуть) в этом случае. Это правда?2. Как обычно делается вентиляция в раздельном санузле? У меня шахта расположена в туалете. В ванной хочу поставить в стену вентилятор, а в туалете принимающий вент. короб уже до шахты. Но что и как тогда поставить в туалете? Если вентилятор, то куда? И на сколько при этом опустится потолок в туалете? Буду благодарен за какие-то типовые и точно работающие решения.Спасибо!

Поделиться сообщением

Sano

Я хочу положить ее без швов, чтобы цвет затирки не портил общий вид. На сколько это безопасно для плитки?

клей Litokol Litoflex K80

это производитель четко даёт понять что без швов плитку нельзя укладывать

испанская плитка 45х45 под мрамор и панно в центре 90х90 см

ещё неизвестно какого размера плитки, даже разница полмм. через 2плитки дают 1мм через 4 уже 2мм а т.к. сколько не стыкуй то шов все равно будет без затирки он забьется грязью а если плитка ещё на теплый пол укладывается так без швов даже нечего и думать

Поделиться сообщением

ryden

Понял. Тогда первый вопрос решен.

Поделиться сообщением

Sano

17 мешков

не многовато, на какую площадь и под какую гребенку считали ?

Поделиться сообщением

ryden

Под какую гребенку не знаю, уточню. Площадь ~60 кв. м.

Поделиться сообщением

Sano

глянул сейчас смету по плитке, плитка 50х50 обратная сторона глубокое рифление, клей гребенкой 8х8мм + обратную сторону плитки на сдир, на 20м2 ушло 4мешка по 25кг клея флизен

Поделиться сообщением

ryden

Sano, спасибо за расчет. Я и сам думаю, что много слишком на мою площадь (60 квадратов - это очень грубо). Может хотят с собой прихватить десяток мешков. :) Надо проконтролировать расход...

Поделиться сообщением

ryden

Подскажите, надо ли закладывать плитку на пол ПОД ванной? Плиточник не хочет, говорит нет необходимости, мол, все будет нормально.На стены я согласен, за ванной можно и не класть, а вот на пол - не зацветет стяжка потом?Он попросил вначале поставить ванну, а потом от нее будет класть плитку уже. Под ванной будет экран.

Поделиться сообщением

Sano

пол укладывается полностью и ставится ванная , если на ножках, на кирпичи понятно что плитка не нужнаа ответ на

Плиточник не хочет,

если уплачено (или будет уплачено) то хочет не хочет а делать надо

Поделиться сообщением

ryden

Уточнил по гребенке - 8 мм.По ванне понял, а с чем связано то, что пол надо укладывать полностью? Мне просто самому интересно, т.к. мой единственный аргумент (и то сомнительный), что бетон зацветет, а керамика нет..P.S. Я периодически делаю фото с квартиры, там и материалы и промежуточные стадии работ. Будет ли кому-то интересно, если что-то из этого я буду выкладывать здесь?

Поделиться сообщением

Bagis

По ванне понял, а с чем связано то, что пол надо укладывать полностью?

На ровный пол и ванную ровно устанавливать проще. Пылить, опять же, меньше будет :) У себя под ванной пол полностью уложил, а стены только от верха погнал.

Будет ли кому-то интересно, если что-то из этого я буду выкладывать здесь?

Обязательно будет.

Поделиться сообщением

ryden

Остро стоит вопрос с вытяжкой в санузле. :(

Вообщем, пришел к тому, что надо найти вентилятор, который вместе с Г-образным переходником по ширине будет СТРОГО не больше 10 см (8 см - толщина пазогребня, 2 см - плитка с обеих сторон). В этом случае, я втыкаю его в ванну, от него пускаю вентиляционный короб через туалет уже в вент. шахту.

Собственно, вопрос к тем, кто сталкивался с подобной ситуацией: реально найти такой тонкий вентилятор и короб и будет это работать?

Я нашел один сайт с большим выбором вентиляторов, но там минимальная ширина = 98 мм (стандартная там 210 мм), а это уже никак не подходит...

Посоветуйте, может, конкретный производитель есть, который такие делает.

Поделиться сообщением

Sano

Будет ли кому-то интересно, если что-то из этого я буду выкладывать здесь?

как же так, весь форум только для этого и создан, с самого начало упор был на фотографии работ

Поделиться сообщением

ryden

Понял. Это радует. :)Скоро выложу...

Поделиться сообщением

ryden

Остро стоит вопрос с вытяжкой в санузле. :(

Вообщем, пришел к тому, что надо найти вентилятор, который вместе с Г-образным переходником по ширине будет СТРОГО не больше 10 см (8 см - толщина пазогребня, 2 см - плитка с обеих сторон). В этом случае, я втыкаю его в ванну, от него пускаю вентиляционный короб через туалет уже в вент. шахту.

Собственно, вопрос к тем, кто сталкивался с подобной ситуацией: реально найти такой тонкий вентилятор и короб и будет это работать?

Я нашел один сайт с большим выбором вентиляторов, но там минимальная ширина = 98 мм (стандартная там 210 мм), а это уже никак не подходит...

Посоветуйте, может, конкретный производитель есть, который такие делает.

Никто ничего не посоветует?

Очень надо... :(

Поделиться сообщением

Bagis

Очень надо... :(

Я не делал, но раз так, могу предложить вариант - в стену вставляется просто решётка, а в вент. короб, идущий через туалет, врезается канальный вентилятор.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации