pahatihii

как можно использовать эту смесь?

В теме 7 сообщений

Всем привет! купил три мешка стяжки для пола,на сайте фирмы толщина была указана от 6 до 80 мм, как оказалось была опечатка,на самом деле толщина 40-100мм,мне не подходит.Вопрос - можно эту смесь использовать в качестве штукатурки для стен и для заделки дыр в стене? состав смеси такой: цемент м500,кварцевый песок 0,63мм модефицирующие добавки(импортные). Стяжка цементная ByProc FFS-090 (25кг)

post-75167-1321970317_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

С вертикальной плоскости сползать будет. Можно использовать для заделки ямок и штроб в полу (если они есть).

0

Поделиться сообщением

Не от недоверия,а просвещения ради,скажите по какой причине сползать будет? состав ведь практически как ЦПС + модифекаторы

0

Поделиться сообщением

Стяжки бывают разные. Есть такие, как ЦПС с минимумом добавок - их, думаю, можно использовать как штукатурку. Есть стяжки с улучшенными свойствами в плане растекания, что-то среднее между самовыравнивающимся и ЦПС - такие могут на стене очень сильно плыть.Время высыхания - 24 часа? Не встречал такую. Помню, народ уциновскими стяжками делал ради срочности, но мешок там прилично стоил.

0

Поделиться сообщением

Стяжки бывают разные. Есть такие, как ЦПС с минимумом добавок - их, думаю, можно использовать как штукатурку. Есть стяжки с улучшенными свойствами в плане растекания, что-то среднее между самовыравнивающимся и ЦПС - такие могут на стене очень сильно плыть.Время высыхания - 24 часа? Не встречал такую. Помню, народ уциновскими стяжками делал ради срочности, но мешок там прилично стоил.

я за мешок 175р платил,в других регионах от 125рНе пойму,полазил по разным сайтам,везде пишут,рекомендуемая толщина 6-80мм! на мешке 40-100мм !
0

Поделиться сообщением

ЦПС + модифекаторы

Вот они то, модификаторы, и не дают смеси первичного схватывания и слой "оплывает".

Не пойму,полазил по разным сайтам,везде пишут,рекомендуемая толщина 6-80мм! на мешке 40-100мм !

Да, странно. Везде написано 6-80мм. Может на мешке очепятка?
0

Поделиться сообщением

На мой взгляд, если этой смесью физически можно потянуть слой тоньше, чем написано, то можно тянуть. На слоях меньше 2 см советую сделать контактный слой (См. здесь), чтобы стяжка приклеилась к основанию

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует