Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Стабилизаторы!

Сообщений в теме: 14

#1   olegser

olegser
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Сентябрь 09
  • 22 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:35

Добрый день, уважаемые! Я столкнулся с проблемой, в загородном доме у нас постоянные скачки напряжения случаются (мигание света, нестабильная работа электроприборов). В последнее время я стал опасаться того, что особо чувствительные вещи могут погореть. Короче решил ставить стабилизатор. Подскажите, пожалуйста, по маркам. Качество и цена мои основополагающие критерии, известность марки практически не важна.
  • 0

#2   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 16:53

Мы как то приобретали два стабилизатора "Ресанта". Энергетик хвалил.
  • 0

#3   Chabrez

Chabrez
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 21-Апрель 10
  • 736 сообщений
  • 185 спасибо
  • г. Москва
  • 0

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 14:51

Можно китайские, типа "ЭРА", "Powerman", "AVS" и типа таких. Только после покупки его нужно прогнать на макисмальной мощности. Брак бывает редко, обычно работают нормально. А если суперкачество нужно, то цена раз в пять будет выше (Volter например), но по-моему это не оправдано, в быту. В промышленности - да, в быту нет.
  • 0

#4   larkin

larkin
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Ноябрь 11
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:41

Olegser, сам живу в Саломоново, и сталкиваюсь, как и многие, с проблемой скачков напряжения. В итоге решил за советом и помощью в приобретении к другу обратится, он как раз работает в «энергодоме» в городе- попросил при случае привезти мне стаб такой, какой он себе взял бы. В итоге, приехал и рассказал мне о том, что долго думал на счет того, что бы мне привезти такого обдумывал несколько вариантов, дорогих и нормальных по цене. Привез таки мне Ресанту и рассказал о том, что контора на которой он работает -их просто продает и устанавливает очень много, есть вроде у них и другие неплохие стабы Сассин, но они по деньгам мне никак не подходят.
  • 0

#5   ScrewDriver2002

ScrewDriver2002
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Июнь 11
  • 279 сообщений
  • 35 спасибо
  • Железнодорожный
  • 0

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 18:45

Sassin и качество это знаете ли.... из разных плоскостей понятия. параллельных.
  • 0

#6   oneup

oneup
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Декабрь 11
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 11:28

У меня в Волошихе в доме стаб. напряжения Ресанта АСН 500 цифровой,можно ли каким-то образом сделать так чтоб на дисплее отображалось не исходящее, а входящее напряжение? Заранее спасибо за ответ! Давно пора выяснить что раньше происходило с напряжением(до установки прибора) когда у меня сгорел телевизор в котором почему не сработала встроенная защита.
  • 0

#7   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 942 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 12:08

А не проще вольтметр подключить в эл. щитке или к входу стабилизатора?
  • 0

#8   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 15:11

Вот именно. :) Установить вольтметр перед стабилизатором (благо их сейчас превеликое множество) и наблюдать напряжение сети и качество работы стабилизатора.
  • 0

#9   Dimych

Dimych
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 18:40

Сколько много ответов, и ни одного более-менее ясно проясняющего ситуацию. Стабилизатор для таких целей надо брать полумеханический, т.е. внутри стоит ЛАТР (лабораторный трансформатор) с регулировкой напряжения двигателем., при понижении напряжения в сети эл. движком автоматически подвигает ползунок в нужную сторону, за счет чего добивается стабильное 220в. Марку не помню, скажу завтра к вечеру. Единственный минус - при регулировке звук как утки крякают. Китайские электронные такую пульсацию выдают - ужас. Что тоже не есть хорошо. Кстати на приборе у него и входящее, и выходящее напряжение, и потребляемый ампераж.
  • 0

#10   Tool

Tool
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Ноябрь 11
  • 11 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 20:30

olegser, очень много по своей профессиональной деятельности сталкиваюсь со стабилизаторами. Могу дать вам несколько дельных советов: при покупке проверять надо обязательно - заводской брак даже у "крутых фирм" бывает. И ещё - покупайте с запасом мощности 20%.
Мощность у Ресанты указана в Ваттах. Пример: АСН10000 – это 10000 Ватт. Поэтому купив стабилизатор например АСН10000/1-Ц получаете 10000 Ватт, а при низком входном напряжении (а такое бывает на дачах по субботам), Ватт станет поменьше. Но это вообще у стабов так, поэтому берите с запасом. Удачи всем в покупках.
  • 0

#11   oneup

oneup
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Декабрь 11
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 14:20

Честно говоря как сделать в вашем стабе такой фокус, я не знаю, но дам совет: попробуйте измерять входное напряжение 2 тестерами- проверенный дедовский метод)
  • 0

#12   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 15:38

А зачем двумя? :blink: Самый дедовский метод это обычный вольтметр Volt__metroPY5aal - Размер 20,72К, Загружен: 9
  • 0

#13   MaxS

MaxS
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Декабрь 11
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 12:30

Кстати добавлю по теме: поставил себе домой стабилизатор. И, о чудо, мы наконец таки вечером смогли нормально разогреть плиту электрическую- чего раньше сделать не удавалось вообще никак.
  • 0

#14   loompov

loompov
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Декабрь 11
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 17:24

MaxS, я тоже столкнулся с такой проблемой. И плита не разогревается по вечерам и лампочки постоянно моргают- надоело уже. Подскажите какой стабилизатор вы для себя выбрали и поделитесь опытом его эксплуатации.
  • 0

#15   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 153 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 46

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 17:37

MaxS и loompov
жители славного города Кирова я вас тоже очень люблю - нооооооо, это не помешает мне тебя забанить

ребята (я конешно очень надеюсь что вас много :) ) обратитесь в местные электросети, перевести анцапфы намного проще (и дешевле) чем искать и покупать стабилизатор
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru