Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
olegser

Стабилизаторы!

Рекомендуемые сообщения

olegser

Добрый день, уважаемые! Я столкнулся с проблемой, в загородном доме у нас постоянные скачки напряжения случаются (мигание света, нестабильная работа электроприборов). В последнее время я стал опасаться того, что особо чувствительные вещи могут погореть. Короче решил ставить стабилизатор. Подскажите, пожалуйста, по маркам. Качество и цена мои основополагающие критерии, известность марки практически не важна.

Поделиться сообщением

Troy.

Мы как то приобретали два стабилизатора "Ресанта". Энергетик хвалил.

Поделиться сообщением

Chabrez

Можно китайские, типа "ЭРА", "Powerman", "AVS" и типа таких. Только после покупки его нужно прогнать на макисмальной мощности. Брак бывает редко, обычно работают нормально. А если суперкачество нужно, то цена раз в пять будет выше (Volter например), но по-моему это не оправдано, в быту. В промышленности - да, в быту нет.

Поделиться сообщением

larkin

Olegser, сам живу в Саломоново, и сталкиваюсь, как и многие, с проблемой скачков напряжения. В итоге решил за советом и помощью в приобретении к другу обратится, он как раз работает в «энергодоме» в городе- попросил при случае привезти мне стаб такой, какой он себе взял бы. В итоге, приехал и рассказал мне о том, что долго думал на счет того, что бы мне привезти такого обдумывал несколько вариантов, дорогих и нормальных по цене. Привез таки мне Ресанту и рассказал о том, что контора на которой он работает -их просто продает и устанавливает очень много, есть вроде у них и другие неплохие стабы Сассин, но они по деньгам мне никак не подходят.

Поделиться сообщением

ScrewDriver2002

Sassin и качество это знаете ли.... из разных плоскостей понятия. параллельных.

Поделиться сообщением

oneup

У меня в Волошихе в доме стаб. напряжения Ресанта АСН 500 цифровой,можно ли каким-то образом сделать так чтоб на дисплее отображалось не исходящее, а входящее напряжение? Заранее спасибо за ответ! Давно пора выяснить что раньше происходило с напряжением(до установки прибора) когда у меня сгорел телевизор в котором почему не сработала встроенная защита.

Поделиться сообщением

bagayama

А не проще вольтметр подключить в эл. щитке или к входу стабилизатора?

Поделиться сообщением

Evgenik

Вот именно. :) Установить вольтметр перед стабилизатором (благо их сейчас превеликое множество) и наблюдать напряжение сети и качество работы стабилизатора.

Поделиться сообщением

Dimych

Сколько много ответов, и ни одного более-менее ясно проясняющего ситуацию. Стабилизатор для таких целей надо брать полумеханический, т.е. внутри стоит ЛАТР (лабораторный трансформатор) с регулировкой напряжения двигателем., при понижении напряжения в сети эл. движком автоматически подвигает ползунок в нужную сторону, за счет чего добивается стабильное 220в. Марку не помню, скажу завтра к вечеру. Единственный минус - при регулировке звук как утки крякают. Китайские электронные такую пульсацию выдают - ужас. Что тоже не есть хорошо. Кстати на приборе у него и входящее, и выходящее напряжение, и потребляемый ампераж.

Поделиться сообщением

Tool

olegser, очень много по своей профессиональной деятельности сталкиваюсь со стабилизаторами. Могу дать вам несколько дельных советов: при покупке проверять надо обязательно - заводской брак даже у "крутых фирм" бывает. И ещё - покупайте с запасом мощности 20%.

Мощность у Ресанты указана в Ваттах. Пример: АСН10000 – это 10000 Ватт. Поэтому купив стабилизатор например АСН10000/1-Ц получаете 10000 Ватт, а при низком входном напряжении (а такое бывает на дачах по субботам), Ватт станет поменьше. Но это вообще у стабов так, поэтому берите с запасом. Удачи всем в покупках.

Поделиться сообщением

oneup

Честно говоря как сделать в вашем стабе такой фокус, я не знаю, но дам совет: попробуйте измерять входное напряжение 2 тестерами- проверенный дедовский метод)

Поделиться сообщением

Evgenik

А зачем двумя? :blink: Самый дедовский метод это обычный вольтметр post-9894-1323261479_thumb.gif

Поделиться сообщением

MaxS

Кстати добавлю по теме: поставил себе домой стабилизатор. И, о чудо, мы наконец таки вечером смогли нормально разогреть плиту электрическую- чего раньше сделать не удавалось вообще никак.

Поделиться сообщением

loompov

MaxS, я тоже столкнулся с такой проблемой. И плита не разогревается по вечерам и лампочки постоянно моргают- надоело уже. Подскажите какой стабилизатор вы для себя выбрали и поделитесь опытом его эксплуатации.

Поделиться сообщением

dimp

MaxS и loompov

жители славного города Кирова я вас тоже очень люблю - нооооооо, это не помешает мне тебя забанить

ребята (я конешно очень надеюсь что вас много :) ) обратитесь в местные электросети, перевести анцапфы намного проще (и дешевле) чем искать и покупать стабилизатор

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует